В понедельник, 27 января, киевское «Динамо» провело предпоследний контрольный матч в рамках первого турецкого тренировочного сбора. Соперником команды Алексея Михайличенко было белорусское «Динамо-Брест».
Контрольный матч
«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ДИНАМО» (Брест, Беларусь) — 3:0 (2:0)
Голы: Пиварич (22, 37), Дуэлунд (74)
«Динамо» К (1-й тайм): 1.Бущан, 44.Кадар, 19.Забарный, 20.Караваев, 17.Вивчаренко, 6.Кадири, 10.Шапаренко, 23.Пиварич, 29.Буяльский (К), 18.Андриевский, 32.Каргбо; (2-й тайм): 71.Бойко, 34.Сирота, 94.Кендзера, 16.Миколенко, 4.Попов, 5.Сидорчук (K), 8.Шепелев, 99.Дуэлунд, 11.Цитаишвили, 14.де Пена, 9.Соль.
«Динамо» Б (1-й тайм): Павлюченко, Веретило, Хачериди, Кики, Витус, Кисляк, Нойок, Савицкий, Гордейчук, Милевский (K), Бакай; (2-й тайм): Павлюченко, Печенин, Кики, Павловец, Веретило, Шевченко, Быков, Васильев, Юзепчук, Садовский, Лаптев.
Довольно долго игра была равной. Киевляне больше владели мячом, брестчане старались действовать на контратаках, играя «по-спартаковски», на чистых мячах. Довольно долго моментов не было вообще.
Наконец, на 22 минуте Караваев убежал из центра к штрафной, точно откатил под удар на Буяльского. Удары капитана и Андриевского были заблокированы, а вот попытка Йосипа Пиварича оказалась удачной — мяч точно попал под правую штангу. 1:0. Почти сразу после этого Гордейчук убежал к воротам киевлян и сильно пробил с позиции левого инсайда под ближнюю штангу — Бущан отбил мяч на угловой.
Прошло 10 минут, и Пиварич, игравший уже во втором матче в полузащите, сделал дубль: после длинной передачи Кадара со своей половины поля хорват оказался совершенно один в полукруге и, увидев, что Павлюченко покинул ворота, точным ударом головой спокойно перебросил его. 2:0.
Второй тайм порадовал, прежде всего, появлением на поле Дениса Попова, еще в Белеке не игравшего. Темп оказался немного ниже, а соперник — много предсказуемее без неожиданных пасов Милевского, ведшего всю игру белорусов до перерыва. Однако первый момент возник аж в середине тайма: после навеса де Пены со штрафного справа Попов головой среза́л мяч в дальний угол и не попал совсем чуть-чуть. После этого несколько опасных контратак провели брестчане, но забили снова мы. Шепелев вошел в штрафную с мячом справа, обыграл двоих и точно откатил в полукруг на Миккеля Дуэлунда, который первым же касанием точно пробил под правую штангу. 3:0. Такой счет киевлян впролне устроил, а их соперники, кажется, так и не придумали, за счет чего можно было добраться до чужих ворот.
Заключительный спарринг первого турецкого сбора «Динамо» проведет уже завтра, с казахстанским «Кайратом». Начало в 11:00.
Андрей КРАВЧУК
Левый защитник нам нужен и креативный полузащитник тоже. Оказалось они у нас есть, забыли лазарет проверить просто.
-
Serg M(fanat87)
- Наставник
28.01.2020 01:18
Ну всё равно, Миле спасибо за матч. Хоть он в основном только пасы раздавал, но видно что старался))
- 0
-
misha pevzner(mishap.51)
- Наставник
27.01.2020 20:29
У меня всё таки вопрос,почему на Шурике не было он-лайн трансляции,а матч я смотрел на динамомании?
- -2
-
Sveta Sk(Sveta_SK)
- Наставник
27.01.2020 20:44
А почему не смотрели на официальном YouTube -канале Динамо Киев ?
- 5
-
misha pevzner(mishap.51)
- Наставник
27.01.2020 21:35
Я, имел ввиду не трансляцию матча,а он лайн репортаж на Шурике.,а Динамомания транслировала из You Tube.
- -3
-
VAD .
- Наставник
27.01.2020 20:55
Подписаться на официальный ютуб канал не пробовали?
- 0
-
Вадим Мартюшев(w_71ua)
- Старожил
27.01.2020 19:28
А цікаво з яким рилом проти Динамо грали Хачеріді та Мілевський ???
- -13
-
爷爷爷 Б(bored)
- Начинающий писатель
28.01.2020 10:14
Хтось бачив на цьому матчі Хачеріді?
- 0
-
Сергей Рубас(princ38)
- Читатель
27.01.2020 19:24
У Бреста вторая игра,у Киева пятая.Разная степень готовности.В этом ньюансе вся суть.
- -6
-
Владимир Михайлов(vladimir-mihajlov)
- Эксперт
27.01.2020 19:02
Победа всегда приятна. Что бросилось в глаза, медленно принимают решения. Пока замахнется для удара, защита Бреста уже накрывает, нет резкости. А по игрокам, Микки очень заметен. Пиварич играл хава и получилось, ещё и два гола забил. Преимущество нашего Динамо безоговорочно.
- 4
-
Misha Yeroshenko(mishokk)
- Старожил
27.01.2020 18:53
Пиварич и Дуэлунд радуют.
- 14
-
TAURUS The Bull
- Наставник
27.01.2020 18:53
Молодці, не ідеал звичайно, але впевнено. А тепер фанати Мілевського скажіть навіщо він нам здався? Щоб з лави запасних кричати "Суддя, що він творить"???)))))))))
- 9
-
A G(Toha111)
- Эксперт
27.01.2020 18:47
Хотілося б щоб відпрацьовували активніше початок атаки цент-беки.
- 1
-
Юрий Украинец(Boligolov)
- Наставник
27.01.2020 18:45
Нормальный тренировочный матч. Киевляне были на голову выше Бреста и Миля ничего не показал. Из двух таймов, первый был веселее, динамичнее второго. Посмотрим, что с Кайратом будет.
- 6
-
Андрей Арчаков(batyanya)
- Наставник
27.01.2020 18:41
Пиварич рулит. Может его а нападение поставить? Всё лучше, чем наши нападающие.
- 8
-
Oleh Fedorov(Canadien)
- Наставник
27.01.2020 18:41
В первом тайме со стоячим Брестом, если бы были побыстрее и поточнее, могли бы наколотить в три раза больше. Во втором тайме новый состав белоруссов старался прессинговать и действовать быстрее, но им это не помогло, игра из разряда "задавили классом".
- -1
-
holerik
- Опытный писатель
27.01.2020 18:35
Позитив є. Грали з настроєм.
- 1
-
Кузьмич
- Наставник
27.01.2020 18:34
Я не удивлюсь, если Пиварича будут пробовать на позиции центрального нападающего.
- 4
-
Vasiliyi вася(Vasiliyi)
- Эксперт
27.01.2020 18:25
Снова много брака.Повторятся не буду,но много ещё работы.Под прессингом туго.и второй тайм был больше сумбурный,было меньше опасных моментов.
- -1
-
Христина Вірста
- Наставник
27.01.2020 18:25
- -15
-
Александр Динамит
- Наставник
27.01.2020 18:28
Миозит
- 9
-
Anatol' Ivanov(carnivora)
- Наставник
27.01.2020 18:59
так же объяснить, как и его отсутствие в летние тренировочные сборы
- 1