Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Архив Dynamo.kiev.ua. Айила Юссуф: «Очень рад за Андрея Ярмоленко»

2020-04-14 12:45 Dynamo.kiev.ua на карантине продолжает рубрику «Архив сайта». Сегодня предлагаем вашему вниманию материал, датированный 4 апреля 2010 ... Архив Dynamo.kiev.ua. Айила Юссуф: «Очень рад за Андрея Ярмоленко»

Dynamo.kiev.ua на карантине продолжает рубрику «Архив сайта». Сегодня предлагаем вашему вниманию материал, датированный 4 апреля 2010 года — как после одного из матчей 25-летний Айила Юссуф похвалил 20-летнего Андрея Ярмоленко.

Андрей Ярмоленко и Айила Юссуф

Все материалы в рубрике «Архив Dynamo.kiev.ua» >>>

В преддверие июньского Кубка мира игрок сборной Нигерии Айила Юссуф в «Динамо» имеет не много игровой практики. В матче «Заря» — «Динамо» (0:2) Айила вышел в центре защиты, действовал уверенно.

— В Луганске мне было немного тяжело, ведь я не играл на протяжении некоторого времени. Да и в целом, игра выдалась непростой, но мы сделали все возможное на не самого лучшего качества поле, чтобы добиться хорошего результата. Я очень рад, что нам удалось это сделать.

Вам приходилось играть в паре с разными центральными защитниками. С кем лучше всего находите взаимопонимание?

— Это не единственная позиция, на которой я могу действовать. У меня также есть опыт игры атакующим и опорным полузащитником. Не буду оригинальным, сказав, что для меня не имеет большого значения, кто составляет мне пару. Знание языка позволяет прекрасно общаться с Хачериди, хорошо понимаем друг друга с Алмейдой. Иногда действую в центре поля вместе с Вукоевичем, и здесь никаких проблем не возникает.

Какой период в поединке с «Зарей» получился самым непростым?

— Наверное, стартовые двадцать минут первого тайма, когда у хозяев еще были силы что-то нам противопоставить. Они делали все, что могли, но вскоре мы завладели инициативой и создали два-три неплохих момента для взятия ворот. После перерыва все стало на свои места. И так происходит всегда, когда мы играем на выезде против команд, которые находятся внизу турнирной таблицы. Возникают проблемы, поскольку они прекрасно знают «Динамо» и прикладывают все силы, чтобы обыграть нас. В целом, думаю, второй тайм мы провели значительно лучше.

«Динамо» забило оба мяча после похожих комбинаций. «Заре» не хватило опыта, чтобы разгадать ваши намерения?

— На молодость команды можно списать все. Но молодым игрокам на поле также должны помогать и опытные футболисты. Считаю, нужно отдать должное и нашим исполнителям. Вы видели, Еременко отдал прекрасный пас на Ярмоленко, когда Андрей забивал первый мяч, а во второй голевой атаке наш нападающий выскочил из-за спин защитников соперника и прекрасным ударом отправил мяч в сетку. До этого ему долгое время не удавалось отличиться, но сейчас я очень рад за него.

Первый гол стал переломным моментом в матче?

— Да, если бы мы не забили сразу после перерыва, в дальнейшем пришлось очень тяжело. А так, после взятия ворот игра складывалась значительно легче, что позволило забить нам еще раз.

Как собираетесь отмечать Пасху?

— Со своим другом. Домой не поеду, планирую быть в Киеве.

Официальный сайт ФК «Динамо»

Все материалы в рубрике «Архив Dynamo.kiev.ua» >>>

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

14.04.2020, 12:45
AWAW
Автор:
(AWAW)
Статус:
Эксперт (11217 комментариев)
Подписчиков:
394
Медали:
Выбор редакции × 29
Топ-матчи
Чемпионат Украины Минай Динамо - : - 17 апреля 15:30

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть