Сегодня Исполком WADA единогласно принял рекомендации комитета по соответствию. РУСАДА признано не соответствующим кодексу WADA. Россия отстранена от соревнований на ближайшие четыре года.
В сообщении WADA уточняется, что Россия лишена права принимать чемпионаты мира и участвовать в выборах для получения права на их проведение, российские спортсмены не смогут выступать на крупных соревнованиях, в том числе Олимпийских играх и мировых первенствах. Российским госслужащим запрещено посещать международные спортивные соревнования.
Напомним, что ФИФА — один из подписантов кодекса WADA и теперь должна либо порвать с антидопинговой организацией, либо отстранить сборную России от отбора ЧМ-2022, который стартует в марте 2021 года.
-
SUPER ZUB(superzub)
- Опытный писатель
09.12.2019 20:36
Сначала дали провести Олимпиаду в Сочи, потом ЧМ в рашке - а теперь всьо.....
- 1
-
Руслан Жук
- Эксперт
09.12.2019 18:20
Невже справедливість восторжествует
- 0
-
Sergei Butakovski(sergei68)
- Наставник
09.12.2019 17:37
фраза - "Нас там нет!!!..." приобрела новый приятный оттенок)))))))
- 5
-
ЭРИХ ФОН ДЭНИКЕН(anatoliy4101)
- Эксперт
09.12.2019 17:31
- 1
-
Илья 1980 Вершков
- Наставник
09.12.2019 17:22
- 1
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
09.12.2019 20:43
Там всё не так однозначно. Сегодня слушал чиновника WADA. Он сказал что российские спортсмены могут участвовать в соревнованиях, не под флагом РФ, если докажут что они никогда не были уличены в употреблении допинга. При условии что их будут проверять перед началом соревнований. Как это понимать пока не очень понятно.
- -1
-
Илья 1980 Вершков
- Наставник
10.12.2019 02:51
- 0
-
Сергей Красавчик(crasavchic)
- Эксперт
09.12.2019 21:02
Совершенно верно! Я даже недавно писал об этом: чтобы и с CASoм можно договориться, если честно, то я сомневаюсь в этом... Мне кажется гораздо более возможным (зная любовь спортивных элит к «кабаевцам» и методы фээсбэ по подкупу и запугиванию) то, что рАссея сама выпишет и вердикт (чтобы было к чему в нём придраться), и свой иск в CAS, чтобы его невозможно было не удовлетворить! И в итого будет: WADA - ходатайствовала? Да! МОК и/ или FIFA (или кто там ещё, условно) - согласились с WADA? Да! Претензии к ним есть? Нет! В Лозанне рАссея поровняла? Да! И все при своих....).... И к инфантине нет претензий!) Конечно, это обобщённо и есть дохрена нюансов...., но я воооооообще не отрицаю этот сценарий!
- 0
-
Илья 1980 Вершков
- Наставник
10.12.2019 02:56
- 0
-
Олександр Пшенік(telik)
- Наставник
09.12.2019 17:14
Ілюстрація на тему https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10157000937998337&id=748713336
- -1
-
Ігорь Шупрович
- Старожил
09.12.2019 17:00
хорошая новость.если бе Динамо вчера не обламало так ,я бе даже порадовалса.
- 0
-
vitaliy
- Наставник
09.12.2019 16:56
Как по мне, так на пару лет опоздали, но, как говорится, лучше поздно, чем никогда. Видать таки серьезно накуролесили, что даже газпром не выручил! Получили таки "по наглой рыжей морде", хотя радости от этого немного.
- 2
-
Sergii Ribakov
- Наставник
09.12.2019 16:26
Прощай кокошники...
- 1
-
Олександр
- Наставник
09.12.2019 16:19
Ех зараз жовч потече річкою з різних зливних бачків мордор тв в вуха зомбокацапів
- 1
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
09.12.2019 16:15
Ну що ж, на що хотіли - на то й напоролися! Нарешті рашистам відверто дали "по хитрій морді". Тільки жаль, що УЄФА не є в підписантах ВАДУ - цікаво, що б робили з матчами фінальної частини у рашці і самою її участю в ЄВРО. Чи, може,оскільки УЄФА є членом ФІФА, то рішення стосується і їх?
- -1
-
Илья 1980 Вершков
- Наставник
09.12.2019 16:14
- 2
-
Valentin Vaha(vaha)
- Наставник
09.12.2019 21:20
Как срана без названия на ЧМ пройдет? Они даже в отборе не смогут участвовать! человек заиграный за сборную пидараши не сможет играть за сборище без названия! К радости это невозможно, хотя было б ржачно посмотреть на безымянных отбросов, которым ЗАПРЕЩЕНО под своим флагом выступать!
- 0
-
Valentin Vaha(vaha)
- Наставник
09.12.2019 15:31
Вот интересно: на олимпиаде понятно, каждый спортсмен отдельно под нейтральным флагом, а на ЧМ как? Типа: нейтральное сборище, сборище нейтралов, нейтралы на сборе? Вот ржачно будет как они себя назовут! ))))))
- 2
-
Олег Марчук(Bavarets)
- Наставник
09.12.2019 21:01
Як варіант: країна "Мельдонія"
- 1
-
Leonid Unich(leonidchen)
- Наставник
09.12.2019 15:08
- 2
-
Muzungu Ukrainian(Devil2000)
- Старожил
09.12.2019 15:02
Добра новина.
- 0