«Для участия в Лиге чемпионов «Шахтеру» не хватает класса», — эксперт

Темы:
Шахтер, Лига чемпионов, Олег Федорчук

Известный футбольный специалист и тренер Олег Федорчук в своем блоге на Gazeta.UA прокомментировал поражение «Шахтера» от «Аталанты» (0:3) и вылет из Лиги чемпионов:

Олег Федорчук

«Для меня вылет «Шахтера» из Лиги чемпионов не стал неожиданным. Команда Луиша Каштру и так получила очки, которых не заслуживала, — в Милане и Загребе.

Для участия в 1/8 финала Лиги чемпионов «Шахтеру» не хватает класса. Тактически донецкая команда действует очень однообразно. Тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини трижды изменил построение команды во время матча в Харькове. Его оппонент на эти ходы не среагировал. Проблема — в УПЛ, там «Шахтер» просто не может играть от обороны.

«Шахтеру» не хватает скоростного форварда, который бы смог быть успешным в моменты, когда есть пространство на чужой половине поля. Жуниор Мораес — игрок для штрафной площадки соперника. Отсутствие скоростного нападающего лишает донецкий клуб возможностей для эффективных контратак».

Теги:
шахтер новости, олег федорчук новости

Автор: (AWAW)

Статус: Эксперт (11218 комментариев)

Подписчиков: 394

4 комментария
Лучший комментарий
  • Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg) - Эксперт
    14.12.2019 19:13
    А нам то.... до одного місця. Нехай кротоподібним голова через це болить. А головна причина невдач кротовні на євроарені - не в цьому, не в "класі", а, як сказав грачов (напевно, з похмілля видав секрет полішинеля), а в тому, що в Європі "судді приймають рішення не на користь шлюхтьора", а судять за правилами. І сьогоднішній матч їх з Зорею це ще раз підтвердив.
    • 2
Комментировать