Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Артем Франков нашел идиотскую ошибку в Регламенте УПЛ (ОБНОВЛЕНО)

2019-12-10 16:10 Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков нашел в Регламенте УПЛ и прокомментировал совершенно идиотскую ошибку, утвержденную, ... Артем Франков нашел идиотскую ошибку в Регламенте УПЛ (ОБНОВЛЕНО)

Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков нашел в Регламенте УПЛ и прокомментировал совершенно идиотскую ошибку, утвержденную, вместе со всем Регламентом, ФФУ/УАФ.

Артем Франков

«Не буду рассказывать, что встреча с этой ошибкой стала плодом кропотливых поисков и тщательного анализа — я натолкнулся на нее при попытке посмотреть, что там у нас на предмет плей-офф за место в Лиге Европы. Того самого, о котором долго и нужно говорили уже три года, но учредили только сейчас — между командами, занявшими места с пятого по восьмое. И вот я читаю следующий пункт:

«В случае равного количества забитых мячей преимущество получает команда с большим количеством забитых мячей».

Вы только вникните в смысл и оцените предельную абсурдность фразы как в семантическом, так и футбольном плане!

Тут ребятам из Премьер-лиги не позавидуешь — окончательной редакцией Регламента и ее утверждением занимался исполком ФФУ, а там давно уже не принято читать утверждаемые документы (да их никто и на руки не выдает — к чему оно уважаемым и вечно занятым людям). На самом деле, ноги у этого идиотизма наверняка растут из преимущества за счет большего числа ГОСТЕВЫХ мячей, но не суть важно. Куда важнее, что действующий Регламент вовсе не рассматривает ситуацию, когда одна из команд, занявших места с 5 по 8, выиграет Кубок Украины и квалифицируется в еврокубки напрямую. Этот нонсенс достаточно хорошо известен специалистам (к каковым далеко не всегда относятся представители клубов), но необходимость срочных изменений наталкивается на занудную процедуру внесения изменений в Регламент: утвердить там, утвердить сям... Отсюда и обилие ситуаций, когда из главного футбольного документа вылезают такие вот монстры.

Пишу эти строки с уважением и осознанием всех сложностей, стоящих перед функционерами, но с намеком на то, что болельщиков и клубы вряд ли будут интересовать такие вот подробности. На светлое будущее: Регламент можно прочитать или скачать и прочитать на сайтах upl.ua и ffu.ua. Каждый мыслящий человек просто обязан время от времени это проделывать ©», — написал Франков в Телеграме.

P.S. Добавим, что после выхода сообщения Артема Франкова версия Регламента на сайте УПЛ была быстро обновлена (естественно без утверждения изменений в документе Исполкомом Федерации). Если скачать указанный PDF-файл, то в свойствах документа можно легко увидеть, когда он был исправлен.

При этом на сайте самой УАФ/ФФУ свежий Регламент нам найти не удалось. Там есть только прошлогодний документ на сезон 2018/2019.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

10.12.2019, 16:10
RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть