Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Анатолий Демьяненко: «Что делают в «Динамо» все эти посредственные иностранцы?»

2019-12-13 12:17 Экс-капитан и главный тренер киевского «Динамо» Анатолий Демьяненко прокомментировал Команде1 завершение командой выступления в Лиге Европы. ... Анатолий Демьяненко: «Что делают в «Динамо» все эти посредственные иностранцы?»

Экс-капитан и главный тренер киевского «Динамо» Анатолий Демьяненко прокомментировал Команде1 завершение командой выступления в Лиге Европы.

Анатолий Демьяненко

— Не знаю, как можно было не выйти в плей-офф Лиги Европы из такой группы. Нужно было просто выиграть и спокойно пройти дальше. Не понимаю...

Что случилось с «Динамо»?

— Сложно сказать. В голове крутится только одно — как это так?.. С другой стороны, надо признать, что с такой игрой в плей-офф Лиги Европы делать нечего. Пусть это горькая, но правда.

«Бело-синим» нужно было забивать побольше, но мы снова увидели только один гол. Игра киевлян в атаке наверняка не выдерживает никакой критики?

— Это риторический вопрос. Пусть с этим разбираются внутри команды. Мое мнение — нападения у «Динамо» нет.

Как вы, в прошлом защитник «Динамо», прокомментируете пропущенный «бело-синими» мяч?

— Скажите, что делают в команде все эти иностранцы? Так играют и Кендзера, и Кадар... Считаю, что они должны быть на две головы лучше украинских футболистов, и только тогда попадать в стартовый состав. Когда украинские игроки едут выступать за зарубежные клубы, от них требуют максимум, и только тогда наши легионеры получают шанс и добиваются успехов.

Показалось, что «Динамо» вышло на поле с мыслью, что такого соперника удастся обыграть не напрягаясь...

— Согласен, настроя не было. Впрочем, сложно даже сказать, это ли главная причина неудачи.

«Лугано» вам понравился?

— Они ничем особенным не отличились. Действовали очень просто — от обороны и ничего не выдумывали. «Лугано» искал случай поймать хозяев поля на единственной ошибке — и это получилось сделать в конце первого тайма.

Какие выводы после этого фиаско должно сделать «Динамо»?

— Команде нужны игроки! Свои, украинские ребята. В «Динамо» сейчас много иностранцев, и какой толк от них? Проблема в том, что эти легионеры — посредственные футболисты. Когда игрок приходит в известный зарубежный клуб, он обязан почти сразу прибавить. Посмотрите на пример наших Яремчука и Малиновского. Первый из них отлично играет за «Гент», является лидером бельгийской команды, а второй — только недавно перебрался в «Аталанту» и уже признается одним из лучших в этой итальянской команде. Больше мне сказать нечего, я удивлен и расстроен.

Богдан ЛЕОНЧУК

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

13.12.2019, 12:17

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть