Иван Гецко: «После матча с Венгрией мою футболку разорвали прямо на стадионе» (ВИДЕО)

2020-04-30 14:24 Автор первого гола в истории сборной Украины Иван Гецко рассказал об ужгородском матче против сборной Венгрии ... Иван Гецко: «После матча с Венгрией мою футболку разорвали прямо на стадионе» (ВИДЕО)

Автор первого гола в истории сборной Украины Иван Гецко рассказал об ужгородском матче против сборной Венгрии (1:3).

— Мы были не готовы к таким поединкам и удивительно, что матч вообще состоялся. Когда эта встреча вошла в историю, к ней стали по-другому относиться. Человек семь из сборной Венгрии играли в Европе. А многие игроки из сборной Украины не доехали. В третьих, тренировались мы, если честно, на стадионе Банникова — там был огород. Это сказалось на игре.

Только последнее время я уделил особое внимание этому голу, потому что раньше не придавали большого значения историческому поединку для сборной Украины. История — историей, а к той встрече никто не любил возвращаться. Перед матчем у меня произошел конфликт с главным тренером — Виктором Прокопенко. Я не понимал, почему он не ставит меня в стартовый состав, тем более я из Закарпатья. Нам не хватило времени сплотиться — провести недельный цикл. Сыграли, откровенно говоря, не очень удачно: много ошибок сзади, нереализация.

Выйди я на 5-7 минут раньше, мог еще один мяч забить, а там неизвестно, как бы оно все закончилось. Сам виноват. Я должен был выйти минут за 20 до конца матча. Я очень долго переодевался, искал щитки, гетры — детство еще играло в одном месте. Был неправ. Многие знали меня и мой удар. Это не обсуждалось: я подошел и уравновешено пробил — получился неплохой гол. Где футболка с того поединка? После матча она была разорвана прямо там на стадионе, — сказал Гецко.

30.04.2020, 14:24