Александр Караваев: «Поначалу была суета»

Чемпионат Украины, Колос, Динамо, Александр Караваев
Чемпионат Украины Динамо Киев Колос Коваливка 3 марта 2020 в 19:30 на «2+2» и Youtube 479

Защитник «Динамо» Александр Караваев в эфире Footballhub прокомментировал победу команды в матче 20-го тура чемпионата Украины над «Колосом».

Александр Караваев

— Александр, насколько для вас непривычна позиция левого защитника?

— Уже привык, периодически играю на этой позиции когда Виталий Миколенко не может сыграть из-за травм или дисквалификации. Если надо — играю. Но не комфортно, поскольку это не родная позиция для меня, больше все нужно делать неродной ногой. Но футболист обязан работать двумя ногами.

— Матчем довольны в общем?

— В принципе, да. Поначалу была суета, потом уже разобрались, больше влились, начали моменты появляться. Хотя и у наших ворот были моменты. Начали играть с продвижением вперед, создавать моменты и забили гол.

— После «Днепра-1» хотели неприменно победить сегодня?

— Да, с проигрышей всегда выносится урок. У нас был хороший первый тайм, могли выиграть с большим счетом, но во втором тайме сложились так обстоятельства. Побыстрее забыли эту игру и двигаемся дальше. Сегодня хотелось только победить.

— Сегодня вы много подключались к атакам...

— Да, люблю играть на атаку, когда позволяет ситуация. Нужно правильно использовать пространство, поскольку если будет обрезка, могут закинуть в свободную зону и убежать. Нужно смотреть, когда можно подключаться, когда нет.