Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Руслан Фомин: «Во время карантина лежать на диване нельзя»

2020-03-21 19:52 Нападающий «Мариуполя» Руслан Фомин рассказал Команде1 о том, что не представляет свою жизнь без футбола. Руслан ... Руслан Фомин: «Во время карантина лежать на диване нельзя»

Нападающий «Мариуполя» Руслан Фомин рассказал Команде1 о том, что не представляет свою жизнь без футбола.

Руслан Фомин (фото: Д. Руденко)

Руслан, стала ли для вас неожиданной новость о том, что чемпионат Украины будет приостановлен из-за пандемии коронавируса?

— Нет, потому что мы все следили за новостями и уже знали, что ранее были отменены матчи Лиги чемпионов, Лиги Европы, начали отменять матчи сборных. Поэтому мы понимали, что наш матч с «Днепром-1» уже будет последним перед карантином.

На какой срок в «Мариуполе» объявили карантин?

— Сейчас провожу время с семьей. Нам сказали, что команда соберется вместе 26 марта. В каком формате будем поддерживать форму и тренироваться, решит наш медицинский штаб и главный тренер.

В дни карантина можно отдохнуть и от футбола...

— Есть возможность уделить время семье, ребенку. Про кроссы тоже не забываю. Всегда нужно быть в тонусе, потому что даже во время карантина лежать на диване нельзя. Конечно, плохо, что нет футбола, не могу свою жизнь представить без этой игры. Когда нет футбола, нет эмоций, и без него тяжело, и футболистам, и болельщикам.

В последней игре с «Днепром-1» вы впервые весной отыграли полный матч. Набрали как раз форму?

— Да, вдвойне обидно, что чемпионат ушел на перерыв. Как раз почувствовал игру, забыл о всех травмах. Надеемся, что долго этот карантин не продлится и футбол как можно быстрее вернется. Хотя по новостям видим, что в Англии чемпионат раньше конца апреля не начнется. Сейчас главное и важнее, чтобы все были здоровы и вирус быстрее перестал бесокоить нашу землю.

Как оцениваете последние результаты «Мариуполя» после зимних сборов?

— Мы сыграли неудачно, рассчитывали на большее и хотели попасть в шестерку. Не получилось. Наверное, где-то не справились с эмоциями, чуть сами виноваты. Судьи нас тоже «пощипали», когда играли решающий матч с днепрянами за первую шестерку. Поддались где-то на провокации и поплатились.

Выход в полуфинал Кубка скрасил эти неудачи?

— Да, надеемся, что в Кубке как раз сможем загладить свою вину перед болельщиками. Мы вышли в полуфинал, где на своем поле сыграем с «Ворсклой». Шансы у нас хорошие, хотя и полтавчане будут биться за путевку в финал. Игра покажет. Сейчас главное надеяться и верить, что эта пауза без футбола быстрее завершится.

Андрей ЛЕОНЧУК

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

21.03.2020, 19:52

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Швеция отказалась от VAR
Dynamo.kiev.ua
26.04.2024, 22:25
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть