Долгожданное возвращение: контрольный матч «Динамо» — «Рух» — 0:0. Обзор поединка, ВИДЕО

2020-05-22 15:51 В пятницу, 22-го мая, впервые за последние два месяца, киевское «Динамо» провело матч, пусть и контрольный. Соперником команды Алексея ... Долгожданное возвращение: контрольный матч «Динамо» — «Рух» — 0:0. Обзор поединка, ВИДЕО

В пятницу, 22-го мая, впервые за последние два месяца, киевское «Динамо» провело матч, пусть и контрольный. Соперником команды Алексея Михайличенко в контрольном поединке был «Рух».

Фото - Оксана Васильева, fcdynamo.kiev.ua

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев) — «РУХ» (Львов) — 0:0

«Динамо»: 1.Бущан (71.Бойко, 46), 94.Кендзёра (77.Бенито, 68), 16.Миколенко, 30.Шабанов, 4.Попов, 5.Сидорчук (К), 29.Буяльский (99.Дуэлунд, 58), 8.Шепелев (34.Сирота, 74), 18.Андриевский (20.Караваев, 46), 7.Вербич (14.де Пена, 58), 70.Русин (9.Соль, 58).

«Рух» (стартовый состав): 29.Мысак, 90.Заставный, 4.Дуць, 25.Белый, 44.Сакив, 18.Мартынюк, 99.Русин, 14.Брикнер, 23.Бойчук, 19.Кондраков, 22.Синица.

Стенограмма матча >>>

Без преувеличения, этого поединка, пусть и товарищеского, болельщики ждали с особым интересом. Ведь все мы жили без живого футбола больше двух месяцев! Разумеется, требовать каких-то оптимальных кондиций от футболистов после такого «простоя» — неразумно. Тем не менее, и «Динамо», и «Рух» порадовали зрителей достаточно бескомпромиссным футболом.

С первых минут встречи подопечные Алексея Михайличенко старались завладеть инициативой за счет контроля мяч, в то время как «Рух» грамотно построил свою игру вторым номером, рассчитывая на контратаки и стандартные положения. Уже ближе к десятой минуте встречи хорошо просматривалось желание «бело-синих» достичь успеха за счет быстрой игры на флангах, но прострелам Миколенко и Кендзеры не хватало точности — Вербич и компания просто не успевали на эти передачи. Достаточно сказать, что свой первый удар в створ ворот соперника футболисты «Динамо» нанесли только на семнадцатой минуте матча — после подачи с углового от Андриевского Шабанов пробил несильно прямо в руки Мысаку.

Примечательно, что первый по-настоящему голевой момент в поединке создали именно футболисты «Руха». Бойчук, после быстрого выхода в контратаку, вышел один на один с Бущаном, но пробил мимо ворот — мяч в каких-то сантиметрах прошел мимо дальней штанги! Это момент, возможно, послужил своеобразным «сигналом» для «бело-синих», которые заметно прибавили в движении после середины первого тайма. Как результат — у ворот львовян моменты начали появляться один за другим.

Сперва прекрасный момент не реализовал Русин. Подкараулив ошибку голкипера «Руха», Назарий завладел мячом, но пробил с разворота прямо в Мысака. Дальше — больше. Через несколько минут динамовцы, после перехвата мяча в центре поля, вышли втроем на двух защитников соперника, но Вербич, вместо ожидаемого паса на партнера, решил зачем-то пробить с дальней дистанции — мимо ворот. Не менее опасным был эпизод несколькими мгновениями спустя после навеса Кендзеры, но никто из «бело-синих» не сумел завершить атаку точным ударом.

«Рух» заметно «подсел» под конец первого тайма, чем продолжали пользоваться футболисты «Динамо». На последних минутах хозяева создали стопроцентный голевой момент: Кендзера с правого фланга отдал на ход в штрафную на Шепелева, Владимир на стал бить и скинул чуть назад на Буяльского. Казалось, Виталию осталось лишь нанести завершающий точный удар, но и он не стал бить, переадресовав круглого далее — на Русина. Однако Назарий с линии вратарской не сумел переиграть Мысака, пробив прямо во вратаря. На этом, по сути, все главные события в первом тайме и завершились.

Фото - Оксана Васильева, fcdynamo.kiev.uaФото - Оксана Васильева, fcdynamo.kiev.ua

После перерыва картина игры в целом не изменилась — динамовцы продолжили активно атаковать. Безусловно, свежести в атаке киевлянам придал выход на поле во втором тайме де Пены. Именно через Карлоса строились практически все атаки «Динамо». Не говоря уже про стандарты. К слову, уругваец чуть ли не первым касание мог забить — полузащитник решил прямо с углового закрутить мяч в ворота, но Мысак сумел вынести мяч с линии ворот. Следующий голевой момент у ворот «Руха» возник также благодаря индивидуальным действиям де Пены. Карлос, получил мяч в пятнадцати метрах от владений Мысака, решился на удар — мяч попал в крестовину!

В дальнейшем команды обменялись еще несколькими опасными выпадами, но последние минут двадцать выдались откровенно скучными. Старался проявить себя также вышедший на замену Фран Соль, но особых моментов у него так и не было. В итоге, после многообещающего первого тайма, забитых мячей в этом противостоянии мы не увидели — 0:0.

Напомним, по неофициальной информации, возобновление чемпионата Украины планируется 6-го июня. В матче 24-го тура УПЛ «Динамо» встретится с «Шахтером».