Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Василий Кобин: «Впереди финансовый кризис, клубов станет меньше»

2020-04-13 17:32 Главный тренер «Миная» Василий Кобин, команда которого в 1/2 финала Кубка Украины должна принять киевское «Динамо», ... Василий Кобин: «Впереди финансовый кризис, клубов станет меньше»

Главный тренер «Миная» Василий Кобин, команда которого в 1/2 финала Кубка Украины должна принять киевское «Динамо», рассказал о карантине коронавируса.

Василий Кобин. Фото: shakhtar.com

— На время карантина наш тренерский штаб посоветовал ребятам самостоятельно поддерживать форму и следить за своим весом. Лучше этот период просто переждать, а уж когда будет возможность, тогда будем восстанавливать форму. Мы прекрасно понимаем, что сейчас малыми группами нет смысла тренироваться, а других условий просто нет. К тому же, мы одни из первых среди команд первой лиги, кто вышел из отпуска зимой и начали тренировки — за три сбора (два в Ужгороде, один в Турции) набрали хорошую форму.

Сколько времени надо будет, чтобы ее восстановить? Я думаю, минимум три недели усиленных тренировок. Тогда команда наберет где-то 60-70% оптимальных кондиций. Если перед восстановлением чемпионата нам дадут только две недели, то этого будет недостаточно — первые два матча будем играть под большими нагрузками, уставшими. Если же не давать нагрузок, тогда есть риск, что сезон закончим с больши́м количеством травмированных.

Но пока нет точных дат, планов, когда снова начнется футбол. Ни ПФЛ, ни УАФ тоже пока ничего не говорят. Думаю, если карантин закончится 24 апреля или, скорее всего, где-то в мае, тогда сезон закончим в июне и это оптимальный вариант. А если карантин продлится до лета, где-то до середины июня, то не вижу смысла продолжать чемпионат. Как его продлить? Играть каждые 2-3 дня? В первой лиге большие расстояния и непонятно как будут ездить поезда, автобусы. Как мы будем везде успевать? Локация в первой лиге очень большая, и это создаст кучу проблем в таких условиях.

Если до 20 мая позволят восстановить чемпионат или хотя бы в начале июня, то все будет хорошо, доиграем. Если позже, то непонятно как будет. Плюс у многих футболистов заканчиваются летом контракты, и непонятно, будут ли их клубы продлевать. Все понимают, какие бюджеты у команд первой лиги. В конце концов, после карантина у многих клубов они изменятся, а у кого-то их вообще не будет. Впереди возможен финансовый кризис, и футбола, как и клубов, станет меньше. А в июле ведь запланирован уже новый сезон, так что не исключаю, что все усилия будут направлены на него, — сказал Кобин.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

13.04.2020, 17:32

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть