Алексей Михайличенко: «Сами виноваты...»

2019-11-29 00:20 Главный тренер киевского «Динамо» Алексей Михайличенко в комментарии телеканалу «Футбол 2» подвел итоги выездного матча своей команды против ... Алексей Михайличенко: «Сами виноваты...»

Главный тренер киевского «Динамо» Алексей Михайличенко в комментарии телеканалу «Футбол 2» подвел итоги выездного матча своей команды против шведского «Мальме» (3:4), который состоялся вчера в рамках 5-го тура группового этапа Лиги Европы.

Алексей Михайличенко. Фото - Ю.Юрьев

— Сами виноваты, что итоговый счет на табло именно такой. Нельзя начинать таймы с пропущенных мячей. Да еще пропущенных со стандартных положений.

Не получилась у нас сегодня игра... По многим причинам. Не буду сейчас о них говорить, но допустили много ошибок. А главная из них в том, что с нашей стороны не было продолжения первого тайма, в течение которого было ощущение нашего полного превосходства над соперником, до перерыва всё было в наших руках.

А итоговый результат... Что тут поделать — будем готовиться к последнему матчу, в котором всё будет решаться.

— За счет чего удалось построить такую шикарную атакующую игру в первом тайме?

— За счет движения, за счет передач за спину, за счет быстрого розыгрыша мяча. Но эти мячи, пропущенные в начале каждого из таймов (особенно, тот, что мы пропустили после перерыва)... Дело даже не в том, что эти голы были не обязательными — они сыграли негативную психологическую роль. А потом еще удаление это непонятное...

Во втором тайме нам игра давалась намного тяжелее, чем в первой половине встречи. Но даже находясь вдесятером, команда продолжала играть на результат. Удалось отыграться. А затем, наверное, нам помешало чрезмерное желание победить. Мы продолжали играть на результат, у нас были возможности для контригры, но мы их не реализовали. К сожалению, то первые и последние минуты сегодня стали для нас роковыми.

Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!

29.11.2019, 00:20