Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис поделился своими эмоциями после матча чемпионата Украины с «Ворсклой».
— Игорь Михайлович, как вам первый официальный матч команды в новом году?
— Я должен профессионально к этому относиться. Первый матч, играли без зрителей, тяжелая игра, играли против хорошо подготовленного соперника. Максимова знаю много лет, это очень квалифицированный тренер.
Как показала игра, Максимов за короткий период создал боеспособную команду. Мы играли с первой и до последней минуты. Включали такие скорости, которые сейчас может включать. Дожали соперника, выиграли, с чем я и поздравляю команду.
— Дуэлунда все хвалили на сборах. Он может стать лидером и тем, кто сделает разницу прямо сейчас?
— Считаю, что каждый футболист, который выходит на поле, должен «делать разницу». Дуэлунд — это тот футболист, в котором мы нуждаемся, это очень квалифицированный игрок. По этой игре он показал, что войдя в игровой ритм, набрав кондиции, он сможет принести много пользы команде.
— На Кадаре можно ставить «точку»?
— Давайте пока не будем этого делать, пока он игрок киевского «Динамо».
— Что с Бесединым?
— 24 февраля УЕФА примет решение. Будем бороться за него до последнего, 24-го февраля мы будем знать решение по нему. Что он принимал? Я не знаю.
— Его очень не хватает?
— Он нам просто необходим.
— Прокомментируйте ситуацию с допуском детей на матч.
— Спасибо УЕФА, принявшее это решение. Наша федерация поспешила на себя взять эту ответственность. Это идея УЕФА, спасибо, что дети сегодня пришли на футбол. Спасибо, что хотя бы кто-то был на трибунах, ведь сложилось такое впечатление, что турецкий сбор продолжался. Мы так скоро дойдем, что на баскетбол будут ходить больше, чем на футбол.
— Вам понравилась сегодняшняя игра?
— Мне понравился результат.
Владимир Бобырь со стадиона «Динамо» им. Лобановского
Вокруг стадиона в оцеплении стояла нацгвардия и полицейские не обращали внимание на детские слёзы - закрывали ворота и стояли живым щитом.
Запускали на стадион строго по спискам и пригласительным - на десять детей одного взрослого.
Лично этим процессом какой то очень большой мент.
Я подошёл к полицейскому и по человечески спросил - что происходит, ведь пришли дети.
Он мне просто ответил - у меня приказ, за забором стоит начальник управления и если пройдёт хоть один человек без пригласительных их уволят.
Сегодня перед входом на стадион Динамо звучали не фановские "кричалки" - а детский плач.
-
igor G.(igorG.)
- Наставник
24.02.2020 06:53
А как бороться за Беседина, дождаться решения и принять вердикт, другого не дано. А каким он будет похоже и так ясно. 90% виноват. Разве только концентрация окажется очень маленькой и можно найти причину. Но это не Динамо решает, а медики и чиновники УЭФА. Сегодня уже 24 к вечеру будем знать.
- 0
-
Vasiliyi вася(Vasiliyi)
- Эксперт
23.02.2020 21:37
За державу обидно,как говорил один из героев фильма.Результат есть игры нет.И какие изменения?По Беседину,тут слукавил президент.всё они знают и давно.
- 0
-
ЮРЕЦ С(fanat-fan)
- Наставник
23.02.2020 17:51
За Беседина , конечно -обидно , что так случилось... Будем держать кулаки 24-го !
- 0
-
Болела Болелов
- Наставник
23.02.2020 12:19
Насчёт Беседина - ясно, что Игорь Михайлович, так сказать не совсем правду сказал. особенно в контексте того, что "будем бороться до последнего". Бороться, не зная против конкретно чего, против какого факта бороться? Лучше было бы хотя бы просто сказать, что пока идёт разбирательство - не стоит говорить об этом владельцу клуба в интервью СМИ. Думаю, что всё знает и он и руководство. И если бы это была какая-то случайная мелочь - давно бы наши об этом кричали во всеуслышанье, что, например, капли в нос от насморка употребил, не подумав. Значит, там всё гораздо серьёзнее и, возможно, что вся "борьба" направлена не на, так сказать, "оправдательный приговор" и признание невиновным, а на максимальное уменьшение срока. Ну, чего гадать - увидим.
- 1
-
Garry
- Наставник
23.02.2020 13:19
Всё верно. Единственное, по моему, там разбираются сам он принимал запрещённые препараты, или доктор подсовывал. От этого, очевидно, и срок дисквалификации может быть разный.
- 1
-
Николай Моя(nickcol)
- Наставник
23.02.2020 11:26
А шо, Павелко уже и нацгвардией руководит? Тот полицай у которого приказ, будет издеваться над детьми. Ловить бандитов не будет, они у него начальники.
- 0
-
dmitry dmitry(Dmitry55)
- Наставник
23.02.2020 11:21
Игра в защите без Кадара ничуть не улучшилась, а пас вперед отдать действительно никто не может.
- 0
-
Николай Моя(nickcol)
- Наставник
23.02.2020 11:28
Зато Кадар перестал привозить, привез Попов.
- 1
-
Gosha N(igar)
- Наставник
23.02.2020 10:24
Это в какой стране мы живем? Нац гвардия, полиция контролирует издеваются над детьми, да лучше вы преступников ловили бы. Твари у власти. Голосовал за Зе, но не думал, что все продолжится, осталось землю продать, а всех в рабы. С 2014 года развалили почти все, еще немного и ни чего не останется. Зе, не можешь сам, пригласи в премьеры сильную личность, что бы смог эту гидру сломать. Другого выхода нет.
- -1
-
Кот Матроскин(miko)
- Наставник
23.02.2020 12:45
я вот одного не понимаю - зачем? зачем вести на стадион детей, который оцеплен нацгвардией? Если привлекли военных - значит есть опасность, а раз есть опастность то нахрена подвергать ей НАШИХ ДЕТЕТЙ??? Это какой то маразм полнейший в исполнении Павелки и компании!
- -1
-
Nika Blanca
- Опытный писатель
23.02.2020 01:29
Интересно, как клуб будет бороться за Беседина до последнего, до сих пор не зная что он принимал.
- 2
-
Сергей Р(rdk1)
- Старожил
22.02.2020 22:41
Позоріще!!!.
- -4
-
Lord Alexs
- Наставник
22.02.2020 22:24
Прикро! Прикро за дорослих, які через свої амбіції знищують мрії дітей. Сором!
- 6
-
Кузьмич
- Наставник
22.02.2020 20:53
Сегодня около двухсот детей не пустили на стадион.
- 49
-
олександр мартюк(zahystkiev)
- Старожил
22.02.2020 21:06
"сссуки"
- 29
-
Serge
- Эксперт
22.02.2020 21:08
Ну и скот же этот Павелко!
- 27
-
L F(Leonard)
- Эксперт
22.02.2020 21:57
А говорил, что всем детям можно придти и посмотреть этот матч. Двуличный, однако, сказал бы один известный герой анекдотов и был бы на сто процентов прав.
- 3
-
Александр Франклин Осборн(alexandr_fo)
- Эксперт
22.02.2020 23:44
Интересно, а хоть кто-нибудь задумался, чего бандюки-федерасты добились?
- 18
-
Assertive human
- Наставник
22.02.2020 20:48
- -24
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
22.02.2020 20:35
Ну, хоч результат...
- -23
-
Ігор Рогужинський(igor29)
- Наставник
22.02.2020 20:46
кривите душею Моментами було доволі непогано.
- 5
-
Иванна Крыжановская(ivanna-kryizhanovskaya)
- Читатель
22.02.2020 20:54
Підтримую
- 2
-
Пол-литрук
- Наставник
22.02.2020 21:03
До штрафной . А дальше - мрак , последний пас - фуфло , независимо от того , кто его давал.
- -11
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
22.02.2020 21:17
Так то незначними моментами - наприклад, зупинка мяча де Пеною. І подібне...
- -8
-
Сергей Рудник(odessa73)
- Наставник
22.02.2020 20:35
— Вам понравилась сегодняшняя игра?
- 5
-
Tujh Tujh(veryoldman)
- Эксперт
22.02.2020 20:31
Тот случай, когда убедительно каждое предложение
- 6