Ассоциация правообладателей и поставщиков контента, Интернет Ассоциация Украины, Всеукраинская ассоциация операторов кабельного телевидения и телеинформационных сетей, Союз кабельного ТВ Украины и Ассоциация «Укртелесеть» просят «Медиа Группу Украина» обеспечить равные условия ретрансляции провайдерами платного телевидения каналов «Футбол 1» и «Футбол 2».
Ассоциации жалуются, что «Медиа Группа Украина» планирует в следующем году транслировать телеканалы «Футбол 1» и «Футбол 2» только в пакетах трех провайдеров — «Воли» и двух собственных (Xtra.TV и Oll.tv). С открытым письмом ассоциации обратились к директору по развитию группы Федору Гречанинову. Копию письма направлено также Национальному совету по вопросам телевидения и радиовещания.
Политика холдинга по футбольным каналам, по мнению провайдеров, создает неравную конкуренцию на рынке платного ТВ: «Во время переговоров членов наших объединений с группой о заключении сделок относительно ретрансляции телеканалов на 2020 год стало известно, что телеканалы „Футбол 1“ и „Футбол 2“ будут доступны не всем цифровым провайдерам, а только абонентам трех компаний: спутниковому провайдеру Xtra.TV и провайдеру интернет-телевидения Oll.tv, которые являются частью вашего холдинга, а также провайдера программной услуги ООО „Воля-кабель“. (...) Такое решение по заключению сделок на ретрансляцию „Футбол 1“ и „Футбол 2“ на 2020 год, если оно верно нами трактуемое, является неправомерным побуждением поставщика конкурентом покупателя (заказчика) к применению поставщиком к покупателю (заказчику) невыгодных условий в хозяйственной деятельности по сравнению с этим или другими конкурентами покупателя (заказчика). Просим вас рассмотреть наше письмо и разрешить заключение сделок на ретрансляцию телеканалов „Футбол 1“ и „Футбол 2“ всеми цифровыми провайдерами, независимо от названия компаний, технологии и территории предоставления услуг», — акцентируют ассоциации.
Провайдеры готовы отказаться от ретрансляции «Футбол 1» и «Футбол 2» в аналоговых пакетах при условии получения прав на ретрансляцию канала «Футбол 3»: «Мы не отрицаем относительно прекращения ретрансляции телеканалов в аналоговых кабельных сетях при условии создания заменителя — телеканала «Футбол 3». В то же время, учитывая практику нарушения сроков запуска новых телеканалов от тех, что были указаны в публичном объявлении о начале трансляции, на защиту интересов абонентов аналогового кабельного ТВ, предлагаем включить в типичное дополнительное соглашение о продлении сроков на ретрансляцию телеканалов «Футбол 1» и «Футбол 2» на 2020 год положение о том, что соглашение прекращает свое действие после проверки Национальным советом Украины по вопросам телевидения и радиовещания соблюдения начала трансляции и лицензионных условий программы спутникового вещания «Футбол 3», — добавляют ассоциации.
Напомним, 7 ноября «Медиа Группа Украина» сообщила, что готовится запустить в феврале 2020-го телеканал «Футбол 3», который станет доступный всем провайдерам. Тогда же в МГУ сообщили, что с 1 января «Футбол 1» и «Футбол 2» не будут доступны у провайдеров аналогового кабельного телевидения — группа обещала ограничить ретрансляцию каналов исключительно цифровыми пакетами провайдеров платного телевидения.
-
Antimoskal Nemokshanov
- Начинающий писатель
04.12.2019 18:11
Да, плюсам остается только зависть. При всех недостатках футболов, они единственные чисто футбольные каналы. Или кому-то нравится смотреть "картинку" на плюсах ?
- -2
-
Андрей Кан
- Наставник
04.12.2019 17:43
- -1
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
04.12.2019 19:04
обязались покрыть
- 1
-
Андрей Кан
- Наставник
04.12.2019 21:00
- -1
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
04.12.2019 14:45
Дивно, але у Луганську досі транслюють Футбол 1 та Футбол 2.
- -1
-
Cubinos Partizanos
- Наставник
04.12.2019 16:06
І що? Ці канали транслюють і Білорусії, Казахстані, Росії тощо. І навіть у Польщі. До того ж. якщо слідувати політичній точці зору керівництва країни, Луганськ - це Україна.
- -4
-
Георгий Кречетов(shadov)
- Наставник
04.12.2019 13:18
пока есть интернет пофигу как там хфутболы распродают права на трансляции.
- 0
-
Вячеслав Марченко(slaventiy_m)
- Наставник
04.12.2019 09:47
Проблема не стоит ломанного гроша как говорят. У всех есть интернет дома. Оплати подписку на футболы (1, 2, и скоро 3) и смотри сколько влезет. Стоимость в месяц всего будет около 150 грн. Это шара, учитывая что через сервис OLL.TV вообще пять устройств может работать на одной подписке. Основная масса народа гораздо больше выбрасывает денег в месяц на пиво и сигареты!
- -12
-
Garok Кочергін
- Наставник
04.12.2019 09:52
Цю каналізацію можна дивитися лише без звуку.
- 7
-
Вадим Илькевич(moyodynamo)
- Наставник
04.12.2019 09:58
Так, извините, пиво и сигареты (если они качественные) - гораздо лучше, чем тот " величайший из великих" футбол, которым нас пичкает г-н Денисов! Я вот, к примеру, вполне серьезно собираюсь отказаться от "Футболов" в спутнике (система стоит на даче): полагаю, безболезненно обойдусь беспроводным Интернетом. Вот только дождусь, чем закончится совершенно безумная идея с кодировкой национальных каналов, транслирующихся в "спутнике". Если "благодетели", вроде Медиа Груп таки ее продавят - пусть тогда смотрят свое ТВ сами - все равно сегодня этот просмотр сродни наказанию...
- 13
-
Георгий Кречетов(shadov)
- Наставник
04.12.2019 13:19
Вы совершенно правы.
- 4
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
04.12.2019 10:29
У всех есть интернет дома
- 9
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
04.12.2019 12:05
ЗЫ. да, это же (даже в бОльшей мере) касается и кабельного ТВ...
- 3
-
Александр Чернявский(shura13)
- Опытный писатель
04.12.2019 15:35
Поддержу Вас! Сам столкнулся с такой проблемой!
- 2
-
VIM
- Наставник
04.12.2019 09:35
ИМХО проще да и пожалуй дешевле смотреть "в интернете", плюс домашние матчи ДК в чемпионате - вобще в ютубе
- 2
-
Alex Zaytsev(alexdsan)
- Наставник
04.12.2019 11:17
зазначте, будь-ласка, стріми - "протестую" на вихідних. Дякую
- 2
-
Jivago Doktor
- Наставник
04.12.2019 09:28
Интересно, чем аргументируют свое решение об отсутствии нарушений со стороны ахмет-тв в нашем "независимом от здравого смысла и закона бандеровском" Национальном совете по вопросам телевидения и радиовещания во главе с ведьмой-предводительницей мракобесия?
- -10
-
Валерий Васильевич
- Эксперт
04.12.2019 09:03
футболы поступают подло....они думают нажиться на любителях футбола....
- 5
-
Вячеслав Марченко(slaventiy_m)
- Наставник
04.12.2019 09:43
Это бизнес, дружище. Тебе никто ничего не должен, хочешь смотреть - плати!
- -13
-
Garok Кочергін
- Наставник
04.12.2019 09:53
А тобі відомо слово монополія?
- 6
-
Cubinos Partizanos
- Наставник
04.12.2019 16:19
Згідно законодавства, монополія - це коли об'єм послуг, що надаються провайдером на певній териорії складає 85 та більше відсотків від загальної кількості цих послуг, що надаються.
- 0
-
Виктор Белецкий(vittorini)
- Начинающий писатель
04.12.2019 17:44
А чому ви розглядаєте ринок телебачення загалом, а не окремо ринок спортивних, а радше, футбольних, телевізійних трансляцій?
- 0
-
Cubinos Partizanos
- Наставник
05.12.2019 13:18
Не згоден з першим твердженням. І ось чому: у нас в країні немає інших спеціалізованих спортивних каналів, а одною з головних ознак ринку чистої монополії є неможливість входження на ринок інших фірм.
- 0
-
Валерий Васильевич
- Эксперт
04.12.2019 10:44
а кто у нас может смотреть платно каналы из-за 3-4 матчей в неделю а остальное всё повторы и постоянная хвальба Шахтёра и его игроков
- 9
-
bsg lis(bsg.lis)
- Эксперт
04.12.2019 11:55
Общая цена за все ТВ каналы у провайдеров в среднем 150 грн - туда и футболы входят - в чем проблема заплатить 150 грн? Даже пенсионерам по карману. Что касается частных секторов там посложнее дело будет, но и туда провайдеры помаленьку добираются.
- -9
-
Георгий Кречетов(shadov)
- Наставник
04.12.2019 13:21
да я лучше 100грн за Сетанту проплачу.
- 5
-
bsg lis(bsg.lis)
- Эксперт
05.12.2019 12:56
Человек задал вопрос по типу дорого смотреть - ответ недорого, а кто - какой сервис оплачивает тема отдельная
- 0
-
Garok Кочергін
- Наставник
04.12.2019 13:39
Це відверта маніпуляція, бсг ліс, окрім 150 грн., а то й і більше за пакет каналів у оператора, ще треба окремо викласти 90 грн за футболи 1-2.
- 1
-
bsg lis(bsg.lis)
- Эксперт
05.12.2019 12:53
Не знаю, что там у вас за чудеса и отдельные оплаты
- -1
-
Александр Чернявский(shura13)
- Опытный писатель
04.12.2019 15:41
Ага! Как же! Подключение - 2500 грн., абонентская плата за ПАКЕТ (подчёркиваю) - от 450 грн И то между Барышевкой и Борисполем! Могут себе пенсионеры это позволить?
- 1
-
bsg lis(bsg.lis)
- Эксперт
05.12.2019 12:54
По ходу какой нибудь частный сектор?
- -1
-
Jivago Doktor
- Наставник
04.12.2019 14:41
Да что Вы такое говорите? Фонд ахметова - самая благотворительная организация из всех благотворительных организаций! Только в оккупированный донецк сколько завезли алкоголя, униформы, "колес" и макаронов? А масла подсолнечного - целые озера! А Вы тут про наживу какую то... Ничего личного - чисто бизнес! Чем вот любитель футбола отличается от любителя пива или любителя семечек? И все знают: хочешь пива - купи, хочешь семечек - купи... Не можешь купить - сиди и смотри как другие смотрят! Почти как по Жванецкому: не можешь любить - сиди и дружи!
- 1
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
04.12.2019 08:57
Надо же, наши медиа только сейчас прозрели и возроптали? А где вы были раньше?
- 5
-
Никита Иванов(saburi)
- Наставник
04.12.2019 08:55
Пора б этим заняться и АМК. Только и там людишки рыжего.
- 3
-
Kristina Kristy_ZP
- Начинающий писатель
04.12.2019 08:33
Смотрю торрент стримы, спасибо добрым людям, которые их обеспечивают, и делают возможность видеть матчи любимой команды, независимо от ахметовского монополиста "гудка"
- 5
-
Бандера степан(andriy1)
- Старожил
04.12.2019 08:08
та мені по ***на них,не дивлюсь уже років два.сетанта,віасат,євроспорт.кроти у дупі.
- 5
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
04.12.2019 10:36
на жаль, на цих каналах не показують гостьові матчі Динамо в ЧУ...
- 5
-
Іван Буковина і Динамо назавжди!!!
- Наставник
04.12.2019 07:40
А Денисовская наглая противная морда только ехидно улыбается.
- 7
-
ЭРИХ ФОН ДЭНИКЕН(anatoliy4101)
- Эксперт
04.12.2019 07:33
- 5
-
Oleg Lytvynenko(Oleg_L)
- Наставник
04.12.2019 07:21
Народная игра футбол все "ближе" становится народной.
- 7
-
Garok Кочергін
- Наставник
04.12.2019 10:17
Для тих вболівальників залишаються газети або усний переказ сусідів...
- 0