Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Геннадий Орбу: «Сжатие» календаря может привести к травмам сборников»

2020-02-02 21:37 Бывший футболист сборной Украины Геннадий Орбу поделился мнением об изменениях в календаре чемпионата Украины и Кубка ... Геннадий Орбу: «Сжатие» календаря может привести к травмам сборников»

Бывший футболист сборной Украины Геннадий Орбу поделился мнением об изменениях в календаре чемпионата Украины и Кубка страны, инициированных тренерским штабом национальной команды.

Геннадий Орбу (фото: fcmariupol.com)

— Получается, что интересы сборной мы учитываем, а интересы клубов — нет. А где сборники готовятся к Евро-2020? Правильно, в клубах. Именно клубы — фундамент сборной. Поэтому их интересы должны быть главными.

Сейчас клубы на сборах, есть четкий план подготовки, нагрузок, игровой практики с учетом утвержденного календаря. Когда календарь меняют, клубы вынуждены сжимать подготовку. Играть весной придется с меньшими перерывами. А это меньше времени на восстановление игроков, большая вероятность травм, вообще, так можно и Евро пропустить из-за повреждения. Поэтому еще неизвестно, пойдут ли эти изменения в пользу сборной, — сказал эксперт газете «Експрес».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

02.02.2020, 21:37
02.02.2020, 21:37
339368 1 Toha111

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть