Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Веревочка

2020-05-11 17:47 Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков в 7-м «карантинном» номере издания опубликовал расширенный комментарий к статье ... Веревочка

Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков в 7-м «карантинном» номере издания опубликовал расширенный комментарий к статье Арно Беда об Андрее Павелко.

Вот так. В принципе, из только что приведенного текста понятно все, ссылки на добытые инсайдерами документы, вердикты и письма, приложены. Ну а на случай «многабукаффниасилил» и во имя некоторых акцентов я напишу еще несколько слов.

Суть изложена, и подтверждена цитатами из документов и переписки: главу ФФУ/УАФ Павелко как нашкодившего щенка, но со штрафом выставили из дисциплинарного комитета ФИФА.

На фальшивые ссылки, согласно которым он там по-прежнему присутствует (это до чего ж докатились некоторые, простите, СМИ!), не обращайте внимания. Вот она, реальная картинка во всей ее простоте и доступности:

https://www.fifa.com/who-we-are/committees/committee/1882042/

Если фамилия Павелко не Йебоа, Теран или Веехала, а зовут его не Яссер, не Лорд, не Гай, не Гудни и даже не Йо, то усмотреть нашего функционера в приведенном списке ДК крайне сложно. Также заметим, что на страничке комитета присутствуют украинские национальные цвета, но, к сожалению, исключительно в составе флагов Колумбии, Венесуэлы и Эквадора в перевернутом виде.

М-да. Стороннички и помощнички у Андрея Васильевича сплошь из разряда «заставь дурака богу молиться — он и лоб разобьет». Скажи мне, какая у тебя полузащита, и я скажу, что у тебя за команда...

В общем, пропал Павелко из рядов ФИФА. «Сколь веревочка ни вейся, все равно совьешься в кнут».

И пропал он оттуда не просто так, а по причине недопустимости совмещения работы в футболе с политической деятельностью. ФИФА высказывается об этом достаточно определенно.

Я, далеко не только я и даже не столько я неоднократно обращали внимание общественности и официальных органов на недопустимость одновременного пребывания Павелко в Верховной Раде (глава бюджетного комитета!), ФФУ, ФИФА и УЕФА (а он греб под себя со страшной силой, явно надеясь, что хоть какая-то из этих должностей послужит ему схроном и индульгенцией!). Политизация, которой Павелко, как тем коронавирусом, заразил Федерацию футбола Украины, превратив ее в партячейку известной партии БПП (к счастью, сие не принесло ей ни малейших дивидендов), била по глазам, совести и здравому смыслу любого, кто так или иначе пытался разобраться в происходящем и оценить его последствия. Что ж, конечно, лучше быть услышанным поздно, чем никогда. Другой вопрос, слышат ли это продолжающие заседать в исполкоме ФФУ бывшие и нынешние нардепы, вывшие и нынешние губернаторы. Воспримут ли они урок в настоящем, сделают ли сколько-нибудь разумные выводы на будущее, избавятся ли от груза, прямо скажем, нехорошего прошлого? Посмотрим.

Ждем теперь реакции УЕФА, благо пребывание Павелко в исполкоме и комитетах Союза Европейских Футбольных Ассоциаций точно так же нарушало устав этой организации. «Сколь веревочка ни вейся, все равно совьешься в плеть!»

Почему ФИФА пошла на сделку с Павелко и решила сохранить конфликт в тайне? Здесь, наверное, следует дождаться ответа самой Международной Федерации Футбольных Ассоциаций — пусть она сама определит свои резоны.

Хотя, понятно, для нас с вами важнее сам факт этой внезапной отставки, которую уже пытаются нелепо оправдать то неким конфликтом интересов (с УЕФА? Во-первых, чушь, во-вторых, почему не в феврале 2019-го, когда Павелко избрали в исполком УЕФА, или в июне того же года — на Парижском Конгрессе ФИФА, в-третьих — откуда все же такая секретность?!), то некой выходкой Павелко (в принципе, за ним и вправду накопилось — вспомнить хотя бы его дурные псевдопатриотические пляски в футболке сборной Хорватии на трибуне ВР). Что ж вы так торопитесь-то, доброхоты? ФИФА пусть скажет.

«Сколь веревочка ни вейся, все равно укоротят».

Обиднее и досаднее всего то, что мы не слышим никаких возмущенных и требующих разобраться голосов в самой ФФУ/УАФ. Понятно, что она по всем канонам должна начать разбираться и с заводом-самоходом, и с выкидыванием шефа из ФИФА, и со многими другими прелестями, отстранив Павелко на время следствия от исполнения обязанностей.

Увы, годы правления Павелко и его своры в Федерации футбола вытравили или скупили на корню любое инакомыслие и любые намеки на неповиновение, потому надежда на здоровые силы в самой ФФУ, к сожалению, крайне слаба. Значит, будем продолжать работу и бичевать порок до полного его уничтожения извне. «Сколь веревочка ни вейся — а совьешься ты в петлю!»

Артем ФРАНКОВ

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

11.05.2020, 17:47
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити 0 : 4 Закончился
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть