Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Андрей Шахов: «Динамо U-19» достался непростой, но вполне проходной вариант»

2019-12-20 13:43 Заместитель главного редактора еженедельника «Футбол» Андрей Шахов прокомментировал результаты жеребьевки Юношеской лиги УЕФА, где в соперники ... Андрей Шахов: «Динамо U-19» достался непростой, но вполне проходной вариант»

Заместитель главного редактора еженедельника «Футбол» Андрей Шахов прокомментировал результаты жеребьевки Юношеской лиги УЕФА, где в соперники киевлянам досталось загребское «Динамо».

Андрей Шахов

«Киевскому «Динамо» достался непростой, но вполне проходной вариант. Решающим может стать фактор своего поля, ведь в юношеской Лиге чемпионов в плей-офф играется один матч. Во-первых, в групповом турнире загребское «Динамо», напомним, в одной группе с «Шахтером», заняло второе место, все три матча выиграв дома с одинаковым счетом 1:0. А вот на выезде у хорватов только две ничьи, в том числе и в Украине, и одно поражение. Во-вторых, в юношеской лиге чемпионов фактор своего поля вообще решает многое. Судите сами: из 20-ти матчей плей-офф прошлого сезона в 17-ти дальше проходили хозяева. Исключением не стало и киевское «Динамо», которое дома разгромило «Ювентус», а потом вылетело от «Хоффенхайма», хоть и по пенальти. К слову, в прошлом сезоне хозяева выиграли все шесть серий 11-метровых!

Команду U-19 загребского «Динамо» возглавляет небезызвестный у нас Игор Йовичевич, игравший, а потом долгое время тренировавший львовские «Карпаты». Его «Динамо» особенно хорошо выглядело в обороне. В шести играх группового турнира хорваты забили только шесть голов, а пропустили еще меньше — пять. Так что вряд ли стоит ждать в Киеве в середине февраля результативного футбола. Планируется, что, как и в прошлом году «Ювентус», киевское «Динамо» примет своего соперника на родном динамовском стадионе», — написал Шахов в 99-м номере издания.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

20.12.2019, 13:43
AWAW
Автор:
(AWAW)
Статус:
Эксперт (11218 комментариев)
Подписчиков:
394
Медали:
Выбор редакции × 29

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть