«ШАХТЕР U-21»: 1.Трубин, 2.Меличенко, 3.Семенихин, 4.Бондарь, 5.Сиприано, 8.Крыськив (К), 6.Приходько, 7.Очеретько, 9.Борячук, 10.Бондаренко, 11.Фернандо.
Запасные: 12.Гриценко, 13.Павлиш, 14.Холод, 15.Мудрик, 16.Муравский, 17.Судаков, 18.Кобак.
Команды на поле. "Динамо U-21" - форма бело-синяя, "Шахтер U-21" - форма оранжево-черная.
"Шахтер" развел мяч с центра поля, матч начался.
3’
Угловой "Динамо" с левого фланга. Ничего опасного...
1565348882 3000 0 64844
4’
ШТАНГА! Опаснейшая контратака "Шахтера" завершилась тем, что Бондаренко, получив в правой части штрафной киевлян рассекающую передачу от Борячука, оказался фактически один на один с Бущаном, и хлестко пробил в дальний угол - вратарь "Динамо" до мяча не дотянулся, но тот в ворота не попал, угодив в штангу.
1565349019 4000 0 64845
7’
Снова опасно! Штрафной для "Шахтера" в метрах 18-ти от ворот "Динамо", чуть левее центра. Борячук прямым ударом обвел стенку, и мяч пролетел полуметром выше перекладины.
1565349124 7000 0 64846
10’
В целом, стартовый отрезок матча проходит под знаком преимущества "Шахтера". Динамовцы лишь изредка переводят игру на половину поля "горняков".
1565349266 10000 0 64847
12’
Очередной удар по воротам "Динамо" - на этот раз в исполнении Фернандо, метров с 25-ти, но на этот раз очеь уж неточно.
1565349439 12000 0 64848
17’
Первый момент у ворот "Шахтера" - это Сухоручко пробил головой из пределов штрафной, замкнув передачу с левого фланга, правда, удар получился не очень сильным, а мяч был направлен прямо в ту точку, где находился Трубин, и тот без проблем справился с ситуацией.
1565349749 17000 0 64849
18’
А вот это уже по-настоящему опасно! После подачи с углового с левого фланга Попов на ближней штанге выиграл борьбу в воздухе и пробил в дальний угол - мяч уже летел в сетку, но в нужное время в нужном месте оказался Крыськив, который подстраховал голкипера "Шахтера", сыграв на линии ворот.
1565350025 18000 0 64850
22’
Третий момент у ворот "Шахтера"! После прострела с левого фланга Сухоручко выиграл позиционную борьбу на ближней штанге, в касание замыкал этот пас с каких-то двух метров, но умудрился направить мяч выше цели.
1565350105 22000 0 64851
28’
В последние несколько минут преимущество уже на стороне "Динамо". Хотя, в целом, можно говорить о равной игре: превосходство "бело-синих" носит пока исключительно позиционный характер.
1565350375 28000 0 64852
30’
Хороший удар Цитаишвили метров с 20-ти, но Трубин сыграл надежно, накрыл мяч.
1565350494 30000 0 64853
32’
Желтая карточка Бондаренко за симуляцию - "рисовал" пенальти в штрафной "Динамо".
1565350648 32000 4 64854
35’
Желтая карточка Фернандо.
1565350787 35000 4 64855
37’
Ух, какой удар от Андриевского метров с 25-ти - мяч едва не чиркнул о перекладину ворот "Шахтера".
1565350960 37000 0 64856
40’
Теперь Андриевский ударом с левого фланга попал в створ ворот "Шахтера", но на этот раз надежно сыграл Трубин.
1565351109 40000 0 64857
46’
1565351411 46000 6 64858
46’
1565352360 46000 2 64859
46’
Замена. У "Динамо" вместо Андриевского - Надольский.
1565352372 46000 3 64860
46’
Замена. У "Шахтера" вместо Очередько - Мудрик.
1565352381 46000 3 64861
53’
ГОЛ!!! Угловой "Динамо" с правого фланга. После навесной подачи в штрафную "Шахтера" и скидки на дальней штанге оставленный без опеки Сухоручко без проблем поразил ворота - 1:0!!!
1565352915 53000 8 64862
58’
Желтая карточка Сидклею.
1565353128 58000 4 64863
62’
Теперь опасно у ворот "Динамо": после удара Мудрика со штрафного мяч едва не чиркнул о крестовину.
1565353441 62000 0 64864
64’
Желтая карточка Цитаишвили.
1565353454 64000 4 64865
68’
Замена. У "Динамо" вместо Сухоручко - Исаенко.
1565353697 68000 3 64866
70’
"Шахтер" изо всех силы стремится завладеть преимуществом, но "Динамо" пока соперника не отпускает и на свою половину поля не "садится".
1565353827 70000 0 64867
73’
ГОЛ! Скорко в попытке прервать фланговый прострел сыграл неудачно - срезал мяч в свои ворота - 1:1.
1565354127 73000 8 64868
76’
Замена. У "Динамо" вместо Скорко - Дмитрук.
1565354368 76000 3 64870
77’
Замена. У "Динамо" вместо Янакова - Мащенко.
1565354275 77000 3 64869
84’
Замена. У "Шахтера" вместо Фернандо - Холод.
1565354712 84000 3 64871
86’
ГОЛ! В контратаке "Шахтера" Борячук прорвался левым флангом, отдал точный пас в штрафную "Динамо" прямо в ноги Бондаренко, и тот ударом сходу метров с 12-ти отправил мяч в сетку - 1:2.