Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

В Офисе Генпрокурора дела о коррупции в украинском футболе объединили в единое производство

2020-04-09 20:30 Громкий скандал вокруг коррупционных схем в Украинской ассоциации футбола не утихает уже два года, однако виноваты ... В Офисе Генпрокурора дела о коррупции в украинском футболе объединили в единое производство

Громкий скандал вокруг коррупционных схем в Украинской ассоциации футбола не утихает уже два года, однако виноваты в «распиле» бюджетных миллионов на строительстве спортивных площадок до сих пор на свободе. На каком этапе сейчас находится расследование против функционеров? Соответствующий запрос «СтопКор» направил в Офис Генпрокурора.

3 апреля был получен ответ за подписью прокурора отдела процессуального руководства по особо важным уголовным производствах Офиса Генерального прокурора И.Ковальова.

Как сообщил правоохранитель, пока материалы нескольких дел против главы УАФ, бывшего нардепа Андрея Павелко и его подчиненных объединены в единое производство. Досудебное следствие в нем осуществляют следователи ГСУ Нацполиции Украины по подозрению директора ООО «ФФУ Продакшн» (коммерческой «дочки» федерации футбола, которая и получила бюджетные заказы на производство искусственной травы по завышенным ценам) Бондаренко А.В. в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.366, ч.5 ст.191 УК. Надзор в форме процессуального руководства осуществляет непосредственно Офис Генпрокурора. Обвинительный акт в судебное заседание не направлялся.

Кем является в объединенной деле Андрей Павелко — пока неизвестно. Расследование касается должностных преступлений, совершенных должностными лицами УАФ, поэтому эта формулировка не исключает участия Павелко как подозреваемого. Представители прокуратуры отказались раскрывать в ответе подробности следствия, ссылаясь на то, что это может повредить досудебному расследованию.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

09.04.2020, 20:30

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть