«Динамо» — «Тобол» — 2:4. Второе поражение Михайличенко. Обзор матча, ВИДЕО

2020-02-12 16:56 В среду, 12 февраля, киевское «Динамо» провело пятый контрольный матч на втором турецком тренировочном сборе в Турции. Соперником «бело-синих» был ... «Динамо» — «Тобол» — 2:4. Второе поражение Михайличенко. Обзор матча, ВИДЕО

В среду, 12 февраля, киевское «Динамо» провело пятый контрольный матч на втором турецком тренировочном сборе в Турции. Соперником «бело-синих» был казахстанский клуб «Тобол».

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ТОБОЛ» (Казахстан) — 2:4 (2:1)
Голы
: Соль (12), Дуэлунд (39) — Нургалиев (44, пен.), Мужиков (47), Муртазаев (58), Петрос (72).

«Динамо»: 35.Кучерук (Бущан, 46), Пиварич (к), Сирота, Романчук, Кузик (Караваев, 69), Андриевский, Дуэлунд (Шапаренко, 46), де Пена, Кадири, Сухоручко (Сидорчук, 71), Соль.
Запасные: 94.Кендзёра, 30.Шабанов, 16.Миколенко, 4.Попов, 7.Вербич, 43.Русин.

«Тобол»: (первый тайм) 19.Шацкий, 20.Канкава, 19.Себаи, 44.Турсынбай, 10.Квеквескири, 17.Валиуллин (К), 24.Эзе, 8.Ерланов, 7.Мирошниченко, 13.Нургалиев, 46.Мужиков.

ВИДЕОобзор матча >>>

Стенограмма матча >>>

Главный тренер «Динамо» выставил на этот поединок достаточно экспериментальный состав, задействовав сразу нескольких игроков из молодежной команды. Возможно, данные кадровые перестановки и повлияли на итоговый результат. Однако обо всем — по порядку. Уже в дебюте встречи «бело-синим» удалось открыть счет. После нескольких атак «Тобола» киевляне получили право на угловой, который тут же реализовали. Фран Соль откликнулся на подачу от де Пены и спокойно переправил мяч в сетку ворот соперника с линии вратарской — 1:0. Этот гол стал уже вторым для испанца на втором сборе в Турции.

Далее на несколько минут инициативой вновь завладели футболисты казахстанского клуба, и ближе к середине первого тайма они могли сравнять счет: после контратаки по левому флангу и подачи в район вратарской, Нургалиев пробил с нескольких метров мимо ворот! Подопечные Михайличенко также ответили сопернику несколькими полумоментами, активен по-прежнему в атаке был Соль, который на 32-й минуте мог забить еще один гол, но пробил мимо ворот после высокой подачи от де Пены.

Казалось, что в первом тайме больше голов мы не увидим — очень неспешный тем встречи взяли обе команды, но последняя пятиминутка откровенно порадовала любителей атакующего футбола. Сперва «бело-синие» удвоили свое преимущество: после подачи углового защитники «Тобола» вынесли мяч, но недалеко — прямо в район полукруга, откуда в одно касание пробил Миккель Дуэлунд. После небольшого рикошета мяч залетел в угол ворот. 2:0. Но уже буквально в следующей атаке гости сравняли счет. Романчук сфолил в своей штрафной на сопернике и арбитр тут же указал на «точку». Пенальти четко реализовал Нургалиев — 2:1.

А вот второй тайм для «Динамо» был просто провальным. Через минуту после возобновления игра «Тоболу» удалось сравнять счет: достаточно простая атака по центру завершилась обводящим ударом от Мужикова — прямо в дальний нижний угол ворот Бущана — 2:2. А еще через несколько минут номинальные гости и вовсе вышли вперед. После подачи с правого фланга Роман Муртазаев переиграл в воздухе сразу двух защитников «Динамо» и пробил головой практически в угол ворот — 2:3. Дальше — больше.

На 72-й минуте встречи в абсолютно простой ситуации мяч возле собственных ворот потерял Сирота, поскользнувшись на скользком газоне. В итоге, круглый достался сопернику и на «свидание» с Бущаном вышел Петрос, спокойно отправивший мяч в угол ворот — 2:4. Что случилось с подопечными Михайличенко в эти минуты — сказать сложно. До конца поединка динамовцы старались избежать поражения, но все тому же Солю откровенно не везло — дважды форвард оказывался первым на добивании перед воротами «Тобола», и дважды арбитр фиксировал положение вне игры... Таким образом, киевляне проигрывают во второй раз за все время двух турецких сборов. Ранее «бело-синие» уступили «Хайдуку».

Напомним, свой заключительный матч на втором турецком сборе «Динамо» проведет в ближайшую субботу, 15 февраля. Соперником команды Алексея Михайличенко будет тбилисское «Динамо». Начало встречи — 16:00.