Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков прокомментировал ничью киевского «Динамо» в 12-м туре чемпионата Украины против «Карпат» (1:1).
— «Динамо» снова потеряло очки... Ни прошло и недели, а сыграно уже три матча, в которых «Динамо» забивало максимум по одному мячу. Как-будто норму выполняли, что называется «уголек рубали», так тяжело давались киевлянам эти мячи. «Карпаты» такой соперник для «Динамо»: либо их выносят, как было в первом круге, либо результат может быть любым, вплоть до победы львовян.
В первом тайме «Динамо» продемонстрировало, что в любом составе, с любым соперником у него возникают проблем с конструктивом. И дело здесь столько в персоне нападающего, сколько в гармонии между полузащитой и нападении. Обостряющих передач, которые, собственно говоря, и определяют качество игры команды в атаке, было очень мало, а если и были они, то были неудачными.
На позицию «десятки», наконец, вышел Шапаренко, мол, давай, доказывай. А месте нападающего появился Фран Соль, который, похоже, играет за какую-то другую команду, а не за «Динамо». То же самое можно сказать и о более энергичном люксембуржце Жерсоне. После того, как в перерыве Соль и Жерсон были заменены на Беседина и Вербича, сразу перевернула все на поле. Преимущество «Динамо» стало тотальным.
Много моментов, но второй мяч «Динамо» не забивает и в итоге, все стихает. Если бы Шапаренко забил со штрафного, у нас бы вообще сейчас был разговор о возрождающемся киевском «Динамо». Но, Николай попал в перекладину, и в ответной атаке «Карпаты», которые на весь матч ни разу не потревожили Бущана, провели атаку и, после прострела Бойчука и рикошета от ноги Шабанова, львовяне сравняли счет.
Время на победный гол у «Динамо» еще было. И вот эти пять-десять последних минут мне понравились не меньше того, что было в начале второго тайме. «Динамо» побежало, и эпизодами мы видим то «Динамо», которое хотим видеть и которое должны быть всегда. Момент был у Вербича, затем рикошет со штрафного после удара Шепелева (и тут не помог бы и VAR, а только систему Hawk-eye, которая фиксирует взятия ворот, и которую мы ставить, насколько мне известно, пока не собираемся).
Потом была еще вопиющая ошибка Шабанова, когда Бойчук вышел один, но не покатил мяч влево на Дженнингса, а пробил сам и Бущан выручил, спасая «Динамо» от позора. А дальше был момент с пенальти, после удара Шапаренко. Непонятно, куда попал мяч: в живот или в руку. Я бы даже не хотел особо останавливаться на этом эпизоде, потому что он никак не влияет на оценку игры «Динамо».
«Динамо» упустило явную победу, которая была у него в руках. Что еще вам нужно? Игра дается, вы ведете 1:0, забейте второй мяч и можно курить. Получается, что преимущество динамовцев над своими соперниками не настолько велико. Если против «Копенгагена» особых шансов на второй гол и не было, то против «Карпат» все было иначе...
В среду, после матча на Кубок Украины против «Шахтера», нам предстоит узнать, закончился для «Динамо» сезон или он еще продолжается. Давайте говорить честно, борьба в чемпионате ведется чисто номинально. Такой разрыв в очках, даже с учетом трех очных матчей, отыграть будет очень тяжело. Поэтому «Динамо» борется только за второе место. Говорить о каких-то серьезных задачах «Динамо» в Лиге Европы, тоже смешно. Поэтому два турнира остаются для налаживания связей, зарабатывания денег и очков в рейтинг. Еще раз повторюсь, главная ошибка была допущена летом, когда был продлен контракт с Александром Хацкевичем и его штабом, — отметил Франков в авторском телеграм-канале на Youtube.
-
Alexsander Zhma(Alexsandr_)
- Старожил
28.10.2019 18:56
главная ошибка была вообще приглашение Хцкевича тренером Динамо ((
- -1
-
Ваня Жуков
- Опытный писатель
28.10.2019 18:30
- -1
-
Regent
- Наставник
28.10.2019 16:48
Все давно уже решено федерацией футбола,по моему это уже всем ясно,и Хацкевич тут не причем,даже Мауриньо ничего не сделал бы.Начиная с календаря,сначала команда играет с Динамо ложиться костьми,а потом она играет с Шахтером,травмы игроков карточки и.т.д. Все судьи это знают .Потом судьи свистят в ту сторону что им нужно,только обрезается защитник в пользу Динамо тут же свисток,и все равно в какую сторону игра остановлена,а если противник дает играть как в игре с Карпатами,Я уже не могу это смотреть свисток за свистком,ну еще мотивация команд, на игру с Динамо все команды мотивированы,они понимают что заработать денег по другому просто не получится,вот и попробуйте существовать в этом футболе.А еще Суркис с Павелко все знают о чем я. И вот в общем все сложилось Шахтер чемпион,но кому нужна эта победа.
- 1
-
Георгий Георгиев(jora21)
- Наставник
28.10.2019 14:38
Главная ошибка была допущена летом, когда был продлен контракт с Александром Хацкевичем...
- -2
-
Гудвин
- Эксперт
28.10.2019 14:26
Да он блин закончился когда начался с Хацом!
- 1
-
Валерий Сикорский(VTS)
- Эксперт
28.10.2019 13:32
Чего ждать среды? Сейчас уже все ясно. Среда - это констатация факта. Шансов ноль!
- 1
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
28.10.2019 12:58
Франков вроде бы и заметил позитивные изменения в игре, но всё равно "сеет смуту" :)
- -6
-
Андрей Лазко(andrei39)
- Эксперт
28.10.2019 12:52
Зачем этот пафос?
- 0
-
Lanner Falcon
- Опытный писатель
28.10.2019 12:35
С Шахтой будет срака
- -1
-
Garok Кочергін
- Наставник
28.10.2019 12:53
Точніше проти сраки буде дупа.
- -1
-
Андрей Кан
- Наставник
28.10.2019 12:27
- 0
-
Garok Кочергін
- Наставник
28.10.2019 12:55
Який за якістю склад був у 2008, і який нині?
- -1
-
Андрей Кан
- Наставник
28.10.2019 14:24
- 2
-
michail nadarayda(michailnadarayda)
- Эксперт
28.10.2019 11:59
да в среду мы все узнаем : есть надежда или ее нету.Лично от нас ни чего уже давно не зависит.Писать пакости по мере их поступления мы умеем.Нужно тихой сапой- верить в победу любимой команды,когда кажется все против Динамо : и травмы и время,которого не хватает на восстановления,и собственные ошибки и просчеты, и козни завистников и врагов которых не мало- надо продолжать верить и ребятам и тренерам работать с удвоенной силой и желанием и тогда выстоим и победы будут заслуженные и ценнее вдвойне .
- 2
-
Grebas
- Читатель
28.10.2019 11:41
Скорее всего Михайличенко тулит воснову никакущего РОдригеса, только по тому, что сам согласовывал его приобретение, иначе зачем это дерево в команде. Летом можно усилиться просто вернув арендованых игроков в команду и без гавно-покупок.
- -1
-
петр иванченко(ykcyc)
- Эксперт
28.10.2019 11:18
- -1
-
Grebas
- Читатель
28.10.2019 11:44
не надо равнять эти чемпионаты с украинским у Шахты отобрать очки могут только ДК, Олександрия и Зоря. все остальные просто сливают. вот и получается, что 10 очков не реальный отрыв.
- 0
-
Сергей Юрьев(KROSS)
- Наставник
28.10.2019 10:33
У нас сезон закончился фактически сразу же после переподписания Хацкевича на новый срок.
- 9
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
28.10.2019 11:49
Сезон закончился не начинаясь.
- -2
-
Sky DK
- Старожил
28.10.2019 13:08
Финансовое положение ДК мешает ему играть в футбол? Тогда может вообще не играть?.
- 0
-
Dmitryj N
- Наставник
28.10.2019 10:31
Надо искать креативных полузащитников с умением обострять и дать Шапаренко наконец игровую практику, как только он появился сразу мог забить.
- 2