Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Олег Таран: «На 60 лет себя не чувствую»

2020-01-11 21:52 Сегодня свой 60-й день рождения отмечает бывший нападающий днепропетровского «Днепра» и киевского «Динамо» Олег Таран, с ... Олег Таран: «На 60 лет себя не чувствую»

Сегодня свой 60-й день рождения отмечает бывший нападающий днепропетровского «Днепра» и киевского «Динамо» Олег Таран, с которым побеседовала Команда1.

Олег Таран

На юбилей много людей позовете?

— Сегодня нет, поскольку многие мои друзья, бывшие футболисты, сейчас при работе. Соберемся позже, когда все смогут быть. Наверное, когда потеплеет.

Сейчас вы без работы. Много футбола смотрите?

— Практически ничего не пропускаю. Очень переживаю за украинский футбол. Радует конкуренция в первой лиге. Там много способных команд, поэтому, верю, что не за горами те времена, когда наш элитный дивизион снова будет иметь классический формат, что только подогреет интерес к этим соревнованиям.

Сами в футбол часто бегаете?

— Стараюсь. На 60 лет себя не чувствую (улыбается). С ветеранами «Днепра» собираемся на значимые события в истории клуба. Есть люди, которые в этом помогают, в частности, глава ассоциации ветеранов ФК «Днепр» Гомилко Валерий Семенович.

Кто задают тон в игре ветеранов «Днепра»?

(Улыбается.) Наверное, Евгений Яровенко.

А в национальной сборной Украины кого отметите?

— Всю центральную ось, которая задает тон в игре национальной команды. Это Тарас Степаненко, Руслан Малиновский, Александр Зинченко. И это подкреплено хорошей игрой в других линиях. Но самое главное, что многие игроки нашей сборной креативные, чего раньше не хватало. Андрей Шевченко продел хорошую работу. Как и президент УАФ Андрей Павелко, который не словами, а делом доказал, что наш футбол не только жив, но и прогрессирует.

На предстоящем Евро-2020 мы имеем право рассчитывать на высокий результат?

— Есть гранды европейского футбола, но как минимум в четвертьфинал сине-желтым выйти по силам.

Ожидали от Андрея Шевченко, не имеющего опыта тренерской работы, такого результата?

— Даже не сомневался. Мы живем в каком-то вакууме, но когда появляются новые, или скажем, свежие идеи, это всегда дает определенный толчок в развитии.

Вы еще не сказали последнего слова в тренерской профессии?

— Посмотрим. Важно, чтобы в нашем футболе было взаимопонимание в отношениях руководства клуба и наставников, чтобы тренеры отстаивали свою позицию, а не просто держались за свое место...

Сергей ДЕМЬЯНЧУК

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

11.01.2020, 21:52

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть