Артем Франков: «Где гневные изобличения и посадки по ЮАР‑2010 и Германии‑2006?»

Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков порассуждал о последних скандалах вокруг предоставления Кувейту права провести ЧМ-2022.

«Знаете, что меня больше всего достает во всей этой истории? Чем дальше, тем больше убеждаюсь — никто не спускал бы с поводка ФБР, прокуратуру, министерство юстиции и пр., если бы в 2010 году хозяевами ЧМ‑2022 выбрали именно США. Тишина и безветрие, чистота и симметрия всюду стояли бы!

То есть вопрос не в такой уж глубинной приверженности американской системе честности и справедливости (раньше ведь их вся эта лабуда не напрягала!), но исключительно в ее мстительности и необходимости напомнить, кто на этом шарике хозяин. Обиделись, понимаешь... Раздраженных же моим выпадом поклонников главной мировой демократии спрошу: а где расследования по ЮАР‑2010 и Германии‑2006? Где гневные изобличения и посадки? А ведь факты давно уже вытащены журналистами на поверхность в достаточном количестве! Нет же, только крохотный Катар по-настоящему сдвинул эту махину с места.

Очередное напоминание о жестокости и аморальности мира, которым движут исключительно интересы, но никак не принципы», — написал Франков в 4-м «карантинном» номере издания.

Dynamo.kiev.ua

Автор: (AWAW)

Статус: Эксперт (11218 комментариев)

Подписчиков: 394

12 комментариев
Лучший комментарий
  • александр футбол(alexander1964) - Эксперт
    20.04.2020 16:49
    Почему то Франок про купленный рассею чемпионат молчок.....
    диагноз один - ватный дрыщ.
    • 7
Комментировать