Мемориал Банникова. Украина — третья

2010-06-20 19:55 Мемориал Банникова, матч за 3-е место Украина (U-16) — Турция (U-16) — 3:1 (2:1) Голы: Озер (23, автогол), Хльобас ... Мемориал Банникова. Украина — третья

Мемориал Банникова, матч за 3-е место

Украина (U-16) Турция (U-16) 3:1 (2:1)
Голы: Озер (23, автогол), Хльобас (31), Хобленко (78) — Улмаз (4)

Украина: Иванов, Савченко, Мельник, Лях, Бигус, Дуць, Сондей, Садоха (Гемега, 56), Лухтанов, Хльобас (Хобленко, 66), Близниченко.

Загруженное изображениеЗагруженное изображение

В воскресенье, 20 июня, юношеская сборная Украины (футболисты 1994 года рождения) заняла третье место на Мемориале Виктора Банникова, который завершается в Киеве. В «малом финале» подопечные Юрия Мороза одержали волевую победу над турецкими сверстниками.

Начало поединка прошло при ощутимом преимуществе номинальных гостей, которые смогли открыть счет после розыгрыша штрафного уже на 4-й минуте: Ибрагим Улмаз расчетливым навесным ударом застал врасплох нашего голкипера Максима Иванова. Впрочем, украинцы отыгрались довольно быстро. Равновесие было восстановлено в середине первого тайма, когда турецкий защитник Эмре Озер, прерывая опасный прострел, неожиданно срезал мяч в собственные ворота — 1:1.

Не дав соперникам опомниться, сине-желтые прибегли к активным действиям и еще до перерыва вышли вперед. На 31-й минуте нападающий запорожского «Металлурга» Андрей Близниченко, получив передачу от своего вратаря, выложил мяч под удар Дмитрию Хльобасу. Форвард киевского «Динамо» не упустил хороший шанс, забив свой второй гол на турнире — 2:1.

Во второй половине матча украинцы не стали прижиматься к своей штрафной площади, пытаясь отвечать атакой на каждый выпад оппонента. Все вопросы относительно победителя были сняты перед финальным свистком, когда Фортуна улыбнулась другому динамовцу Алексею Хобленку — 3:1. Таким образом, украинская сборная, как и год назад, завершила Мемориал Виктора Банникова на третьей ступеньке. Напомним, что для наших юношей эти соревнования являются одним из важных этапов подготовки к октябрьской квалификации Евро-2011 (U-17).

Матч за 7-е место. Белорусь — Росия — 3:0
Финал. Сербия — Чехия — 0:2.

20.06.2010, 19:55
Лига чемпионов Реал Бавария 2 : 1 Закончился
Чемпионат Украины Колос Заря - : - 9 мая 15:30