12-й тур ЧУ: «Динамо» — «Карпаты» — 1:1. Обзор матча, статистика

2019-10-27 18:54 В этот уик-энд состоялись матчи 12-го тура чемпионата Украины. В одном из этих поединков в воскресенье, 27 октября, киевское «Динамо» принимало ... 12-й тур ЧУ: «Динамо» — «Карпаты» — 1:1. Обзор матча, статистика

В этот уик-энд состоялись матчи 12-го тура чемпионата Украины. В одном из этих поединков в воскресенье, 27 октября, киевское «Динамо» принимало львовские «Карпаты». Матч проходил в столице на НСК «Олимпийский».

Чемпионат Украины. 12-й тур

«ДИНАМО» (Киев) — «КАРПАТЫ» (Львов) — 1:1 (0:0)
Голы:
Вербич (50) — Шабанов (85, автогол)

Предупреждения: Сидорчук (39), Попов (65), Шапаренко (90+6) — Ди Франко (81), Халл (90+3)

«Динамо»: 1.Бущан, 4.Попов, 5.Сидорчук (К), 9.Соль (41.Беседин, 46), 10.Шапаренко, 15.Цыганков, 16.Миколенко, 19.Гармаш (8.Шепелев, 79), 20.Караваев, 22.Родригес (7.Вербич, 46), 30.Шабанов.
Запасные: 31.Кучерук, 11.Цитаишвили, 25.Самбрано, 94.Кендзера.

«Карпаты»: 31.Кудрик, 7.Кльоц (К) (17.Бойчук, 83), 20.Ди Франко, 29.Назарина, 34.Халл, 36.Лоренцен (9.Гуцуляк, 46), 64.Веремиенко, 66.Мартинс, 73.Лях (10.Понде, 73), 79.Вакуленко, 99.Дженнингс.
Запасные: 77.Пидкивка, 19.Лейос, 33.Якимец, 68.Толочко.

Статистика и стенограмма матча >>>

Все результаты 12-го тура, турнирная таблица >>>

«Динамо» без раскачки начало этот матч, и уже на 4-й минуте едва не открыло счет: трехходовка на правом фланге Цыганков — Караваев — Сидорчук завершилась мощным ударом последнего сходу практически с угла вратарской, однако Кудрик, демонстрируя прекрасную реакцию, сумел отбить мяч. Не менее опасно было у ворот «Карпат» и на 7-й минуте встречи, когда Мартинс ошибся, прерывая передачу из глубины поля и фактически вывел Цыганкова один на один с Кудриком, но динамовский хавбек не сумел обработать мяч и тот стал добычей вратаря львовской команды.

Однако, в итоге, стартовый штурм ничего результативного «Динамо» не принес. Ближе к 15-й минуте «Карпатам» удалось оттеснить соперника от своих ворот, при этом львовяне стали предпринимать регулярные попытки контратаковать. А на 25-й минуте Лоренцен и вовсе имел все шансы выйти один на один с Бущаном, но ему не хватило скорости. Удар, в конце концов, он нанес, но вышло и не точно, и не сильно.

В заключительном отрезке первого тайма зрелищность матча упала окончательно. На поле долгое время, по сути, не происходило никаких событий, кроме бесконечных передач. Отметить можно лишь удар Сидорчука метров с 20-ти, после которого мяч пролетел в паре метрах от штанги, и удар Цыганкова со штрафного, с которым справился Кудрик. Зато незадолго до перерыва «Карпаты» имели прекрасный шанс открыть счет — это Ди Франко вывел Вакуленко один на один с Бущаном, но тот не решился пробить первым касанием, а затем замешкался, и вратарь «Динамо» сумел выбить мяч. В итоге, на перерыв команды ушли с нулями на табло.

Фото - О.ВасильеваФото - О.Васильева

Второй тайм «Динамо» начало настолько же агрессивно, как это было и в дебюте первой половины встречи. И на этот раз «бело-синие» очень быстро добились результата: на 50-й минуте прекрасная комбинация разыгранная в одно касание Шапаренко — Гармаш — Цыганков — Вербич завершилась разящим ударом последнего с линии вратарской — 1:0.

На этом динамовцы не остановились, и по-прежнему цепко держали соперника в тисках, заметно при этом прибавив в движении. Вскоре Кудрику трижды подряд выручил свою команду, справившись с опасными ударами Миколенко, Сидорчука и Цыганкова. А на 64-й минуте Вербич так лихо пробил со штрафного, что мяч едва не чиркнул о крестовину ворот «Карпат».

И только ближе к середине тайма «Карпатам» удалось немного изменить рисунок игры: теперь «Динамо» хоть по-прежнему и владело преимуществом, но львовяне уже не выглядели безнадежно прижатыми к своей штрафной, да и за мяч гости стали цепляться всё чаще и чаще. Закончилось же это тем, что повторилась история первого тайма: чем больше проходило игрового времени, тем ниже становилась зрелищность игры. Но на 84-й минуте матча «Динамо» было очень близким ко второму голу — это Шапаренко, исполняя штрафной, который был назначен в метрах 20-ти от ворот львовян, направил мяч в перекладину. И почти сразу же динамовцы пропустили. Точнее говоря, забили себе сами: Шабанов в попытке прервать поперечную передачу Бойчука, срезал мяч в свои ворота — 1:1. А на то, чтобы исправить ситуацию, «Динамо» попросту не хватило времени.

После сыгранных матчей «Динамо» по-прежнему занимает второе место в турнирной таблице первенства, отставая от лидирующего «Шахтера» на 10 очков («горняки» сегодня также набрали лишь одно очко, сыграв вничью с «Александрией» — 0:0). В следующем, 13-м туре «Динамо» ждет еще один домашний поединок — со «Львовом». Этот матч состоится в ближайшее воскресенье, 3 ноября, и пройдет на НСК «Олимпийский» (начало в 17:00).