Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Я к вам пишу, чего же боле...»

2020-05-20 13:01 Саркастичным недоумением воспринято в футбольной среде обращение трех звезд отечественного кожаного мяча к спикеру Верховной Рады ... «Я к вам пишу, чего же боле...»

Саркастичным недоумением воспринято в футбольной среде обращение трех звезд отечественного кожаного мяча к спикеру Верховной Рады по поводу... политизации деятельности Временной следственной комиссии, занимающейся проблемами коррупции в украинском футболе.

«Конечно, можно было бы написать ровно одну фразу: речь о трех подчиненных Павелко по работе, людях, которым он платит деньги, и тем закрыть тему, — пишет в своем Telegram-канале главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков. — Но — ИМЕНА! Но — благодарность и любовь, чьи ростки не вытопчешь никакими сапожищами...

Поэтому я обращусь прежде всего не к «трем золотым», а к тому, кто стоит за этим глупейшим и позорнейшим документом — совсем отчаявшемуся, раз пошел на такое, Павелко или кому-то из особо тупых его соратников. Вообще, рука человека без диплома чувствуется по чудовищной неэффективности и аляповатости идеи...

Вы всерьез считаете, что данное обращение может на кого-то подействовать? Что перетягивание в стиле «а за меня вписались Икс, Игрек и Зет, поэтому я не виноват» может служить хоть каким-то ненулевым аргументом? Ну разве что в нашей стране с ее неизбывной привычкой рассылать коллективные письма...

Насчет политизации — это вы вообще серьезно??? То есть несколько лет в исполкоме Федерации и по ее регионам плодились депутаты и губернаторы, превращая в политячейку правящей партии, партии самого Павелко, а о политизации футбола вы заговорили только сейчас? Это, опять же, на кого рассчитано — на совсем конченых?!

И что, собственно, должно последовать в ответ на вашу петицию? Ряды кающихся, рвущих волосы и посыпающих пеплом чего-то там депутатов, следователей, журналистов? Типа — вышло солнце из-за туч, он не так уж и вонюч?!

Самое смешное во всем этом, если задуматься, — сам факт такого обращения. Технология его создания. То есть звонит вдруг один ЗМ другому: слушай, тут нашего друга, кристально честного человека и патриота, совсем уж замочили, не вписаться ли нам с обращением? Я тут несколько строк набросал, посмотри, допиши свое, а потом сбрось третьему!

Правда, именно так все и происходило?! Ну не могу же я предположить, что вас обзвонил Павелко (он сам — все же Костюченко не по чину; или уже можно?..) и предложил подписать заранее подготовленный Г. или Н. манифест — это пахло бы слишком дурно. Конечно, великие сами собрались, решили и сделали, иначе и быть не могло!

Интересно, по каким каналам изначально «манифест голденболлов» поступил в СМИ...

Хотя копаться в подробностях не вижу смысла. Написали и написали себе. Значит, Павелко и подельникам совсем нехорошо, значит, «завод» не просто так сбежал, значит, подобрались к известным делишкам вплотную и крыша вот-вот рухнет или съедет...

Но черт возьми — какое разочарование! Или, напротив, суровое подтверждение материальности нашего мира.

Андрей Васильевич, а почему бы вам не привлечь с той же целью зарубежных звезд? Дарю идею!» (T.me, 19.05).

Коллега Франкова — Константин Андриюк — задается вопросом: а известно ли вообще подписантам письма о существовании этой «бумаги» и о затронутой в ней проблематике?

«Головний тренер збірної України Андрій Шевченко взагалі хоч знає про існування цього листа? — восклицает на своей страничке в сети Фейсбук автор нескольких разоблачительных программ о коррупционной деятельности А.Павелко. — Він хоч може розшифрувати абревіатуру — ТСК ВР? Він хоч назве село, де знаходиться цей завод штучних полів? Точніше, вибачте — знаходиВСЯ!

Він... та що тут далі продовжувати, це якийсь день бабака!..» (Facebook.com, 19.05).

Весьма эмоциональной вышла реплика модераторов страницы «Динамо Киев Inside» в Telegram: «Странное ощущение разочарования в кумирах детства. Обращение трех обладателей «Золотого мяча» в защиту Павелко — это уже за гранью понимания. Это же до какой степени морального плинтуса?.. Где Вы и где эта лживая Борода? Как можно разменивать ИМЯ на 30 сребренников?..» (T.me, 19.05).

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

20.05.2020, 13:01
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть