Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Генеральный секретарь КДК ФФУ: «Есть основания применять к Севидову санкции. Но делиться деталями будет некорректно»

2020-04-29 15:11 Генеральный секретарь КДК ФФУ Игорь Грищенко прокомментировал дополнительное рассмотрение дела по возможному участию «Сум» в договорных ... Генеральный секретарь КДК ФФУ: «Есть основания применять к Севидову санкции. Но делиться деталями будет некорректно»

Генеральный секретарь КДК ФФУ Игорь Грищенко прокомментировал дополнительное рассмотрение дела по возможному участию «Сум» в договорных матчах.

Игорь Грищенко

Что повлияло на изменение размеров наказаний по делу «Сум» между первым и вторым решением КДК?

— Было дополнительное рассмотрение дела, поскольку апелляционный комитет установил при первом рассмотрении некоторые нарушения со стороны КДК. В частности, процессуальные. Поэтому на этот раз были исправлены эти недостатки, а также были повторно изучены и проанализированы все материалы, заслушаны показания фигурантов дела и свидетелей. Это все привело к тому, что санкции в отношении некоторых лиц были пересмотрены. В том числе, в отношении Александра Севидова.

Какие именно детали повлияли, например, на наказание Севидова, которого признали невиновным в первом решении, а во втором наказали одним из крупнейших сроков?

— Мы установили, что есть основания применять к нему санкции по данному делу. Но делиться деталями будет некорректно, пока не опубликован еще полный текст решения и фигуранты не воспользовались правом на апелляционное обжалование.

От чего зависит размер наказания?

— От степени вины, от сотрудничества с органом, от того, какую информацию предоставил футболист или функционер. И, конечно, от смягчающих или отягчающих обстоятельств. В том числе, показания свидетелей.

То есть КДК повторно собирал свидетельства всех наказанных?

— Абсолютно каждый человек имел возможность явиться на заседание лично или через представителя, телефоном. Были полностью обеспечены права всех участников процесса. Поскольку именно при первом рассмотрении некоторые из футболистов жаловались, что у них не было такой возможности. На этот раз всех выслушали, был проведен ряд заседаний.

Решение дополнительного рассмотрения дела было еще 12 марта, но опубликовали только 28 апреля. Почему так?

— Заседание прошло как раз перед карантином. Некоторое время еще согласовывали окончательный текст решения — все члены КДК должны были согласовать это. Из-за определенных технических причин процесс затянулся с началом карантина. А потом еще с подписанием и с отправкой решения. Надо было соблюсти все процессуальные нюансы. Поэтому, к сожалению, с этим вышла заминка.

Но это никоим образом не влияет на права фигурантов дела. Все сроки по обжалованию дела начинаются в момент получения решения. Вчера все фигуранты получили решение, с сегодняшнего дня начался отсчет в пять дней, в течение которого они могут обратиться за полным текстом решения — после его получения у них будет десять дней на обращение в Апелляционный комитет.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Швеция отказалась от VAR
Dynamo.kiev.ua
26.04.2024, 22:25
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть