Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

УЕФА лишит Бельгию еврокубков

2020-04-03 15:05 Агентство Associated Press, ссылаясь на письмо, подписанное УЕФА, Ассоциацией европейских клубов и Ассоциацией европейских лиг и ... УЕФА лишит Бельгию еврокубков

Агентство Associated Press, ссылаясь на письмо, подписанное УЕФА, Ассоциацией европейских клубов и Ассоциацией европейских лиг и отправленное всем их членам, опубликовало важную информацию.

Футбольные власти намекнули на нежелательность досрочного прекращения внутренних соревнований.

«Поскольку участие в клубных турнирах УЕФА определяется в соответствии со спортивными результатами, достигнутыми после окончания полноценного внутреннего соревнования, его преждевременное завершение поставит под сомнение выполнение такого условия», — говорится в письме.

Иными словами, речь идет о том, что участники еврокубков определяются по итогам полностью завершенных чемпионатов и розыгрышей Кубка. Обращение УЕФА и двух ассоциаций появилось после того, как бельгийская лига объявила, что турнир доигран не будет.

«Мы уверены, что футбол возобновится в следующие месяцы — на условиях, которые определят местные власти. И мы считаем, что любое решение об отказе от проведения внутренних соревнований на этом этапе выглядит преждевременным и неоправданным», — подчеркивается в письме.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

03.04.2020, 15:05

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть