Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Министр здравоохранения Степанов: «Если у одного из футболистов обнаружат коронавирус, вся команда должна уйти на карантин»

2020-05-14 11:38 Министр здравоохранения Украины Максим Степанов рассказал, когда в Украину могут вернуться футбольные матчи. Максим Степанов Министр здравоохранения Степанов: «Если у одного из футболистов обнаружат коронавирус, вся команда должна уйти на карантин»

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов рассказал, когда в Украину могут вернуться футбольные матчи.

Максим Степанов

— Мы планируем возобновление некоторых спортивных соревнований с 22 мая. Это возможно только при пустых трибунах. Если говорить о футболе, то недавно я встречался с Андреем Павелко, мы обсудили возобновление Премьер-лиги. Это возможно только при соблюдении противоэпидемиологических мероприятий — все, что необходимо для предотвращения распространения CoVid-19.

30 мая может вернуться футбол в Украину?

— Мы действительно рассматриваем эту дату. Сейчас идет общение с эпидемиологами на предмет безопасного проведения этих соревнований. В то же время необходимо обеспечить ПЛР-тестирование, поскольку это безопасность наших футболистов. Кроме того, нужно обеспечить безопасность во время матчей всех людей на стадионе. Мы прописываем алгоритмы. Думаю, в начале следующей недели мы сможем сказать: когда и при каких условиях начнутся соревнования.

Если у одного из футболистов обнаружат коронавирус...

— Вся команда должна пойти на самоизоляцию на 14 дней. Если накануне они играли официальный матч, то необходимо изолировать команду-соперника.

Когда болельщики вернутся на стадионы?

— Когда в Украине коронавируса практически не будет. Если будут единичные случаи в разных уголках страны, болельщики смогут вернуться на стадионы. В этом сезоне будут играть при пустых трибунах. Раньше сентября мы даже не можем этот вопрос рассматривать.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

14.05.2020, 11:38

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть