Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Николай Балакин: «…Дентиньо говорит мне: «Они меня обижают»

2019-12-24 13:59 Украинский арбитр ФИФА Николай Балакин изложил свое видение событий, случившихся в конце матча чемпионата Украины «Шахтер» ... Николай Балакин: «…Дентиньо говорит мне: «Они меня обижают»

Украинский арбитр ФИФА Николай Балакин изложил свое видение событий, случившихся в конце матча чемпионата Украины «Шахтер» — «Динамо».

«Они меня обижают!» (фото: ua.tribuna.com)

— Когда получил назначение на этот матч, думал, что это опечатка, и сейчас ее исправят. А потом начали звонить коллеги. Я даже трубку ни от кого не брал. Только отцу позвонил и сказал жене. Целую ночь вообще не спал — не мог уснуть. А потом мы начали готовиться к игре, смотрели ситуации, которые были в предыдущих матчах.

...Было нарушение правил со стороны Дентиньо против Бущана. Показал бразильцу желтую карточку. Мне еще отец всегда говорил, когда ты на поле, то даже не слышишь, что кричат трибуны. Ты все время в игре. А Дентиньо говорит мне: «Послушай, что они кричат. Они меня обижают». Я прислушиваюсь — и слышу обезьяньи крики. Спрашиваю своих помощников: «Вы тоже это слышите?». Говорят, что да. Пошел к четвертому арбитру, чтобы срочно сделать объявление по стадиону. Такого быть не должно.

Потом Тайсон нарушил правила против Шабанова. Я дал свисток. Артем лежал, подошел к нему и спросил, нужна ли помощь врачей. Слышу, что с трибун снова кричат. Тайсон выбивает мяч и показывает то, что он показал. Ну, думаю, началось. Вроде все было под контролем. Мы поступили по циркуляру УЕФА по борьбе с расизмом. Считаю, что все правильно сделали. Единственное, что мне не надо было вести Тайсона на дальнюю сторону и показывать ему там красную карточку. Надо было сделать это возле технической зоны. Я объяснил ему, что все понимаю, но есть правила, которые я не могу обойти. Подошел к Каштру и Срне, тоже объяснил им свое решение. Они меня поняли. Надеюсь, больше у нас таких ситуаций в матчах не повторится.

Когда я увел команды с поля в подтрибунное помещение, то позвал двух тренеров и капитанов. Сказал: «Вы видите, что происходит. Я остановлю игру, если это продолжится». Был готов принять такое решение. Подошел к Цыганкову и Бущану. Говорю: «Вас уважают болельщики, поговорите с ними. Это неправильно, что они делают». Игроки пообщались с фанатами — криков больше не было. Все, кто находился на поле, понимали, что произошло. Потом начали говорить, что ничего не было, или о совах — это несерьезно. Игроки «Динамо» успокаивали Тайсона. Почему они это делали? Потому что все видели и понимали, — сказал Балакин Трибунe.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть