Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Новое правило для украинских арбитров: «Жди-жди-смотри и еще раз жди»

2020-02-11 14:01 В субботу, 8 февраля, в турецкой Анталии, арбитры Украинской Премьер-лиги начали подготовку к весенней части сезона ... Новое правило для украинских арбитров: «Жди-жди-смотри и еще раз жди»

В субботу, 8 февраля, в турецкой Анталии, арбитры Украинской Премьер-лиги начали подготовку к весенней части сезона 2019/2020.

В первый день сбора рефери сдали тест на знание Правил игры в футбол, а также Видеотест УЕФА. Начало второго дня НТЗ начался специальными тестами по физической подготовке: Yo-Yo для арбитров и Ariet для ассистентов арбитра. Во время проверки участники собрания продемонстрировали хорошую физическую подготовку и отличные теоретические знания Правил игры со всеми последними изменениями и дополнениями.

На официальном открытии сбора, руководитель НТЗ Лучано Лучи вместе с инструкторами Комитета арбитров Украинской ассоциации футбола, определил одним из ключевых направлений нынешней подготовки — командную работу в контексте использования технологии видеоасистента арбитра — VAR, которая будет использована в Украине уже в матчах 19-го тура УПЛ, которые состоятся 22-23 февраля. В свою очередь, инструктор УЕФА по подготовке ассистентов арбитра Джованни Стеванато, сосредоточил внимание ассистентов арбитра на несколько измененном правиле «Жди-жди-смотри», которое с использованием системы VAR обновилось и звучит как «Жди-жди-смотри и еще раз жди» и только после этого принимай окончательное решение. Важным аспектом работы ассистентов арбитра остается концентрация во время проведения матчей, а также оценки эпизодов вне игры в контексте выбора правильной позиции на поле.

Кроме тестирования и теоретических занятий, рефери будут участвовать в товарищеских поединках команд, которые также проводят свои учебно-тренировочные сборы в Турции.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть