Защитник киевского «Динамо» Артем Шабанов рассказал о тренировках нового тренерского штаба «бело-голубых». Часть интервью Артема выложил в своем Facebook журналист еженедельника «Футбол» Валерий Пригорницкий.
— Как изменилась игра тактически с приходом Михайличенко?
— Михайличенко принял команду в разгар сезона. Здесь ничего не сделаешь и не наработаешь. Конечно, он проводит теории, вносит коррективы, но это мелкие штрихи. Все примерно то же, что и при Хацкевиче. Тактические занятия проходят раз в неделю перед важными играми. Главное отличие Михайличенко в том, что он заостряет внимание на прессинге, чтобы не давать сопернику контролировать мяч на своей половине. При Хацкевиче садились глубже и встречали соперника в средней зоне.
— Открыли для себя что-то новое в тренировках Алексея Михайличенко?
— Нет. Похожие тренировки были у Кварцяного — упражнения на скорость, один в один. Это очень любил Кварцяный, и Михайличенко приветствует.
и я рад что ДК Михайличенко возвращает именно этот футбол
-
finstruk
- Опытный писатель
05.11.2019 20:44
Нормас))
- -1
-
Sun
- Начинающий писатель
05.11.2019 19:39
Шо так просто? Всего-то добавить команде прессинг, и ты уже не ненавистный бульбаш и физрук.
- 0
-
Anatol' Ivanov(carnivora)
- Наставник
05.11.2019 21:21
нет, еще: "... упражнения на скорость, один в один"
- 0
-
Vasiliyi вася(Vasiliyi)
- Эксперт
05.11.2019 19:00
Изменения есть во всём,это проскакивает в интервью игроков.Много не говорят но всё же.При Сёмине бегали кросы по горам,а Хацкевич всё угробил,дал слабину.И что из этого вышло?Начало проваливали,потом опять была яма.Если команда покажет результат,я буду токо за.
- 0
-
Віктор Шпирко(fc.dynamo.kyiv)
- Наставник
05.11.2019 18:52
Я, конечно, не знаток, но "Тактические занятия проходят раз в неделю" - не маловато-ли для профессионального футбола? Или у тренерского штаба не набирается материала для более частых тактических занятий? Ведь, если я не ошибаюсь, на поле чаще всего выигрывает тактика.
- 0
-
Anatol' Ivanov(carnivora)
- Наставник
05.11.2019 21:29
для этого помимо тех кто есть, нужно добавить еще должность аналитика, который есть у Шевы, был у Реброва в Динамо.. сегодня это оооочень важная должность в ТШ
- 0
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
05.11.2019 18:22
Ще б навчив їх Михайличенко сильно і точно по воротах бити - і все буде нормально...
- -1
-
Виктор (БелУкр)(z_viktor)
- Наставник
05.11.2019 17:36
Им бы ещё отработать завершение контратак. А то подбегают к воротам и не знают что делать, кому отдать, кому бить. Всё должно быть отлажено до автоматизма в завершающей стадии.
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
05.11.2019 17:05
Лукавит Артём! Если за неделю две игры, то и тактических занятий явно больше :)
- -1
-
Sergey(arahorn)
- Эксперт
05.11.2019 17:03
Ну, Михайличенко знает что к чему, главное, чтобы не мешали...Разносолов не обещаем, но основное блюдо будет приготовлено качественно... :)
- 5
-
L F(Leonard)
- Эксперт
05.11.2019 16:40
Отличие в таких тренировках всё таки есть - Кварцяный нагружал своих игроков гирями, а Михайличенко тяжелыми рюкзаками.
- 4
-
CAPA CAPA(LETKORAT)
- Эксперт
05.11.2019 16:15
Шабанов Пройшов школу Кварцяного.
- 3
-
Afal'gor Metiel'(Altmaster)
- Наставник
05.11.2019 16:50
Хто пройшов школу Кварцяного, той в Динамо не сміється.
- 1
-
Пампа дон Бау(prostobaron)
- Наставник
05.11.2019 17:51
Скорее - не плачет. Так логичней.
- 2
-
Ан (шарп)(Andriy1971)
- Наставник
05.11.2019 15:44
- 0
-
Іван Буковина і Динамо назавжди!!!
- Наставник
05.11.2019 14:45
Нада быть готовым пресинговать качественно весь матч по возможности. Но надо и умень выходить и самому из под пресинга, если тебя пресингуют. И навязать свою игру. Михайличенко это и хочет привить Динамо, силовой футбол. Посмотрим в Дании. Очень хочется чтобы Динамо показало класс и победило. А мы будем болеть душой и сердцем!!!
- 11
-
Евгений Футболов(I_love_football)
- Эксперт
05.11.2019 14:44
Тактика раз в неделю??? Зашибись...
- -2
-
yevhen309
- Опытный писатель
05.11.2019 14:55
- -2
-
Ljuzifer(dmitro-oleksenko)
- Старожил
05.11.2019 14:57
И откуда взяться пониманию позиционного футбола? Мда... "в ДЮСШ должны были научить..." (с)
- 1
-
Валерий Васильевич
- Эксперт
05.11.2019 15:27
чтобы не забивать голову.....ведь игры у нас один раз в неделю и "перед важными играми"...
- 1
-
Евгений(Zhmen)
- Наставник
05.11.2019 15:44
- 2
-
Дик Шелдон(Shorey)
- Наставник
05.11.2019 15:59
А чё перегружать футболистов теориями? Конкретно под предстоящий матч проводят теоретическое занятие. Или вы думаете в европейских клубах футболисты не вылазят из аудиторий с конспектами?
- 3
-
Сергій Зарубін(zarubin)
- Старожил
05.11.2019 14:41
Это интервью из серии- скажу, чтобы ничего не сказать, да и правильно) главное игра приходит
- 1
-
Володимир Петрів(Herbst)
- Старожил
05.11.2019 14:37
тактика только перед важными матчами... не удивительно что Динамо теряет очки там где не должно
- -6
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
05.11.2019 16:58
А вашем "шахтёре" даже перед Кубком занятий не было? :)
- -4
-
Илья 1980 Вершков
- Наставник
06.11.2019 02:11
- 0
-
Илья 1980 Вершков
- Наставник