Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Артем Франков: «Понеслось по кочкам в некоторых СМИ: ой, «Динамо» до сих пор платит за Франа Соля!..»

2020-04-16 21:02 Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков прокомментировал новость о последнем транше за Франа Соля и ее ... Артем Франков: «Понеслось по кочкам в некоторых СМИ: ой, «Динамо» до сих пор платит за Франа Соля!..»

Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков прокомментировал новость о последнем транше за Франа Соля и ее «сенсационную» подачу некоторыми СМИ.

Артем Франков

«Понеслось по кочкам в некоторых СМИ: ой, «Динамо» до сих пор платит за Франа Соля! Новость подается с каким-то странным душком — типа представляете, что делается-то?!

Рассказываю.

1. Насколько мне известно — платит.

2. Голландская сторона в лице «Виллем Твей» никаких претензий не имеет.

3. Потому что трансферная сумма изначально была разбита в интересах ПОКУПАТЕЛЯ (рассрочка, слышали?!) на несколько платежей в течение двух или более лет (этот уж от конкретного контракта зависит).

4. Подобным образом в мире работают ровно все — от мала до велика. Футбольный трансферный рынок не так уж отличается от интернет-магазина, и если вам удалось купить что-то или кого-то за указанную цену, но растянув выплаты — это удача. Именно поэтому понятие «сумма трансфера» для разбирающегося в теме всегда требует уточнения. На пальцАх: дешевле, но сейчас, чуть дороже, но сегодня и завтра. Если получилось дешевле и завтра — хорошо!

5. Сказанное не имеет отношения к оценке Соля как игрока и необходимости данного трансфера для «Динамо» — речь исключительно о рыночных и юридических подробностях происшедшего прошлой зимой», — написал Франков в своем Телеграме.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

16.04.2020, 21:02

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть