Российский спортивный юрист Антон Смирнов прокомментировал инцидент, возникший между полузащитником «Шахтера» Тайсоном и болельщиками киевского «Динамо» во время матча 14-го тура чемпионата Украины.
«Тайсон играет в Украине почти 10 лет. Сначала в „Металлисте“, потом в „Шахтере“. И я не поверю, что только сейчас он столкнулся с проблемой расизма.
О чем это говорит? Может быть, в этот день у футболиста было плохое настроение?
Я не понимаю пафосных речей, когда ты регулярно встречаешься с проблемой, молчишь, не обращаешь на нее внимание (хорошие деньги получать дороже), а потом ими пытаешься оправдать свой минутный срыв. В этом есть огромное лукавство и лицемерие. Поэтому на месте украинского КДК я бы дал Тайсону игр пять дисквалификации, чтобы он подумал над своим поведением», — приводит слова Смирнова известный журналист Алексей Андронов в своем телеграм-канале.
-
Ihor pashik#73
- Наставник
13.11.2019 16:49
Да дайте уже ему гуталинового Оскара и два пинка с ускорением до самого Милана. Или куда там ему надо?
- 1
-
Владислав Михайлович Панасюк
- Эксперт
13.11.2019 15:19
https://twitter.com/mottamarcos/status/1193606510108119041
- 2
-
Валерий Сикорский(VTS)
- Эксперт
13.11.2019 15:04
Тайсон самый неприкасаемый игрок, особенно, когда играет против Динамо. Этим он пользуется сполна. Проблема Тайсона, проблема судей. Сколько раз ему прощали его грубые выходки против других игроков трудно перечислить. В последнем матче у него был явный срыв и все эти разговоры об обидных словах это разговоры и не больше. Я против проявления расизма в любой форме, но впадать в истерику из за того, что тебе послышалось просто, маразм. За жест, три игры не менее. Ведь этим он оскорбил не только какого-то идиота, если он был на самом деле, сколько сотни болельщиков, которым он показал этот жест. А вообще, что бы в тысячном многоголосье услышать и разобрать слова надо обладать неимоверным слухом или быть просто провокатором.
- 2
-
VA- UA(vladimirDK1927)
- Эксперт
13.11.2019 13:36
Ага,а у вас уже движения проходят,что бы вообще отменить тайсону красную карточку.
- 3
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
13.11.2019 12:47
"И я не поверю, что только сейчас он столкнулся с проблемой расизма."
- 0
-
Nikolay NAC(NAC)
- Эксперт
13.11.2019 12:37
золотые слова хоть и из раши
- 3
-
Валерий Васильевич
- Эксперт
13.11.2019 11:35
а где доказательства проявления расизма???....где бананы-ананасы....где хотя бы шкурки от них??? где плакаты или лозунги с расисткими высказываниями??? да мало ли кто как болеет за свою команду и при этом создаёт какие либо звуки...а может таким образом фанаты высказали своё общественное презрение к игроку нарушавшим правила и при этом высказывающим недовольство арбитром???
- 7
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
13.11.2019 12:49
Так ложечка и не давно нашлась, но Динамо накажут. А вообще режиссура отвратительная. И ноты кротики не выучили.
- 1
-
Andriy Panchenko(an99)
- Эксперт
13.11.2019 11:33
Отправить в Сибирь! Убирать снег!
- 2
-
Konstantin V(chees2104)
- Наставник
13.11.2019 12:32
Весь)
- 4
-
Владислав Михайлович Панасюк
- Эксперт
13.11.2019 15:22
Какой на Сибири снег , там пожары .
- 2
-
Nika Ивонов
- Эксперт
13.11.2019 11:26
Просто вся эта бодяга вокруг т.н. "расизма" в этом матче вписывается в общую травлю (читай - выживание) клуба Динамо Киев из "элиты" украинского футбола со стороны футбольных организаций страны, инспирированная руководством известного всем "украинского" клуба-БОМЖа, который стал таким по инициативы своих земляков-сепаров, которые гадили и продолжают гадить на земле, переставшей быть родной для них с того момента, когда они обратили свои взоры на восточного соседа.
- 6
-
michail nadarayda(michailnadarayda)
- Эксперт
13.11.2019 11:12
нет человека -нет проблемы,Тайсону нужно уйти-он этого хотел и хочет и это очевидно.Наверное пора.Но" осадок" то останется.
- 1
-
Sender Neotesa(sender.neotesa)
- Эксперт
13.11.2019 10:45
Мало шо юрист, росіянин алеж не москаль, усе бачить здалля ... а у нас місцеві гніди гірши за москалів!
- 7
-
Віктор Петрович
- Старожил
13.11.2019 10:43
Саме так. Але в Україні все може бути з точністю до навпаки.
- 4
-
Fan Dynamo
- Наставник
13.11.2019 10:41
Сама Украина изменилась. Люди стали жёстче и нетерпимее. Сочувствие, сострадание ... Забыто. Все или белое или чёрное. Война виной этому.
- -13
-
Sender Neotesa(sender.neotesa)
- Эксперт
13.11.2019 10:48
Сострадание?! К кому ?! Ты у Ярмолы, мягенький ты наш о сострадании узнай!
- 1
-
Demos .
- Наставник
13.11.2019 11:02
- 4
-
MyDoom .(MyDoom)
- Наставник
13.11.2019 09:50
Навіщо нам думка якогось кацапа?
- -18
-
Sender Neotesa(sender.neotesa)
- Эксперт
13.11.2019 10:52
Тому, що цей кацап бачить Правду і говорить як є.
- 9
-
MyDoom .(MyDoom)
- Наставник
13.11.2019 11:32
Яку правду він бачить? Він же кацап. І точно не їм обговорювати, як розбираються між собою вищі раси.
- -12
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
13.11.2019 09:49
Величайшую глупость сделали игроки "Динамо", когда пошли утешать Тайсона!
- 6
-
Sender Neotesa(sender.neotesa)
- Эксперт
13.11.2019 10:56
Хто там кого утешал...
- -1