Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Следственная комиссия по злоупотреблениям Павелко представит итоги работы 15 апреля

2019-11-29 19:40 Временная следственная комиссия Верховной Рады относительно возможного нарушения законодательства президентом Украинской ассоциации футбола (УАФ, ранее — ... Следственная комиссия по злоупотреблениям Павелко представит итоги работы 15 апреля

Временная следственная комиссия Верховной Рады относительно возможного нарушения законодательства президентом Украинской ассоциации футбола (УАФ, ранее — Федерация футбола Украины), главой бюджетного комитета Верховной Рады 8-го созыва Андреем Павелко планирует представить итоги своей работы 15 апреля 2020 года.

Как сообщает «Интерфакс-Украина», ВСК в четверг, 28 ноября, провела свое первое заседание, где был избран состав ВСК, куда вошло 10 народных депутатов. На первом заседании присутствовало 8 парламентариев.

Главой комиссии стал нардеп Анатолий Костюх («Слуга народа»), заместителем — Григорий Мамка («Оппозиционная платформа — За жизнь»), секретарем ВСК был избран Михаил Цымбалюк (ВО «Батькивщина»).

На первом заседании было принято решение проводить заседание ВСК не реже одного раза в месяц, а итоги своей работы представить 15 апреля 2020 года.

Заместитель председателя комиссии Григорий Мамка представил основные направления деятельности ВСК.

«Я предлагаю направить в правоохранительные органы запросы, в которых будут содержаться исключительно количественные показатели материалов досудебного расследования для сохранения тайны следствия. Такие запросы я предлагаю отправить в Национальную полицию города Киева и в прокуратуру города Киева, НАБУ и САП, а также в главное следственное управление Национальной полиции и ГПУ», — рассказал Мамка на заседании ВСК в четверг.

По его словам, в запросах правоохранители должны дать ответ на вопросы касательно оснований открытия уголовных дел, фигурантом которых является Андрей Павелко, кто признан потерпевшей стороной, какие были проведены экспертизы и проверки.

После анализа предоставленной правоохранителям информации, в ВСК будут принимать решение о привлечении к ее работе уполномоченных на это сотрудников следственных органов, а также предоставит полномочия члену ВСК для курирования взаимодействия между депутатами и силовиками.

Глава комиссии Анатолий Костюх также обратился к журналистам и представителям общественных организаций и заверил их, что ВСК будет максимально объективно рассматривать вопрос возможной коррупции со стороны экс-руководителя ФФУ и просит сообщать ее членам о наличии ведомостей, входящих в сферу компетенции комиссии.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

29.11.2019, 19:40
Топ-матчи
Чемпионат Англии Челси Эвертон 6 : 0 Закончился
Лига чемпионов Боруссия Д Атлетико - : - 16 апреля 22:00
Барселона ПСЖ - : - 16 апреля 22:00

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть