Молодежное первенство. «Динамо U-21» — «Мариуполь U-21» — 3:0. Обзор матча

2019-11-23 14:52 В субботу, 23 ноября, молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 15-го тура «бело-синие» ... Молодежное первенство. «Динамо U-21» — «Мариуполь U-21» — 3:0. Обзор матча

В субботу, 23 ноября, молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 15-го тура «бело-синие» встречались на своем поле со сверстниками из «Мариуполя».

Фото - fcdynamo.kiev.ua

Молодежное первенство. 15-й тур

«ДИНАМО U-21» (Киев) «МАРИУПОЛЬ U-21» (Мариуполь) — 3:0 (1:0)
Голы: Цитаишвили (45+1 пен.), Дуэлунд (70), Исаенко (74)

«Динамо U-21»: 1.Кучерук, 3.Романчук, 4.Кузык, 5.Билошевский (К) (10.Кулаковский, 89), 9.Исаенко (16.Сухоручко, 83), 11.Цитаишвили (21.Мащенко, 79), 14.Сирота, 17.Сидклей (7.Янаков, 46), 19.Хондак, 22.Пиварич, 99.Дуэлунд (15.Ващишин, 83).
Запасные: 12.Малыш, 2.Дмитрук.

«Мариуполь U-21»: 1.Поспелов (К), 5.Романюк, 3.Шинкаренко, 2.Саенко, 19.Прокопчук, 11.Путря, 20.Доброхотов (9.Бондарь, 75), 14.Кошкош, 34.Петерман, 8.Вискребенцев (18.Кожевников, 46; 7.Вакуленко, 84), 21.Кащук.
Запасные: 12.Михайлов, 4.Маймула, 22.Лютик, 23.Романюк.

ВИДЕОобзор матча >>>

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 15-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Отчетный поединок особой зрелищностью не отличался. Игра проходила под знаком позиционного преимущества «Динамо», но остроты у ворот «Мариуполя» киевляне практически не создавали. Контроль над мячом на половине поля соперника, большое количество навесных передач в штрафную гостей, немало стандартных положений — всё это было, а вот голевые моменты отсутствовали.

Единственный момент основного времени первого тайма, который заслуживает упоминания, возник на 24-й минуте встречи, когда Исаенко за счет отличного рассекающего паса Дуэлунда выскочил один на один с Поспеловвым с левой части штрафной, но вратарь «Мариуполя» сумел среагировать на удар динамовского форварда.

Абсолютно закономерным итогом первой половины встречали стала бы нулевая ничья, но в компенсированное время тайма динамовцы сумели открыть счет. Благодаря пенальти, который был назначен за фол на Пивариче. Приговор взял исполнять Цитаишвили. Голкипер угадал направление его удара, но преградить мячу путь в сетку не сумел — тот влетел точно в нижний угол ворот — 1:0.

Рисунок игры во втором тайме был абсолютно таким же, как и до перерыва. «Динамо» владело полным преимуществом, контролировало мяч а половине поля гостей, но моментов не создавало. В дебюте второй половины встречи и вспомнить-то нечего, кроме одного лишь эпизода, в котором Дуэлунд вывел Пиварича в левую часть штрафной, тот скинул на Исаенко, который, находясь в метре от линии ворот, в касание пытался переправить мяч в сетку, но вратарю «Мариуполя» удалось среагировать.

Зато свой следующий голевой момент динамовцы реализовали. На 70-й минуте матча Цитаишвили ворвался в штрафную «Мариуполя» справа, сделал передачу на Дуэлунда, который принял этот пас, развернулся к воротам и вторым касанием ударом метров с шести отправил мяч точно в угол ворот гостей — 2:0. А еще спустя четыре минуты счет стал крупным: во время подачи углового у ворот «Мариуполя» Исаенко выиграл борьбу в воздухе на ближней штанге и переправил мяч в сетку — 3:0. На этом игра, конечно же, была сделана. Хотя, к чести динамовцев, они при этом не утратили желания атаковать и контролировали матч вплоть до финального свистка. Но развить свой успех не сумели.