Украинский журналист Игорь Цыганик рассказал о том, как обстоят дела у нападающего «Динамо» Франа Соля в столичном клубе.
— Уйдет ли зимой Фран Соль из «Динамо»... А куда он пойдет? У него тут такая зарплата, которую он никогда нигде не получит. Когда Соль перешел в «Динамо», зарплата выросла в пять, возможно, в семь раз. У него серьезная зарплата, пятилетний контракт. Куда идти? Это отказываться от денег. Ему нужно думать про семью. Кто бы от такого отказался. Он может сидеть тут очень долго. Сомневаюсь, что кто-то повторит ему такие условия, поскольку этот год был провальным для Соля — он лечился от травм, не мог завоевать место в составе. Скажу честно, от такой зарплаты не уходят самостоятельно, — сказал Цыганик в эфире авторской программы «Цыганик Live» на канале Youtube.
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
27.11.2019 11:26
Я бы сейчас не гнал пургу в сторону Франа! Да, была длительная травма и после неё он никак не может сыграться с партнёрами и начать забивать....
- -2
-
Shurman1988
- Опытный писатель
27.11.2019 09:42
На мой взгляд, если бы Франу Солю давали достаточно игровой практики и главное позволяли бы ему играть на своих сильных качествах, то он бы вполне на уровне забивал бы голы. Вспомните, когда он пришёл, забил несколько голов (Олимпиакос, Заря) и в целом смотрелся неплохо. Сейчас же, от него требуют то, что для него не свойственно, а именно бороться за мяч, опускаться гораздо ниже штрафной, навязывать борьбу. Я не был сторонником подписания Соля, но когда его заставляют играть так как он попросту не может (в силу скоростных данных, габаритов), говорить, что он не качественный игрок, на мой взгляд, не совсем честно и справедливо. При таких раскладах у нас бы и Ф. Индзаги не заиграл. Так он что плохой игрок был?
- 1
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
27.11.2019 11:28
Как его можно было ставить в состав, если он ещё на летних сборах не мог играть?
- 0
-
kostyanayanoga
- Наставник
27.11.2019 09:24
Когда взяли Соля , я будучи на территории Бенилюкса видел его вживую на двух матчах и он вообще не впечатлял. От слова совсем. Эту мысль я и высказал здесь на форуме . Таких комментариев о себе я до Соля никогда не слышал.))))))
- -1
-
Солнечный Свет(rudenkovv)
- Наставник
27.11.2019 09:16
Своих надо растить..
- 0
-
jen12
- Начинающий писатель
27.11.2019 08:59
А как же Фран 'Инстинкт убийцы' Соль?))
- 0
-
Oler O(Oler)
- Эксперт
26.11.2019 21:14
Соль з перших хвилин на полі показав, що він стоячий форвард.У нас не має асистентів під нього.
- 0
-
брюс дикинсон(edvard)
- Наставник
26.11.2019 20:58
39. мин. 41. секунда - "Цыганик LIVE." , хватает на пару дней "чудо новостей" от "всезнайки", для того, чтобы заполнить ленту новостей.
- 3
-
Роллан Вентура(FanDin)
- Эксперт
26.11.2019 20:54
Очередной Мбокани? И сколько можно на одни и те же грабли с разгону прыгать?
- -1
-
Пампа дон Бау(prostobaron)
- Наставник
26.11.2019 21:34
Мбокани на сегодняшний день - на первом месте бомбардиров в Чемпионате Бельгии...
- 1
-
Роллан Вентура(FanDin)
- Эксперт
27.11.2019 11:04
В чемпионате Б е л ь г и и, а не Украины. Наш чемпионат сложнее, а он не любит сложностей. Отвалял дурака в Динамо, срубил неплохих деньжат и сделал ручкой.
- 0
-
Egor Dem
- Опытный писатель
26.11.2019 20:24
Игорь Рахмиьлевич всегда отличался "умением" подписать посредственного игрока на большие деньги.
- -1
-
Олександр Вболiвальник Динамо(doktorim)
- Эксперт
26.11.2019 20:21
Футбол - это контактный вид спорта и травму можно получить в любой момент. Но в последнее время у Соля была растревожена и он лечился от старой травмы, которая у него была довольно давно и конечно же, ещё до перехода в Динамо. Поэтому, здесь ситуация несколько иная: знали ли об этой травме руководители Динамо в момент перехода Соля в команду? Если да, то это один ход рассуждений, а если нет, то совсем другой. И ещё, в момент перехода Соля в Динамо у него возникли какие-то сложности со своим бывшим клубом и он тогда сказал, обращаясь к ним, следующие слова: "Ну пожалуйста, не ломайте мне переход. У меня, наконец-то подвернулся случай, когда я могу решить финансовые проблемы для своей семьи на всю оставшуюся жизнь". Ну как стали дальше развиваться события, все всё прекрасно знают.
- -2
-
Русановка
- Начинающий писатель
26.11.2019 20:02
Ну а шо вы хотели за 3- 5 лямов??? Мбапе??? Все орали " Суркис - купи забивного нападающего!!!"..Ага..Назовите мне" забивных нападающих" и скоко они стоят..А тут подвернулся Соль..Колотит по 15 голов и в бюджет клуба проходит..Ну и результат..Выводы..Нападающий - товар штучний..Забивной - вообще уникальный и стоит огромных денег..Единственный виход ,брать молодых 2-3 ..И ставить .Так в Киеве появились Блохин,Ребров,Шевченко..Так скорее появится свой забивной ,чем по дешовке покупать сложившихся нападающих,и надеятся шо в Киеве они вдруг превратятся в Мбапе или Неймара..А вот из нескольких молодых шото может и получится.Да и миллионые зарплаты им платить не надо..По пять лет..А так своего Яремчука к игре почти не допускали ,он и не раскрылся в Киеве..А теперь??? Лучший нап сборной украины,феерит в Бельгии..А мы оттуда Соля завозим..
- 4
-
Виктор .(vktor-buzenko)
- Наставник
26.11.2019 19:35
Вряд ли такая зарплата как говорит Цыганык прописана при игре за дубль, в основе он проводит 20 % игр чемпионата
- 0
-
александр футбол(alexander1964)
- Эксперт
26.11.2019 19:29
Киллер потрется немного на скамейке и начнет убивать.
- 1
-
Юрій FCDK
- Эксперт
26.11.2019 19:10
Куда идти? Это отказываться от денег. Ему нужно думать про семью. Кто бы от такого отказался.
- 0
-
A G(Toha111)
- Эксперт
26.11.2019 20:13
Циганик і подумав ніколи разом не бували.
- 2
-
. хулиган
- Опытный писатель
26.11.2019 19:09
Парень сам наверное ещё до сих пор в шоке...такое и во сне не приснится никому. Ни черта не делая, получать столько денег, которых хватило бы наверное на трёх Бесединых((( ...Ну ооочень "нужный" для Динамо футболист. Селекция "рулит" как всегда...
- 1