Кандидат на должность президента УПЛ Михаил Метревели озвучил, наверное, главный тезис своей «избирательной кампании».
— Во-первых, необходимо развитие рынка платного ТВ. Нам важно, по примеру успешных европейских стран, вместе со всеми клубами создать рынок платных футбольных трансляций в объеме от 500 тысяч до миллиона подписчиков. На сегодняшний день этот рынок оценивается приблизительно в 100-150 тысяч абонентов.
Основным барьером в развитии этого рынка сегодня является огромное количество бесплатных прямых трансляций и хайлайтов в интернете и низкодоходные трансляции в кабельных сетях. Здесь Лига и клубы должны максимально отказаться от бесплатных трансляций. Бесплатный футбол — это путь в никуда. Клубам и болельщикам нужно объединиться вокруг одной простой идеи: если мы хотим, чтобы футбол развивался — трансляции по ТВ должны стоить 100 гривень в месяц, — сказал Метревели Football.UA.
-
Вова Зорин
- Наставник
08.05.2020 21:07
- 0
-
Роман Лобойко(Hunter_on_moles)
- Наставник
08.05.2020 06:06
Уху ел!
- 0
-
Алекс Рындюк(saxaryn)
- Наставник
08.05.2020 03:34
100 гривен за право любоваться искрометным бескомпромиссным футболом типа Шахтер-Мариуполь ???))) Сомнительное удовольствие...
- 1
-
Олексій Приходько
- Старожил
07.05.2020 23:17
Ясно, що безкоштовно працювати ніхто не хоче. Але для початку треба розвивати стратегію повернення людей на стадіони - це має бути найперше завдання. Лише тоді, коли заповненість стане прийнятною, необхідно виконати другий крок - платні трансляції матчів, що були б цікаві найбільшій кількості населення. Не дарма ж купа аналітиків на те є. Але крото-футболам не віддавати трансляції. Колись дуже добре сказав Суркіс, ледь не один раз за весь час, що транслятори пулу мають бути відділеними від усіх власників клубів. Але все вище написане лише мрії - будь які позитивні зміни неможливі, поки владою рулять олігархи, що перерозподілять між собою сфери і потоки.
- 0
-
ЭРИХ ФОН ДЭНИКЕН(anatoliy4101)
- Эксперт
07.05.2020 22:43
- 2
-
Dynamo Fan 1927(ratmisdynamo)
- Опытный писатель
07.05.2020 22:02
Какой ужас в комментариях. Совок головного мозга. Я считаю, что он абсолютно прав. За все надо платить, если мы хотим развиваться. Сегодня платишь ты, завтра тебе, так работает рынок. Когда-то в Америке говорили «Помоге Америке, купи что-нибудь». Когда у нас народ складывает копейки под подушкой, страдают все. 100 грн не та сумма, которую нельзя заплатить, когда в стране среднее зп 10 тыс. Нам нужно развивать рынок и не только футбольный.
- -6
-
Дмитрий ФЕДОРОВСКИЙ(Dum)
- Наставник
08.05.2020 00:24
Какие 10 тыс?! Мы что в разных странах живём? Это по ящику сказали? Ну ну...
- 0
-
Yurii Petryk(Gumeniuk)
- Опытный писатель
07.05.2020 21:42
Може, для початку рівень життя хоча би приблизно підняти до рівня тих успішних європейських країн, а тоді вже щось говорити про платні трансляції? Чи, можливо, для їх введення є передумови у вигляді заповнених стадіонів УПЛ?
- 0
-
Nik Shtyl(GVF86_94)
- Наставник
07.05.2020 21:12
Ну так. Це ж народна гра. Все для народу...
- 0
-
Егор Кукушкин(mbvtax)
- Наставник
07.05.2020 20:57
Языком чесать - не мешки ворочать. Сделайте свой канал в диапазоне, который принимает любой телевизор и в селе и в городе. Сделайте абонплату гривен 20-30 в месяц, тогда может и получите миллионы подписчиков. А передавая права каналам, которые есть не у всех кабельных операторов, плюс эти каналы идут не в общем пакете, а за дополнительную плату. Вот вы и получаете зрителя во-первых городского жителя, во-вторых готового платить гривен 150-200 (а с интернетом и 400) в месяц. А сельские жители - только спутник.
- 0
-
Сергей Волощенко(vsb2002)
- Наставник
07.05.2020 19:51
На стадіони ходить три каліки, то зробіть ще трансляції платними. Для кого тоді грать? Та й платить за що? За шахтар - маріуполь? Чи за Колос - Олімнік? А те, що футболи в основному показують на "Футболах" в кабельних мережах? Це не платно? Здається, в пана, як там його, мізки геть закротячились.
- 1
-
Nik Shtyl(GVF86_94)
- Наставник
07.05.2020 21:16
Найцікавіше, що ці трансляції - "чісссста" кротячі. Поки нема конкуренції - нема справедливості.
- 0
-
Виктор .(vktor-buzenko)
- Наставник
07.05.2020 19:36
Каждый год подписка на футбол падает потому что дети его не видят по доступных каналах. Хоккей уничтожили не деньги, а отказ от трансляций. Без бесплатной трансляции баскетбола дети не узнают про эту игру.
- 0
-
Георгий Кречетов(shadov)
- Наставник
07.05.2020 17:48
«Трансляции футбола по ТВ должны быть платными»-прям слова палкина,и я согласен если платить будет сам матревели.
- 1
-
(redz)
- Эксперт
07.05.2020 17:44
Народ голосует рублем (с). Там не за что платить, если брать комментаторов ахмфутбола. Не смогли они вырастить комментаторов такого уровня как Джулай или Босянок. Или может за анал-итику Морозова платить? пфф.
- 3
-
Bao Bab
- Наставник
07.05.2020 17:25
Интересно, почему это именно должны? Вот, например, общественные туалеты должны быть платными? Или вай-фай? Тут очень разные могут быть подходы, что и происходит.
- 0
-
Сергей Динамовский(sergio_dynamo)
- Старожил
07.05.2020 17:14
Не смешите нас, Метревели, за такое унылое г...но как УПЛ - я точно платить не собираюсь.
- 5