Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Иван Калюжный: «Если даже выхожу на улицу, то только в небольшой компании»

2020-03-30 11:59 Воспитанник «Динамо» Иван Калюжный, выступающий в винниковском «Рухе», рассказал, как проходит карантин. Иван Калюжный (фото: fcrukh.com) Иван Калюжный: «Если даже выхожу на улицу, то только в небольшой компании»

Воспитанник «Динамо» Иван Калюжный, выступающий в винниковском «Рухе», рассказал, как проходит карантин.

Иван Калюжный (фото: fcrukh.com)

Иван, как поддерживаешь физическую форму и как проводишь время на досуге?

— Нахожусь в Харькове, в основном сижу дома, но время от времени выхожу побегать кросс. Дома уже сидеть невозможно, но, если даже выходим на улицу, то только в небольшой компании. Все же в основном занимаюсь дома. Тренер по физподготовке Виталий Романюк сбрасывает нам различные упражнения. Занятия направлены на укрепление мягкие мышц — планка, пресс, прыжки и тому подобное.

Какая сейчас ситуация в твоем городе?

— Не могу сказать, что в Харькове есть какая-то паника среди местных жителей. Восприятие ситуации у харьковчан спокойное. На самом деле, на улице достаточно людей. Да, меньше, чем было раньше, но город точно не пустует. Тем не менее, каждый второй ходит в медицинской маске.

Как ты морально расслабляешься?

— Чтобы развеяться, поехали с женой в деревню ее тети. У нее там все свое: козы, которые дают молоко, экологически чистые продукты. Там перезагрузился морально, ведь в селе, как ни как, очень красивая природа. Если быть откровенным, то я еще не сформировал окончательного мнения по пандемии коронавируса. Отношусь к этому спокойно. Возможно, потому, что в Харькове не так много больных. У людей, как и у меня, мнения расходятся.

Как ты думаешь, какие будут последствия из-за вынужденной паузы в чемпионате?

— Конечно, хотелось бы, чтобы чемпионат продолжился. Только вышли из зимнего отпуска, прошли два месяца очень хороших сборов и снова отправились на вынужденный карантин. Много мы отдыхаем. Лучше было бы, если бы мы тренировались и играли матчи. Тем не менее, анализируя ситуацию в Украине и учитывая тот фактор, что число заболевавших из-за коронавируса растет, думаю, карантин продлят. Даже если бы карантин завершился 24 апреля, то нам все равно потребуется время, чтобы привести себя в боевую готовность.

Да, на сборе мы набрали отличную форму, но за это время многое потеряли. Уверен, что каждый игрок выходит бегать и тренируется дома, но удержать ранее приобретенные кондиции очень трудно. Думаю, две-три недели подготовки нужно будет перед восстановлением чемпионата. Все же и этого времени будет недостаточно, чтобы привести себя в ту форму, которую мы набрали на сборах. Думаю, мы лучше были готовы к заключительной части чемпионата, а сейчас фактор физподготовки фактически нивелируется. Все же наше мастерство никуда не денется. В плане физической готовности все команды будут в равных условиях. Для кого-то, думаю, это большой плюс, а для «Руха» — огромный минус.

Из-за распространения коронавируса границы стран закрыты. Когда наконец завершится вся эта ужасная история, какую страну хотел бы посетить?

— В будущем, когда мне стукнет сорок лет, хотел бы жить в Бельгии. Мне очень нравится уровень и стиль жизни бельгийцев. Там покой, никто никуда не спешит. Люди в Бельгии наслаждаются жизнью. В Украине все куда-то спешат.

Какие советы хотел бы дать нашим болельщикам?

— Советую людям чем-то себя занять дома: посмотреть фильмы, заниматься физически и умственно. И самое главное — берегите свое здоровье. Все будет хорошо.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

30.03.2020, 11:59

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть