Начало репортажа - в 17:00. Стартовые составы команд:

«ДИНАМО»: 1.Бущан, 4.Попов, 7.Вербич, 8.Шепелев, 10.Шапаренко, 15.Цыганков (К), 16.Миколенко, 20.Караваев, 22.Родригес, 30.Шабанов, 94.Кендзера.
Запасные: 35.Нещерет, 9.Соль, 14.Де Пена, 19.Гармаш, 29.Буяльский, 41.Беседин, 44.Кадар.

«ШАХТЕР»: 30.Пятов, 98.Додо, 22.Матвиенко, 4.Кривцов, 31.Исмаили, 20.Коваленко, 6.Степаненко, 8.Маркос Антонио, 14.Тете, 7.Тайсон (К), 10.Мораес.
Запасные: 1.Шевченко, 5.Хочолава, 9.Дентиньо, 11.Марлос, 23.Борячук, 27.Майкон, 50.Болбат.
1573396169 0 0 66405
Добрый день, дорогие друзья! С вами Артем Жолковский и мы начинаем он-лайн матча 14-го тура чемпионата Украины против "Шахтер" — "Динамо.
1573397426 0 0 66406
Коротко по составам. Как видим, сегодня у "Динамо" Сидорчука заменяет Шапаренко, а в нападении, после долгого перерыва, Жерсон Родригес. Цыганкова снова на позиции под-нападающими.
1573397493 0 0 66407
Согласитесь, выбор Шапаренко интересен. Ведь казалось, что будет играть Гармаш. Но нет, на Колю выпала ответственнейшая миссия.
1573397542 0 0 66408
Арбитр матча — Николай Балакин из Киева. Потомственный судья.
1573397668 0 0 66410
Для поднятия настроения расскажу как дед Николая также Николай, имевший категорию арбитра ФИФА принимал экзамены у молодых судей. Задавал такие вопросы, со специфической лексикой. "И идет матч на стадионе в горах. И орел прилетел и забрал мяч и унес. И что и делать, и как и быть? И прошу и видеть, и показать". Посмотрим, что будет видеть и показывать сегодня внук-Балакин.
1573397833 0 0 66411
А мы слушаем Гимн Украины.
1573397882 0 0 66412
"Динамо" - в белом, "Шахтер" - в оранжевом. Можно начинать.
1573398023 0 0 66413
1’
Матч начался. С Богом!
1573398106 1000 1 66414
2’
Первый конфликт. Балакин показывает, что будет судить каждое касание игрока "Шахтера".
1573398204 2000 0 66415
3’
Мяч ушел от Тайсона, но арбитр ставит угловой у ворот "Динамо". Веселенькое начало. Подача углового закончилась фолом Степаненко в нападении.
1573398274 3000 0 66416
6’
Первая атака "Динамо". Дальняя передача Кендзеры находит Караваева в штрафной. Но офсайд.
1573398493 6000 0 66417
8’
Желтая карточка Денис Попов. Подчищая ошибку партнеров, сфолил на Тайсоне, который выходил практически один на один.
1573398593 8000 4 66418
9’
25 метров до ворот, штрафной. Удар Тете — выше ворот.
1573398643 9000 0 66419
11’
Опасно у ворот "Динамо"! Длинная передача на Мораеса, Бущан вышел из ворот к линии штрфной, но до мяча не добрался. Спас Шабанов, выбив мяч на угловой. После углового Жерсон выносит мяч из штрафной.
1573398761 11000 0 66420
13’
Снова пожар у ворот "Динамо". После паса Додо, Попов промахнулся по мячу. Спас Бущан, в прыжке завладев мячом.
1573398885 13000 0 66421
15’
Желтая карточка Артем Шабанов. Остановил Тете, который врывался в штрафную. Два защитника на желтых карточках к 15-й минуте. Дела..
1573399020 15000 4 66422
16’
После подачи штрафного, мяч, после серии рикошетов вылетел из штрафной. Удар Матвиенко - Бущан на месте.
1573399100 16000 0 66423
17’
Опасно у ворот "Шахтера"! Шапаренко отдал вразрез на Родригеса. Тот вышел к воротам, но в борьбе с защитниками пробил мимо дальней штанги.
1573399144 17000 0 66424
18’
ГОЛ! Сергей Кривцов. После подачи углового, выше всех в штрафной "Динамо" выпрыгивает Кривцов и посылает мяч головой в ворота Бущана. Верховую борьбу проиграл Шабанов. 1:0.
1573399188 18000 8 66425
23’
"Динамо" стало чуть активнее играть в отборе на чужой половине.
1573399473 23000 0 66426
24’
Очередной отскок не в пользу "Динамо". Мяч ушел от Исмаили, судья показывает от ворот "Шахтера".
1573399530 24000 0 66427
25’
То, что тренеры "Динамо" хотят получить от Жерсона, пока не видно. Ни уцепиться за мяч, ни отдать, ни пробить не может.
1573399634 25000 0 66428
28’
Первый фол от Балакина в пользу "Динамо". Коваленко сбил Шапаренко. Обратите внимание на минуту.
1573399770 28000 0 66429
29’
Попов — красавец. Покрутился с мячом так, что Мораесу упал, как подкошенный. Мэм Попов - Мораес видимо станет хитовым надолго.
1573399845 29000 0 66430
30’
Мораеса уносят. Попов в стиле Олега Владимировича Кузнецова. Жестко, но в рамках законности)
1573399921 30000 0 66431
31’
Замена в "Шахтере": 10. Жуниор Мораес — 9. Дентиньо.
1573399951 31000 3 66432
32’
Опасно у ворот "Динамо"! Затяжная атака "Шахтера" сначала закончилась прострелом, а потом навесом на ворота Бущана, который снова неуверенно сыграл на втором этаже. Тем не менее, мяч вылетел на угловой, подача которого ни к чему не привела.
1573400061 32000 0 66433
34’
Опасно у ворот "Шахтера"! После паса Цыганкова, Родригес прошел Матвиенко и пробил в верхний угол ворот Пятова метров с 20-ти. Выше.
1573400182 34000 0 66434
36’
Коваленко косит Вербича. Это разве не желтая? Но штрафной опасный. Правда его подача ни к чему не приводит. Мяч выбит из штрафной.
1573400242 36000 0 66435
39’
Жерсон игрок из другого футбола. Великолепный пас Миколенко, Жерсон подхватил мяч, а дальше просто его потерял в борьбе с игроком "Шахтера". Уже сколько таких моментов было!
1573400490 39000 0 66436
41’
Борьба Дентиньо с Шапаренко и Миколенко закончилась тем, что на газоне Миколенко. Смотрим, что дальше. Вроде бы все в порядке. Замены не нужно.
1573400621 41000 0 66437
44’
Опасно у ворот "Динамо"! Затяжная атака "Шахтера" завершилась прострелом Додо. Но секундой раньше арбитр зафиксировал офсайд.
1573400742 44000 0 66438
45’
Компенсированное время тайма - 2 минуты.
1573400854 45000 10 66440
45+1’
Тайм заканчивается сутолокой у ворот "Динамо". Но мяч вынесли из штрафной.
1573400916 45001 1 0 66441
45+2’
Перерыв. Ждем замен, в первую очередь, в атаке.
1573400967 45002 2 6 66442
46’
Начался второй тайм. Поехали. Без замен.
1573401801 46000 2 66443
48’
Угловой у ворот "Шахтера". Закончился выносом мяча за пределы штрафной. Возврат туда привел к попытке ударить по воротам Пятова сразу несколькими игроками "Динамо": Родригесом, Поповым, в частности.
1573402015 48000 0 66444
49’
Желтая карточка Жерсон Родригес. Фол на Тете Тоже спорная желтая.
1573402041 49000 4 66445
50’
Коваленко грубо врезается в Шапаренко. Какая там желтая, даже не фол.
1573402152 50000 0 66446
53’
Опасно у ворот "Динамо"! Прострел в штрафную "Динамо" завершился, тем, что мяч оказался у Тайсона, под удар которого лег Кендзера.
1573402303 53000 0 66447
54’
Замену просит Миколенко. Плохо((
1573402334 54000 0 66448
55’
Желтая карточка Виталий Миколенко. Не успел за Тете.
1573402397 55000 4 66449
56’
Штрафной у ворот "Динамо", закончился неточным ударом Матвиенко. Но верх снова проиграли.
1573402474 56000 0 66450
57’
Тете опасно бьет по воротам. Бущан на месте.
1573402500 57000 0 66451
58’
Опасно у ворот "Динамо"! Тете убежал в контратаку и выходил на ворота "Динамо". Снова подчистил Попов.
1573402584 58000 0 66452
59’
Замена в "Динамо": 16. Виталий Миколенко — 29. Виталий Буяльский. Караваев отправляется на левый фланг.
1573402605 59000 3 66453
61’
Снова контратака "Шахтера", которую на грани фола прерывает Шепелев.
1573402749 61000 0 66454
62’
Замена в "Динамо": 22. Жерсон Родригес — 41. Артем Беседин. Наконец-то.
1573402782 62000 3 66455
63’
Желтая карточка Дентиньо. Получил передачу от Тайсон, отпустил мяч от себя и сыграл грубо против Бущана, который уже забрал мяч.
1573402884 63000 4 66456
65’
Желтая карточка Додо. Грубый фол на Вербиче. И желтая Срне за разговоры.
1573402996 65000 4 66457
68’
Замена в "Динамо": 8. Владимир Шепелев — 19. Денис Гармаш.
1573403152 68000 3 66458
69’
Гармаш сразу в эпицентре событий. Похоже, Балакин проморгал фол на нем возле штрафной "Шахтера".
1573403248 69000 0 66459
74’
У нас по всей видимости расистский скандал. Тайсон пошел к киевским болельщикам, показывая средний палец. Ждем реакции Балакина. Игра приостановлена.
1573403530 74000 0 66460
75’
Тайсон плачет...
1573403622 75000 0 66461
76’
Матч прерван на три минуты.
1573403650 76000 0 66462
82’
красная карточка
Удаление! Барселлос Тайсон. За средний палец.
1573404012 82000 5 66463
83’
Возобновили.
1573404101 83000 0 66464
86’
Опасно у ворот "Шахтера"! Гармаш хотел перебросить Пятова ударом метров с 30-ти. Чуть выше. А так был бы гол сезона!
1573404269 86000 0 66467
88’
Замена в "Шахтере": 98. Додо — 50. Сергей Болбат.
1573404381 88000 3 66469
89’
Шабанов подключился к атаке и бил со средней дистанции. Выше.
1573404455 89000 0 66470
90’
Компенсированное время тайма - 8 минут.
1573404503 90000 10 66471
90+1’
Очень тяжело у "Динамо". Нет свежести. Чувствуется усталость из-за плотного графика. Хотя это, конечно, не оправдание.
1573404610 90001 1 0 66472
90+3’
"Шахтер" грамотно сушит игру, падая при малейшем толчке. Ну, а что мы хотели?
1573404684 90003 3 0 66473
90+4’
Фол на Караваеве. Штрафной разыгран, мяч доставлен в штрафную, но оттуда выбит на угловой.
1573404755 90004 4 0 66474
90+5’
Угловой не заканчивается ничем. Верх выиграть "Динамо" вообще не может.
1573404805 90005 5 0 66475
90+6’
Замена в "Шахтере": 8. Маркос Антонио — 27. Майкон.
1573404835 90006 6 3 66476
90+7’
Попов фолит на Дентиньо, но его прощают, не дают вторую желтую
1573404958 90007 7 0 66477
90+9’
Матч окончен. Свисток застал "Динамо" в атаке. К сожалению. Но будем прощаться. До лучших дней. Спасибо, что были вместе.