Известный футбольный функционер Дмитрий Селюк рассказал в интервью журналу «Футбол» о новичке «Динамо» Ибрагиме Каргбо.
— Ибрагим, по большому счету, умеет на поле все. Уверен, если бы он появился в «Динамо» чуть раньше, то забил бы «Лугано», киевляне прошли бы дальше в Лиге Европы. Каргбо даст «Динамо» атлетизм и физическое давление в атаке. На мой взгляд, он по своим игровым качествам подходит киевскому клубу. Каргбо провел три года в системе английского «Кристал Пэлас», у парня хорошая футбольная школа, он напоминает мне Ибрагимовича.
Каргбо занимается каратэ, он отлично растянут и координирован для немалых габаритов, он мощный и сильный форвард. Для Ибрагима, которому только исполнилось 20 лет, сейчас важнее всего адаптироваться под стиль работы первой команды и понять требования главного тренера.
Я знаю Алексея Михайличенко очень давно, уверен, что он без проблем сумеет найти для Каргбо место на поле и использовать его сильные качества. Тем более для тренерского штаба Ибрагим не был котом в мешке, он приезжал на просмотр, с его сильными сторонами ознакомились наставники динамовских команд и дали положительную оценку, — сказал Селюк.
Полностью интервью Дмитрия Селюка журналу «Футбол» о зимних трансферах «Динамо» ожидайте на нашем сайте завтра.
-
Кузьмич
- Наставник
10.01.2020 09:30
Когда подписывали Соля, очень много хвалебных од пели. А оказался пшик.
- 1
-
А. Иванов(haa12)
- Наставник
10.01.2020 09:05
я уже запутался... Каргбо это не Бенито? еще плюс один?
- 0
-
Michael
- Старожил
10.01.2020 06:10
И даже каратиста.
- 0
-
Генри Гриневич(stalker74)
- Старожил
10.01.2020 01:45
- 0
-
Михаил Янчевский
- Эксперт
10.01.2020 01:30
Только от Шаблия избавились, как сразу ему замена нарисовалась... Уже советует куда своего "каратиста" ставить
- 0
-
Raphael Lantsman(raf1952)
- Эксперт
10.01.2020 00:18
Оказывается Селюк представил в "Динамо" несостоявшегося "спасителя" для ЛЕ, но опоздал. К тому же он - кара-
- 0
-
TAURUS The Bull
- Наставник
09.01.2020 23:30
От ви ще не бачили хлопця в дії і вже обісрали!!! Чи не зарано ви його списали??? Можливо саме він буде той хто нам потрібен.
- -1
-
Dmitryj N
- Наставник
09.01.2020 22:35
Как то это печально всё.
- 0
-
Олексій Шаблінський(Quarterback)
- Наставник
09.01.2020 21:52
- 3
-
Борис Чорний(cbobs)
- Наставник
09.01.2020 21:49
на скамеечке запасных?
- 0
-
Владимир Си(dynamo1968)
- Наставник
09.01.2020 21:45
Обычно ищут игрока на конкретную позицию, а не под игрока находят место на поле.
- 0
-
v m(dyn-amor)
- Опытный писатель
09.01.2020 21:32
Если Игорь Михалыч скажет - тогда точно Михайличенко место найдёт.
- 1
-
Олег Бойко(Oleg-)
- Эксперт
09.01.2020 21:29
Суркис конечно нашел с кем связаться
- 0
-
Rhodesian -(rhodesian)
- Наставник
09.01.2020 21:26
Уже проплатил место в основе?)
- 1
-
Vlad Vlad
- Наставник
09.01.2020 21:23
А если бы он пришел еще раньше он забил бы Брюгге и мы бы играли а ЛЧ!
- 3