Премьерному заседанию временной следственной комиссии по «делу Андрея Павелко» хватило ярких и примечательных спикеров, чтобы дать всем понять: коррупционной стороной деятельности главы национальной футбольной ассоциации в Верховной Раде занялись вплотную и всерьез.
Хочется надеяться, результаты всеобъемлющего беспристрастного расследования станут достоянием общественности в самое ближайшее время. А за ними последуют и соответствующие вердикты правоохранительных органов — как ответы на массу накопившихся вопросов о бездействии в истории, давно уже являющейся секретом Полишинеля.
Что-то подсказывает: отвечать придется и самому Павелко, причем — по всей строгости. Отделаться утверждениями, что все предъявленное следствию и следствием — фейк, у футбольного казнокрада вряд ли получится. Как вряд ли кого растрогают очередные высокопарные заявления на его фейсбучном аккаунте.
Почитаешь посты Андрея Васильевича в соцсети — впору не только прослезиться на предмет того, до каких высот добрался отечественный футбол, но и вспомнить фразу Остапа Бендера: «Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно! С таким счастьем — и на свободе!..»
Именно Фейсбук поведал нам о том, что в день заседания ВСК Павелко отправился в Бухарест — вершить судьбы футбольной Европы и принимать заслуженные (как он считает) поздравления, по случаю успеха национальной сборной в отборе Евро-2020 (а заодно — по итогам победы молодежки на чемпионате мира U20, ну и по поводу всех остальных офейсбученных им грандиозных достижений).
«Вы тут, ребята, заседайте, говорите, расследуйте, а мне — «в Париж по делу срочно», имел я вас всех в виду, вместе с вашей комиссией, с вашей Верховной Радой!..» Кто захотел — тот прочел между пафосных строк это послание чиновника, по-прежнему уверенного в собственной непогрешимости, неподсудности и броне футбольных индульгенций.
Он имеет всех в виду вот уже который год, все выше задирая нос, все пышнее раздувая щеки и все больше ощущая себя частью международного спортивного (читай — интеллектуального и культурного) бомонда. Будучи неспособным учить уроки истории, он упивается властью, заблуждаясь насчет ее вечности и незыблемости. И подавно — насчет своей избранности.
Вовсе не нужно быть мессией, чтобы с депутатским мандатом потрошить государственную казну, чтобы обстряпать заводик по производству липовой травки, чтобы находиться одновременно в двух местах — там, где тебя избирают в Исполком УЕФА, и там, где твоя личная карта голосует за очередной закон.
Избранность предполагает не только чистоту души, но и ясность сознания. Если же ты свои мерзкие делишки не в состоянии ни утаить, ни объяснить — ясность лишь в том, что до мессии тебе так же далеко, как до упомянутого Остапа Бендера карманнику Шуре Балаганову.
Связанное с причастностью к УЕФА фанфаронство только добавляет комизма Андрею Павелко — фигуранту нескольких уголовных расследований. И на вопрос в европейских футбольных кулуарах — «Как дела?» — ему впору отвечать: «Дела — у прокурора». По крайней мере, хоть тут не соврет...
Тарас САВЧУК
учетная запись этого пользователя была удалена
-
Sergey Naidych(lllok)
- Старожил
01.12.2019 23:43
А я считал, что это сайт про Динамо.....
- 0
-
michail nadarayda(michailnadarayda)
- Эксперт
01.12.2019 21:44
Нужно Портнову подсказать,он так рьяно роет "землю",может и за это дело возьмется.И это будет по делу.
- 0
-
Ал Про(snake)
- Наставник
01.12.2019 18:07
Если посадят -- получат по полной от УЕФА, и они это знают. Так, очередное сайдшоу для впавшей было в ступор публики криворожского шапито. Чтоб не слишком быстро рассасывалась)) Плюс можно пошантажировать Павелко, чтоб охотней делился.
- 0
-
Виктор Шабанов
- Опытный писатель
01.12.2019 19:37
Если будет доказано,что распиливались бюджетные деньги,на создание образно говоря "потемкинских деревень".Никакое УЕФА не вмешается и Павелко получит по заслугам.
- 2
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
01.12.2019 13:52
Тюрьма для него слишком мягко, его место на виселице!
- 0
-
Ал Про(snake)
- Наставник
01.12.2019 18:27
казнь слонами, свежевание, "кровавый орел", скафизм, казнь крысами, разрывание деревьями, бросание в клетку с голодными изпэрдами, кто больше?))
- 1
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
01.12.2019 12:57
Хтось всерйоз вірить у швидке розслідування? Боюся, що там будуть"тягнути кота за хвіст" довго. Адже недаремно раніше говорили: хочеш "завалити" справу - створи комісію... Невже ніхто не знає істинний стан справ з корупцією "кавалка"? Знали, знають - і мовчать, адже "ворон ворону ока не виклює"... Справді - Холодницький "не відає" про "дєлішки" свого "футбольного шефа"? Смішно... Натомість - створюють комісії, щоб попросту "заговорити" справу... Повірю у те, що може бути у цьому "питанні" хоч якась справедливість, лише тоді, коли буде відповідне рішення суду і "кавалко" дивитиметься на світ через тюремну решітку. І не він один, а в компанії "групи надійних товаришів", які разом з ним "пиляють"... А поки що - так, розмови і "бурхлива діяльність" з метою прикриття непривабливої дійсності і заспокоєння громадської думки - мовляв, "реагуємо" ж...
- 3
-
Alexander Aldren(Alex_DK_Odessit)
- Старожил
01.12.2019 12:36
Посадить может только суд. Статья явно заказная , при всех проделках павелки. Хотелось бы такого же пафоса от автора и от комментаторов в связи с арестами и преследованием патриотов. Кстати, а кого бы вы хотели видеть на месте павелко? Опзж?
- 0
-
Виктор Шабанов
- Опытный писатель
01.12.2019 15:13
Олег Блохин спокойно бы справился,имея при этом огромный спортивный авторитет.
- 0
-
Jivago Doktor
- Наставник
01.12.2019 12:25
"результаты всеобъемлющего беспристрастного расследования станут достоянием общественности в самое ближайшее время"??? Как говорят в Одессе - перестаньте смешить мои пейсы!!!! Уже официально сказано: свои умозаключения комиссия ВС огласит 15 апреля! Еще раз: 15 апреля!!! Это группа незаангажированных, независимых и беспристрастных депутатов будет изучать "факты коррупции" ни больше, ни меньше, а полгода! И только потом, после одобрения своих заключений в соответствующей комиссии передадут на одобрение в сессионный зал. И уже только после одобрения голосованием на сессионном заседании - материалы передадут в "следственные правоохранительные органы", а уже те начнут расследование по изложенным фактам, может быть. И где тут "ближайшее время"? Такими темпами оглашения "пидозры" раньше чем через год в лучшем случае ожидать - лично у меня нет никаких оснований! К тому же не следует забывать, что первый павелкин заместитель - не кто иной, как некто Холодницкий, возглавляющий САП (расшифрую - специализованная антикоррупционная прокуратура)! И почему то у меня нет оснований полагать, что первый зам павелки Холодницкий ни сном, ни духом не мог предположить коррупционность своего "боса"! Это как верить в то, что ни глава РНБО, ни секретарь РНБО Турчинов не знали и не догадывались, что первый зам секретаря Турчинова, ставленик главы РНБО некто Свинарчук "делал бизнес" на оборонке, на крови и жизнях армейцев и добровольцев, на обороне государства! В ненавистном всем "союзе" этого "бизнесмена" уже давно бы просто расстреляли. В нашем гуманном патриотичном государстве он спокойно прожигает в кабаках кровавые деньги и продолжает плевать в лицо всем гражданам страны! В нормальном государстве павелка уже даааавно полировал бы задницей шконку! В нашей - спокойно и с невинной улыбкой ездит на мероприятия по всмему миру, представляя Украину!
- 2
-
DinamoStels kazakov
- Наставник
01.12.2019 12:04
- 1
-
Nikolay NAC(NAC)
- Эксперт
01.12.2019 11:33
пора на нары--клиент созрел--дело завели -как некоторые кротолизы заявляют - еще при порохоботах--ворюгах
- 0
-
victor3 Nazar
- Наставник
01.12.2019 10:53
Перед ЧЕ кто ж его посадит?
- 0
-
петр иванченко(ykcyc)
- Эксперт
01.12.2019 10:23
- 1
-
петр иванченко(ykcyc)
- Эксперт
01.12.2019 10:20
- 3
-
Іван Буковина і Динамо назавжди!!!
- Наставник
01.12.2019 09:16
Что бы он до официального вердикта комисии не изчез с страны.
- 2
-
Александр
- Опытный писатель
01.12.2019 09:16
- 6
-
Іван Буковина і Динамо назавжди!!!
- Наставник
01.12.2019 10:17
Он не памятник, он дерево.
- 2
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
01.12.2019 13:52
Юльку посадили, правда потом порешали и без суда выпустили :)
- 0
-
VITALA STOLT
- Наставник
01.12.2019 09:10
Вор должен сидеть в тюрьме!
- 3