Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Андрей Шевченко: «Мы пошли на риск, сделали много замен, но от своей структуры игры не отказались»

2019-11-14 21:32 Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко в эфире телеканала «Футбол 1» подвел итог матча с Эстонией ... Андрей Шевченко: «Мы пошли на риск, сделали много замен, но от своей структуры игры не отказались»

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко в эфире телеканала «Футбол 1» подвел итог матча с Эстонией (1:0).

Андрей Шевченко

— Впечатление от игры двоякое. Начали очень хорошо, создали несколько моментов. Но забивать надо. Во втором тайме мы пошли на риск, сделали много замен, многим дали поиграть. Считаю, что в целом матч удался. От своей структуры игры мы не отказались. К сожалению, в концовке не совсем удачно принимались решения. Думаю, если бы забили в самом начале, игра пошла бы по-другому.

Мы уже привыкли, что Украина фаворит. Довольны ли вы в этом контексте сегодняшним составом?

— Претензий у меня ни к кому нет. Многие, можно сказать, играют только первые матчи за сборную. А в этой системе футболисты должны быть все время в игре. Некоторые давно не играли за национальную команду. А когда нет практики, то немного выпадаешь из игры. Поэтому я доволен, что соблюдались структура и принципы игры, которые мы хотим видеть. В первом тайме это было выполнено лучше. Только в конце второго тайма нить игры немного потеряли. Хочу также поблагодарить болельщиков, пришедших на стадион в такую холодную погоду. И ребят за самоотдачу.

Дебют Иванисени можно считать удачным?

— Он хорошо вошел в игру. Мы давно за ним следили, он играет на этой позиции в «Заре» и хорошо ее понимает. В некоторых моментах сыграл здорово, в некоторых немножко ошибся. Но как для дебюта — очень хорошо.

Марьян Швед?

— Обострил. Не совсем он понимает позицию на футбольном поле. Но у него хорошие задатки, и сегодня у него была возможность забить. Хотя мы ждем от него большего, и я ему это сказал после игры.

До Евро еще кто-то новый может появиться в сборной?

— До Евро еще полгода, и у всех есть возможность себя показать в своих клубах. Мы будем смотреть и давать шанс в товарищеских играх, которые будут в следующем году. Просто так вызывать не будем. У нас уже есть костяк команды, но мы смотрим и за теми, кто подтягивается. Очень важно, чтобы все читали одинаково эпизоды на футбольном поле. Для этого мы работаем.

Впереди Сербия. Разъясните, какой результат нам там нужен.

— Знаете, я сам еще не до конца понимаю регламент. Одни говорят, что мы уже сеянные, другие — что нет. Постоянно приходят какие-то дополнения. Поэтому на это мы не обращаем внимания. У нас впереди серьезная игра с сербами, это наши прямые соперники, и мы хотим сыграть хорошо и удачно. Сейчас добавится Малиновский, это важный игрок для нас. Я его поздравляю и надеюсь, что он будет в хорошей форме. Завтра он к нам присоединится уже в Сербии.

Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

14.11.2019, 21:32

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть