Бывший нападающий сборной Украины, известный эксперт Иван Гецко поделился мнением о матче 5-го тура группового раунда шансы Лиги Европы между «Мальме» и киевским «Динамо».
— Не спал всю ночь. Как сказал один эксперт: «Наверное, многие болельщики „Динамо“ не заснут до утра». И хотя я не сильно болею за «Динамо» — так и получилось. Долго не мог прийти в себя. Как можно было так сыграть на таком уровне, с такой командой, с таким тренерским штабом и подбором игроков? Провалили второй тайм. Мне было очень обидно за команду в целом и за весь украинский футбол. Ведь играли в большинстве именно наши, украинцы. Но не было характера, вообще ничего.
В «Мальме» понимали, что они не смогут превзойти «Динамо» по уровню мастерства, по тактике, по стратегии. Но у них было другое — желание, стремление, ни жалости к себе. Вышли и отпахали. Упорный труд никогда не проходит напрасно.
Бущана нужно было менять еще в первом тайме! С первого удара по воротам стало понятно, что он «привезет». Третий гол — тоже на его совести. Это только с определенного ракурса казалось, что мяч летел в дальний верхний угол. На самом деле удар — по центру, Бущан приседает и мяч проходит на уровне его головы... Бущана колотило, трясло. Его игра на выходах — просто безобразие. Если честно, никогда не думал, что в киевском «Динамо» с такой знаменитой школой вратарей голкипер может сыграть настолько бездарно. Его настроение и уверенность передаются всей команде. Особенно в таких матчах, как вчера, когда можно было спокойно доводить до победы и на последний тур выпускать молодежь.
Удаление Сидорчука? У многих игроков команды очень сильно зашкаливали эмоции. Да, ты — капитан команды. Но даже в этом статусе ты не имеешь права разговаривать с арбитром в таком тоне — что-то рассказывать, пихать, размахивать руками. Да, в некоторых моментах арбитр симпатизировал «Мальме». Но послушайте, всю жизнь так было, что, отправляясь на выезд, настраиваешься противостоять не только команде хозяев, но и судьям. Ведь обычно арбитра симпатизируют тем, кто играет дома. Всегда так было и так будет — никуда от этого не денешься.
Капитан команды не имеет права вести себя так, как Сидорчук. Если бы это учудил Гармаш или Хачериди — вопросов нет. Там планка упала, перемкнуло. Но тут, в здравом уме, вместо того, чтобы самому успокоить команду и повести за собой... Цирк! Считаю, что клуб должен очень жестко наказать Сидорчука — чтобы это было примером для всех остальных. В Китае как было? Украл — отрубали руку. Ощутимое наказание отобьет у динамовцев даже мысль о том, чтобы вступать в перепалки с арбитрами, — сказал Гецко в интервью «Футбол 24».
-
Александр(A.T.)
- Опытный писатель
02.12.2019 14:49
При Лобане Хачик, Гармаш или им подобные вряд ли бы имели второй шанс запороть игру "разговорчиками", им быстро бы объяснили кто они и где будут ...
- 1
-
Леонид
- Начинающий писатель
01.12.2019 22:35
Согласен с Иваном Гецко полностью - он прав.
- 0
-
Aнатолій Балюк(anatoliy75)
- Наставник
01.12.2019 17:35
Та да(
- 0
-
Сергей Тихонович МЕЛЬНИК(aldosha)
- Читатель
01.12.2019 08:34
Полностью согласен с Иваном!! Как можно так вести себя на поле? Шепелев становится вторым Гармашем! Постоянные апеляции к судье, хватания за голову, приседания! Осталось только упасть и валяться по полю! Это просто ЖАХ!!! Кендзера провел ужасный матч! Как можно, сравняв счет, имея на одного игрока меньше и ЛЕТЕТЬ сломя голову веред!!!!Зачем? Почему не подержать мяч! Ведь ничья полностью нас устраивала!
- -1
-
Микулов(Mikulov)
- Наставник
30.11.2019 09:52
Соглашусь по всем пунктам. Ещё нужен правый защитник, Кендзёра постоянно проваливался.
- -2
-
Abram Nvl
- Старожил
30.11.2019 01:52
Я вообще не пойму - как Сидорчук попал в команду Динамо Да ещё и капитаном !!! Может как человек он и хороший но как игрок ни в дугу... Тренерский штаб вы к нему присмотритесь -- не пора ли менять , или как можно реже выпускать на игру...
- 2
-
mwrek mwrek(mwrek)
- Читатель
29.11.2019 23:31
ворота і захист = 0
- 0
-
борис
- Начинающий писатель
29.11.2019 23:29
Бойко хуже Бущана. Особенно с игрой ногами. У каждого бывают слабые матчи. Бущан сегодня номер 1.
- 3
-
Yaroslav Kabachenko(next_please)
- Наставник
30.11.2019 03:57
Старая песня. Но реакция и игра руками у Бойко лучше. А это у вратаря, - главное. Накосячить может любой вратарь, но привозить по 3 гола за матч, это уж слишком. Возникает подозрение, что шведы спонсировали праздник своего нападающего. Нравится как он играет ногами? Так пусть идет бегает в поле, вратарь прежде всего должен отбивать или ловить мяч руками, ноги у него для того, чтобы руки оказались в нужном месте.
- 1
-
Антон Рокс(Marik2)
- Начинающий писатель
30.11.2019 04:39
Хоть один матч Бущан показал что-то? Ничего. Гнать с команды
- -1
-
Oler O(Oler)
- Эксперт
29.11.2019 22:06
Згоден, що Сидора слід гарненько і показово штрафанути.Та і всю команду за емоційні крики в сторону судді
- 2
-
Андрей
- Наставник
29.11.2019 21:54
100% прав!!!
- -2
-
Alex T(zavarov9)
- Наставник
29.11.2019 21:39
Красной Сидорчук подвел команду, но еще хуже он показал себя при третьем голе в наши ворота. Вместо того чтобы держать своего игрока до конца, он набросился на игрока Кензеры чем сбил того с толку и просто бросил своего игрока. В том эпизоде их раскатали как детей именно из за Сидорчука. Дворовой уровень, прощай Евро 2020.
- 4
-
Руслан Жук
- Эксперт
29.11.2019 20:31
Гравцю який вдруге за короткий час залишає команду в меншості не личить капітанська пов’язка.
- 14
-
(msgroup)
- Наставник
29.11.2019 20:16
- 7
-
Yaroslav Kabachenko(next_please)
- Наставник
30.11.2019 04:03
И защита накосячила, и Бущан не спас. Если вратарь может ловить только комфортные мячи по правилам, то это не классный вратарь. Ах, да он еще и ногами умеет. За сколько удачных пробежек, будем прощать ему не умение удержать мяч в руках (или отбить его)?
- -2
-
Олег Киянин(Fan-777)
- Наставник
01.12.2019 15:44
Полностью поддерживаю!!!!Смотрел много раз нарезки всех пропущенных голов!!!И где вина Бущана???Да,соглашусь,где-то,при удачном раскладе,мог бы и спасти..Но сказать,что он виноват на все 100%-ПОЛНЫЙ БРЕД..
- 0
-
Евгений
- Начинающий писатель
01.12.2019 20:37
Согласен на 100%. Во всех голах защита "накосячила".
- 0
-
СЕРГЕЙ ЗУЕВ(AKKOR)
- Наставник
29.11.2019 18:59
А чего же ты не спал всю ночь,если ты :"...не сильно болею за Динамо..." ,болезный ты наш. Тоже мне "ранимая душа",сон ему не шел. Брехун изворотливый.
- 1
-
CAPA CAPA(LETKORAT)
- Эксперт
29.11.2019 18:24
Один з Анти героїв поєдинку це Сидорчук, недавно він ТАК само за пару хвилин заробив дві жовті і як фінал червону ще в поєдинку ЧУ проти ФК Львів. Бачу нічого його не навчило.
- 16
-
S sillias
- Опытный писатель
29.11.2019 22:28
Ранній клімакс може.
- 3