Главный тренер молодежной сборной Украины Руслан Ротань рассказал о своей роли в качестве наставника.
— Я, конечно, недоволен нашим положением в отборочной группе. Но я уже ребятам говорил и снова повторюсь: за результат отвечаю я, а их задача совершенствовать свою игру, чтобы быть полезными национальной сборной Украины.
Ребята не должны зацикливаться на результате, что, мол, нужно нам выйти куда-то или выиграть какой-то матч. Для меня главное, чтобы на самом высоком уровне они показывали какой-то результат и были готовы к требованиям национальной сборной. А то, что сегодня они где-то выиграют, да, мы порадуемся, похлопаем в ладоши. Но, как правило, у нас на таком этапе люди выигрывают что-то, поднимают кубки над головой и пропадают.
Я бы так не хотел. Я бы хотел, чтобы ребята играли в больших клубах европейских. Чтобы там было больше наших футболистов. И это будет самая большая награда не только для меня, но и для всех тренеров, — отметил Ротань в эфире канала «Футбол 1».
-
Дмитрий Кудрявцев(Gaata)
- Наставник
18.02.2020 17:53
Русик, ты бы не позорился, честное слово! Шел бы ты из этой ФФУ/УАФ, пока окончательно себе имидж не запорол...
- 0
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
18.02.2020 11:55
Действительно, результат не важен?
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
18.02.2020 11:26
То есть "дух победителей" в молодёжной сборной воспитывать не обязательно?
- 0
-
biggi
- Старожил
18.02.2020 10:44
Очень странный, как для тренера, подход.
- 1
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
18.02.2020 11:56
Так он и не тренер.
- 0
-
Никита Иванов(saburi)
- Наставник
18.02.2020 09:38
С такими отмазками далеко пойдет..... Если вовремя не остановят...
- 2
-
Ігорь Шупрович
- Старожил
18.02.2020 09:27
да действительно,проиграли и Хрен с ним . было бы из - за чего переживать.
- 1
-
Юрий Оленев(allenatore)
- Наставник
18.02.2020 09:14
Хорошую отмазку придумал
- 0
-
Юрий Оленев(allenatore)
- Наставник
18.02.2020 09:13
Хорошую отмазку придумал
- 0
-
Ольховский Эдуард(edanol)
- Старожил
18.02.2020 08:32
Тогда и в официальных турнирах незачем участвовать, достаточно каких-то "товарняков". А ещё проще вообще не собирать эту сборную: пускай игроки набираются опыта в своих клубах (если получится) в надежде, что клубные тренеры будут давать им хотя бы иногда играть в основе, а Шевченко сможет заметить их и вызывать для игр в нашей главной сборной. Правда, в таком случае и сам Ротань останется без работы, хотя и так при его видении тех целей, которые должна преследовать его команда, непонятно, зачем он там нужен вообще.
- 0
-
MateyS SergiyM(MateyS)
- Наставник
18.02.2020 08:16
Русік дуже не зле влаштувався. І головне, ніякої відповідальності, маю надію, поки що.
- 1
-
Сергей Юрьев(KROSS)
- Наставник
18.02.2020 07:10
Слов нема... боже что за бред он несет - это просто без комментариев.
- 0
-
Vadim
- Эксперт
18.02.2020 06:45
Лучше что то выиграть и пропасть чем так позорно проигрывать . И тоже пропасть.
- 0
-
Aleks Chpakovski(aleks-chpakovski)
- Читатель
17.02.2020 22:09
Ідіот, хоч і не дуже шкідливий поки що.Збірні тому і збирають, щоб шо не будь виграти, навіть на Олімпіаді! А гравців треба готувати у клубах і ніякий Ротань за тиждень нікого Блохіним не зробить. Краще перемагати в кожній грі і виробляти у гравців комплекс переможця! А так Ротань здобув тепле місце!
- 0
-
Andriy Panchenko(an99)
- Эксперт
17.02.2020 22:00
Что несёт то! Бредятина полная, сам бы прочитал что сказал, гнать в зашей его!
- 0
-
Владимир Михайлов(vladimir-mihajlov)
- Эксперт
17.02.2020 21:55
Не нужен результат, Руслан ? Так давайте сыграем без ворот.
- 3