Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Президент ПФЛ: «Слухи о снятии двух команд с турнира первой лиги сильно преувеличены»

2020-02-04 13:00 Президент ПФЛ Сергей Макаров — о проблемных клубах и экономической ситуации в первой и второй лигах. ... Президент ПФЛ: «Слухи о снятии двух команд с турнира первой лиги сильно преувеличены»

Президент ПФЛ Сергей Макаров — о проблемных клубах и экономической ситуации в первой и второй лигах.

Сергей Макаров

Сергей Дмитриевич, какова ситуация с «Кремнем» и «Черкащиной», вокруг которых ходит немало нехороших слухов? Команды продолжат выступления?

— Прежде всего, попрошу журналистов не нагнетать ситуацию — слухи о снятии этих команд с турнира первой лиги сильно преувеличены. Мы в постоянном контакте не только с руководством «Кремня» и «Черкащины», но и с остальными клубами, участвующими в соревнованиях под эгидой ПФЛ. И с проблемными, и с благополучными. Держим руку на пульсе в форме «24/7». Мониторим ситуацию постоянно, знаем, где есть какие-то финансовые проблемы, где их вовсе нет. Смею вас заверить, пока нет повода для беспокойства. Все 16 клубов первого дивизиона и 22 второго должны выйти на весенние старты.

Подождите, но ведь «Черкащину» покинули почти все футболисты, команда еще даже не выходила из отпуска, а ее главный инвестор в лице Владимира Лашкула находится в США...

— Мы разговаривали на эту тему с господином Лашкулом. 21 февраля он должен вернуться в Украину, планируется встреча с мэром Черкасс Анатолием Бондаренко, на которой будет обсуждаться будущее единственной профессиональной команды Черкасчины. Если понадобится, и мы, администрация ПФЛ, примем участие в этом так называемом «круглом столе».

Хотел бы особо подчеркнуть, что все наши усилия направлены не только на сохранение нынешнего количества участников, но и на постоянное увеличение профи-команд.

Юрий Самоткан

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

04.02.2020, 13:00

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть