Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Андрей Садовый: «Мы не имеем права тратить средства города на содержание «Карпат»

2020-02-19 16:31 Мэр Львова Андрей Садовый рассказал о будущем «Карпат» в связи с переходом в собственность громады города. ... Андрей Садовый: «Мы не имеем права тратить средства города на содержание «Карпат»

Мэр Львова Андрей Садовый рассказал о будущем «Карпат» в связи с переходом в собственность громады города.

Андрей Садовый

— В марте запланировано собрание акционеров, которое уже не проводились восемь лет. На этом собрании должны быть приняты очень важные решения, потому что давно рассматривается вариант создания народной команды, как в «Барселоне», во многих португальских клубах. Если футбольный клуб будет готов к этому, то думаю, найдется много людей, которые захотели бы присоединиться к процессу.

Будем думать над тем, как выходить из кризисной ситуации. У ребят проблемы с финансированием, акционерам не всегда получается платить взносы. В мире есть две модели собственности футбольного клуба: или олигархи, или народ. Народ это пример Португалии. Мне этот вариант очень нравится, но окончательное решение будет за акционерами футбольного клуба.

Городская рада не планирует быть владельцем футбольного клуба. Мы не имеем права тратить средства города на содержание профессиональной команды. Львов содержит детский футбол, и будет делать это в дальнейшем. Когда мы говорим о народном футболе, это означает, что каждый желающий львовянин может приобрести определенную часть акций клуба и участвовать в его содержании. Бюджет Львова — это ремонт поликлиники, строительство ЦOАУ (Центр оказания административных услуг — ред.), дорог, учебных заведений и т.д., но не профессиональные футбольные клубы.

Городской совет дал посыл, что мы готовы быть площадкой для дискуссий, дебатов. Мы не имеем права оставить клуб наедине с теми проблемами, которые есть. Готовы им и в дальнейшем предоставлять стадион за 1 гривню, готовы помогать с оформлением документации и т.д., — пообещал мэр.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

19.02.2020, 16:31
AWAW
Автор:
(AWAW)
Статус:
Эксперт (11214 комментариев)
Подписчиков:
394
Медали:
Выбор редакции × 29

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть