Полузащитник киевского «Динамо» Беньямин Вербич, не забивший пенальти в матче с «Десной» (1:0), должен был повторить удар.
Многим показалось, что мяч, отразившись от перекладины после удара словенца, приземлился за линией. Однако определить этот факт без специальной техники сложно. А вот утверждать, что «лучший арбитр Украины» Виктор Копиевский забыл правила, очень даже можно.
На фото отлично видно, что еще до удара Беньямина вратарь Паст вышел вперед с линии ворот, а два его одноклубника также раньше времени вбежали в штрафную. По правилам, даже одного из этих двух фактов достаточно для того, чтобы перебить 11-метровый, если он не был реализован.
Увы, очередная в сезоне результативная «ошибка» арбитров не в пользу «Динамо».
-
читкин
- Читатель
27.12.2019 20:52
дуже уважно передивився усі коментарі щодо забив чи не забив вербич 11-літровий штрафний удар = penalty=наказання (п.7-9: відплата!!, хоча англ.мова - це синтетична мова тому кожний звуковий вислів - слово має та відповідає поняттю, а не конкретному слову іншої мови, приклад,: to see=бачити; to see somebody off=проводжати когось -/бачити, можливо в останній раз/!!!)!!! остаточне рішення на полі має гол.рефері, або рефері матчу/гри! і його рішення є остаточним!! приклад, дк-колос, ковалівка!!! результат остаточний, незалежно від рішення рефері матчу!! той же самий приклад,: копенхаген - дк - рішення остаточне, помилки рефері матчу можна обговорювати, але результат на пиці, чи-то по пиці!!! хай хто забажає ставить тут -100...0!!! але факт на пиці!! тому грати треба відповідально та ще й так, щоби жодні ... не могли пристебатися, як і з голом м.девіча за зб.України!!!
- 0
-
Георгий Георгиев(jora21)
- Наставник
17.12.2019 13:22
Помню одно из первых появлений на поле в футболке Динамо Леонида Буряка. Он лишь с третьего раза тогда забил пенальти - судья давал перебивать из-за вот таких действий вратаря. Шел 1973 год. Получается, что судьи тогда лучше знали правила, чем сегодня?
- 0
-
читкин
- Читатель
18.12.2019 13:55
боюсь, что с 1973г. правила в футболе, возможно, немного изменились, да и стк (кто не знает - спортивно-технический комитет/комиссия, которой тоже за что-то бабло платят в виде зряплаты, а конкретно за то, что они что-то меняют, вносят в футбол с целью повышения его адекватности, управляемости, зрелищности, .., короче финансовой отдачи!!!) хочет похвастаться, что они не даром свой хлебушек, сырок, колбаска, икорочка, опять икорочка, икорочка, икорочка, колбаска, сырок, хлебушек, короче бутыльбродик не даром кушаютьтьтьтьть, извините, хаваюТ !!!
- -1
-
Mister Ю Li
- Начинающий писатель
16.12.2019 18:57
Вот я не знаю, а были ли у наших судей специальные браслеты (в виде наручных часов), где сразу подается сигнал о том, что мяч пересек линию ворот? (и не только во время пенальти)
- 0
-
читкин
- Читатель
18.12.2019 13:58
да у них не только браслеты, но и цепи с крестами, не меньше чем у протоиерея на пасхальное богослужение есть!!! только как распознать те ли это браслеты или ювелирные??? их же крупным планом не показывают !!! посмотрите лучше как большинство судей по полю перемещаются!!! их же ювелирные украшения ц земле притягивают, да и центр тяжести тела смещают !!!
- -1
-
читкин
- Читатель
16.12.2019 10:56
..., продолжая уже вкинутый тезис: ... должен быть перебить пенальти! продолжая тему могу заметить лишь следующее!!!: ... и бить его до тех пор, пока не забьет!!! также можно добавить комментарий к заявлению капитана днепр-1, который грил: можно было поставить, а можно было и не поставить, когда он жаловался на судью, поставившего 11-метровый в предпоследнем декабрьском матче!!! только вся проблема не в этом, а в 2 простых вещах!!!: 1) с точки зрения закона: правила пробития 11-м. пенальти (penalty = наказание, ..., штраф, ...): а) запрещают вратарю двигаться с ленточки до момента удара по мячу пробивающего игрока!!!, но эти же правила и: запрещают пробивающему игроку изменять темп бега и делать обманные движения - на что большинство даже высококвалифицированных европейских судей не обращает внимание, не говорю уже про украинских с супер межгалактической футбольной категорией, которые вообще до этого подпункта не смогли дочитать правила футбола - скучно!!! там есть и еще ряд оговорок, о действиях игроков обеих команд, которым до удара запрещено пересекать и наступать!!! на разметку штрафной площадки!!! и там же есть оч.оч.оч.очень конкретный пункт, который гласит: все мелкие нарушения не имеют значения, если пробивающий игрок не попал в площадь ворот!!!!!!!! для незнающих объясняю: штанги: правая и левая, а также перекладина в площадь ворот не входят!!!! (кстати, правилам футбола обучают в школах подготовки европейских клубов, причем даже в хорватии, кстати, сколько там всего граждан в стране??? в то время, как у нас многие игроки премьер, а сейчас и фавбет лиги дают такие коменты, из которых ясно, что они даже элементарных правил футбола не знают, например, что мяч должен полностью пересечь линию поля с девственным зазором!!!) - вот как раз на скрупулезное исполнение всех правил и настаивают как фифа, так и уефа, причем за главенство правил на футбольном поле активную работу начал еще м.платини, с момента как он возглавил уефа!!! 2) социальный аспект: тебе поставили слегка сомнительный 11-м. пенальти (штрафной удар - правильно) - ты орешь (как кравченко): неправильно, мог поставить, но мог и не поставить!!! но когда твоей команде дают такой же сомнительный 11-м. штрафной удар, почему-то ты уже не кричишь: мог не поставить, но мог и поставить!!! ведь это же тебе и твоей команде в +++ (тот же пример с днепром-1, когда ему дали сомнительный 11-м.ш.у. и он выиграл 1:0 у ворсклы, кстати, как там гл.тренер дн-1 комментировал игру?: мы хорошо ..., продемонстрировали , были ... и т.д. и т.п. и ни слова о сомнительном 11-м.ш.у., а также .. поставить, не поставить..!!! а гл.тренер ворсклы сказал просто: "хорошо, судьи, я это запомню! ... футбольное счастье таково, что сейчас оно тебе дало, а завтра отберет"!!)!!! мне понравился игрок ман.сити, который в том году бил в манчестере незаконно назначенный 11-м.ш.у. в ворота шд, который сказал: да, 11-м-вый был весьма сомнительным, но работа судьи на поле судить, а моя работа выполнять функции игрока, нападающего, я сделал свою работу квалифицированно !!!
- -5
-
Vlad Kutovoy(vladpolt)
- Эксперт
16.12.2019 18:15
- -1
-
Pavlo Kvach(DinamoandUkraine2)
- Эксперт
15.12.2019 23:34
Там был гол.
- -4
-
читкин
- Читатель
16.12.2019 11:14
интересно, как это вам удалось определить (возможно вы были боковым судьей и занимали позицию у углового флажка прямо на лицевой!!?), поскольку никогда футб.матчи не показывают с камеры, которая, кстати, там и не стоит, расположенной четко на лицевой линии ворот, поскольку это нонсенс: штанги: правая и левая перекрывают обзор!!! в цивилизованных футбольных странах (всего 3-4), причем не во всех для такой цели используется система hawk eye (хоук ай - орлинный глаз)!! краткая историческая справка: впервые такая система была введена в консервативной англии на кортах уимблдона при судействе турнира королевской салатницы - обязательный этап "большого шлема" в большом или лаун теннисе!! сколько было противников ее введения, потом противником ее использования из-за частых ошибок: а) аппаратуры; б) судей, еще не научившихся работать с отбойным молотком, предпочитающих бить камнем по камню!! (справка: в л.теннисе мяч оставляет четкие видимые невооруженным глазом следы даже на травяном покрытии!!!)!! а сейчас все англичане гордятся, что у них лучшая в мире система хоук ай и ее взяли на вооружение в спорт. соревнованиях практически везде, даже в высокотехнологичных сша и японии!!! PS: это даже им финансовую прибыль приносит. можно посмотреть список ведущих фирм по выпуску и обслуживанию систем хоук ай, сколько там английских, в.британских в первой 10-ке!!
- 0
-
A Kр(yyx)
- Наставник
16.12.2019 19:04
краткая лингвистическая справка: глаз - ястребиный. читается "хо:к"
- -1
-
читкин
- Читатель
18.12.2019 11:29
большое СПС !!! наконец-то мне доходчиво и аргументированно разъяснили, что английский язык, его говоры, наречия везде одинаковы!!! а то тут вокруг меня тусуется куча анлоязычных и при этом доказывают, что даже в графстве саррей или суррей (так по разному произносят его пацан и бикса, оба коренные светлые англы!), англия, есть минимум 2-3 наречия, говора англ.языка, да и в лондоне минимум 2 (real cockney и +), с их слов !!! правда и в худ.фильме диверсант-1 п/полковник, ком.разведки дивизии, актер ефремов, сказал: "..немецкий черти что, но акцент берлинский." !!! да и дед, который не менее 10 лет проработал в англоязычных странах тоже что-то там про акценты, говоры, наречия мне втюхивает, причем в пример приводит знаменитую англ. стрит-опрей, почему-то не стрит-опра (street opera - так местами они оперетту называют, почему-то!!) "пигмалион", где проф. англ.лингвистики полковника в отставке разводил, что по говору отличит не только с какой части в.британии чел, но даже из какого он сословия (класса, страты) да и пари с ним еще заключил - в чем как раз и весь сюжет, но не смысл оперетты !!!
- -1
-
читкин
- Читатель
18.12.2019 13:42
PS: кстати, моему кузену его бабуся время от времени грит: смотри, чтобы твой иностранный язык (называет 1 конкретный из 5 ино.яз-ков, которым они в тот момент занимаются) не остался где-то между мытищами и нью-васюками !!
- -1
-
читкин
- Читатель
18.12.2019 14:00
достаточно одного единственного слова в вашей фразе: "очевидно" !!!, что отнюдь не синоним слова: "точно" !!!
- -1
-
Солнечный Свет(rudenkovv)
- Наставник
15.12.2019 23:16
Вот мне реально показалось что мяч пересек линию..
- 0
-
читкин
- Читатель
27.12.2019 20:41
у народа є конкретний вислів: якщо здається - треба хреститися = если кажется - надо креститься !!!
- 0
-
Сергій Vinn(vinn)
- Наставник
15.12.2019 21:16
" Якщо арбітр дає сигнал на виконання 11-метрового удару
- 6
-
читкин
- Читатель
16.12.2019 11:20
+++++++++++ !!!!! МОЛОДЦА !!! превосходно процитированы правила футбола по конкретному действию!!! поскольку наши, украинские, супер-пупер арбитры межконтинентальной и межгалактической категории и еще более грамотные болельщики не дочитались даже до подпункта в) - что далее говорить о профессионализме и квалификации!!! особенно это удивляет, когда игроки премьер, а сейчас и фав-бет лиги что-то грят, связанное с правилами футбола - диву даешься! и возникает лишь 1 вопрос: ты же с 5-6 лет тренируешься, сейчас тебе за 19лет!!! так что ты, зарабатывающий себе на хлеб и на икорочку тоже (кому какую!) за это время ни разу не открыл правила футбола??? - читать не умеешь? или не интересуешься как правильно держать молоток, забивая гвоздь??? или еще проще: как правильно приставить гвоздь к поверхности, куда ты его забиваешь!!???
- 0
-
Arte-2112. Arte-2112.(Arte-2112)
- Эксперт
15.12.2019 21:16
Вербич забил пенальти! Посмотрите в ютюбе повтор,мяч за линией,причем полностью!
- 3
-
Dimon
- Начинающий писатель
15.12.2019 20:50
По моему было негласное правило, заработавший пенальти не бьет.
- 0
-
Sergey(arahorn)
- Эксперт
15.12.2019 20:49
Ну, штатный пенальтист Цыганков был в это время на поле, значит Вербич сам попросился пробить пенальти, но Вербич часто бывает сильно заведен - Цыганков в этом плане спокойнее, а значит надежнее - интересы команды прежде всего :)
- 1
-
Volodymyr Balamut(The_Balamut)
- Наставник
15.12.2019 20:46
Це що, якимось чином поліпшить гру команди?
- -1
-
ПеЛе 54
- Наставник
15.12.2019 20:39
Я бы немножко подкорректировал заглавие: "Вербич должен был ЗАБИВАТЬ пенальти!"
- -3
-
Дмитрий
- Старожил
15.12.2019 20:30
Вот и хорошо, пусть перебивает. На тренировках. А то уже в рамку попасть не может. Всем нужно бить как можно больше на тренировках или после
- -10
-
Пампа дон Бау(prostobaron)
- Наставник
15.12.2019 20:22
Вербич должен был попасть в ворота с 11 метров, остальное - херня!
- -9
-
Александр(AlexanderVic)
- Наставник
15.12.2019 20:18
- -9
-
Pavlo Kvach(DinamoandUkraine2)
- Эксперт
15.12.2019 23:37
Ну это как нибудь без вас решат.
- 0
Еще комментарииКстати, после двух незабитых пеналей болелы нашей коммуналки (по ТВ) поносили Леонида последними словами и предрекали, что ему больше никто не доверит бить за ДК 11-метровый. Но вышло иначе, он стал штатным пенальтистом и исполнителей по пробиванию штрафных в Динамо...
По-моему когда-то все-таки были... (кажется у К.Труханова и Швецова я видел)
Подскажите, кто знает
учетная запись этого пользователя была удалена
Мяч очевидно за линией и на довольно значительном расстоянии от неё влетел в ворота, после чего вылетел.
Это гол. Такой же как у Девича в ворота Англии в Донецке.
та перш ніж м’яч ввійде у гру, і виникає одна з наступних
ситуацій, тоді необхідно прийняти такі рішення:
гравець, який виконує 11-метровий удар, порушує Правила гри:
• арбітр очікує на результат удару;
• якщо м’яч потрапляє у ворота, то удар необхідно повторити;
• якщо м’яч не потрапляє у ворота, арбітр зупиняє гру та призначає
вільний удар з місця порушення на користь команди суперника;
воротар порушує Правила гри:
• арбітр очікує на результат удару;
• якщо м’яч потрапляє у ворота, то він зараховується;
• якщо м’яч не потрапляє у ворота, то удар необхідно повторити.
партнер гравця, що виконує удар, порушує Правила гри:
• арбітр дозволяє виконати удар;
• якщо м’яч потрапляє у ворота, то удар необхідно повторити;
• якщо м’яч не потрапляє у ворота, то арбітр зупиняє гру та
призначає вільний удар з місця порушення на користь команди
суперника.
партнер воротаря порушує Правила гри:
• арбітр дозволяє виконати удар;
• якщо м’яч потрапляє у ворота, то він зараховується;
• якщо м’яч не потрапляє у ворота, то удар необхідно повторити.
гравці обох команд одночасно порушують Правила гри:
• удар необхідно повторити.
Які питання? Арбітр ігнорував Правила...
учетная запись этого пользователя была удалена
Беньямин пенальти заработал, отлично провёл игру.
Моральное право было хотя пенальтист и Цыганков.
У Вити тоже была неудача с Копенгагеном.