Артем Франков: «Что произошло с Сидорчуком? Это же какой-то «гармаш стайл»!»

2019-11-29 08:49 Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков прокомментировал поражение киевского «Динамо» в матче 5-го тура группового этапа Лиги ... Артем Франков: «Что произошло с Сидорчуком? Это же какой-то «гармаш стайл»!»

Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков прокомментировал поражение киевского «Динамо» в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы от «Мальме» (3:4).

Артем Франков

— Это поражение ни в коем случае не мешает выходу «Динамо» из группы. Думаю, что аутсайдера группы — «Лугано» на родном стадионе мы должны обыгрывать.

Что это было? Первый тайм был очень неплох. Да, «Динамо» опять пропустило это быстрый гол. Но, затем взяли себя в руки, создали ряд момент и, совершенно заслужено, повели в счете. Впервые в этой группе забыли два мяча.

Но, после перерыва на поле появились совершенно другие команды. Злой и агрессивный «Мальме», который четко знает путь к воротам Бущана и абсолютно беспомощное, не соображающее, что делать «Динамо». Ответный гол Розенберга после штрафного — чисто домашняя заготовка. Но, обратите внимание, как грамотно игроки «Мальме» ставят заслон против защитника, который должен опекать бьющего.

Разумеется, никаких оправданий я не вижу. С другой стороны, поведение капитана команды Сидорчука. Его красная карточка, это же настолько «гармаш стайл», настолько нехарактерно все это для Сергея, что впору провести расследование, что все-таки произошло. Во-первых, это не первая красная карточка Сидорчука за последнее время, во-вторых, непонятно, почему такой спокойный парень вдруг приобрел такой агрессивный темперамент и подвел команду. В ситуации, когда в команде только один толковый опорник. Кадири, похоже, уже списан.

Дело не только в Сидорчуке. Опять же, хочется обратить внимание на то, что в наши ворота влетело все, что туда попало. И не то, чтобы я хочу обвинить Бущана в пропущенных мячах, но когда все удары в створ приводят к голам, вопросы накапливаются.

Обратите внимание, как мы пропустили четвертый мяч. Кто у нас ошибся? Наша надежда — Виталий Миколенко, который сравнял счет в первом тайме. Речь идет о том, что продолжается процесс деградации футболистов. Можно гадать, как бы выглядела оборона с Поповым, вместо Кадара. Но, иногда я смотрю в будущее с ужасом. Что делать, если игроки деградируют? Это вопросы к тренерскому штабу.

Вопрос по судейству даже поднимать не будем. Не судья забил в ворота «Динамо» четыре мяча. Вообще, если пропускать четыре гола от команды уровня «Мальме», то возникает вопрос, на что мы можем рассчитывать и где, в каком месте? — отметил Франков в эфире авторского канала на Youtube.