Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Вячеслав Заховайло: «У «Динамо» и при Лобановском были проблемы с преодолением насыщенной обороны»

2020-04-11 19:52 Известный футбольный менеджер и эксперт Вячеслав Заховайло — о подготовке и тактике киевского «Динамо». Вячеслав Заховайло ... Вячеслав Заховайло: «У «Динамо» и при Лобановском были проблемы с преодолением насыщенной обороны»

Известный футбольный менеджер и эксперт Вячеслав Заховайло — о подготовке и тактике киевского «Динамо».

Вячеслав Заховайло

«Интересный вопрос задал мне знакомый: Почему «Динамо» плохо вскрывает насыщенную оборону? И вот что я думаю по этому поводу.

Я целый месяц пересматриваю ретро игры «Динамо». У нас и при Валерии Лобановском были проблемы с преодолением насыщенной обороны. «Динамо» всегда славилось вертикальным стилем. Когда полуоткрыты зоны. Но это было раньше. Тогда были другие правила, играли в персональную опеку, были либеро. Много пространства. Сейчас футбол совсем другой. Интенсивность игры увеличилась, требуется особое техническое оснащение, немного другой вид атлетизма... Наши тренера живут вчерашним днем в системе подготовки. И самое обидное, что не хотят учиться новому.

Современная подготовка игроков, имеет совсем другое наполнение и организацию тренировочного процесса. Наши на это смотрят... и плывут, потому что не могут ни хрена понять. Я видел как в «Динамо» наигрывали разные фазы игры на сборах при Хацкевиче, и для меня совсем неудивительно что ничего не получается... Подытожу: это системная тренерская проблема», — написал Заховайло в Facebook.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

11.04.2020, 19:52

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть